8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право ЖКХ подать в суд на моего сына, если он не является собственником жилья?

У меня двое детей. Оба студенты Сыну исполнилось 20 лет. ЖКХ подает в суд и на меня и на него. Он не является собственником жилья. Только я. Имеют ли право подавать на него в суд. Учится в институте МВД

Уточнение от клиента

Почему? Он ведь находится на моём иждивении. Он студент? Проживает в другом городе. Справка, о том, что он не проживает по адресу постоянной прописки предоставлена. Так разве это правильно?

, Аллп, г. Челябинск
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, да, имеют право обратиться в суд и взыскать задолженность по коммунальным платежам как с вас, так и с него.

0
0
0
0
Елена Минина
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск
Здравствуйте, Ваш сын совершеннолетний гражданин, который несет ответственность самостоятельно, жкх поступают правомерно
0
0
0
0
Скорняков Дмитрий
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ч.3 ст. 31 ЖК РФ. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Поэтому Управляющая компания может обратиться в мировой суд и взыскать, как с вас, так и с вашего сына задолженность за ЖКУ. с июня 2016г. первоначально задолженность взыскивается судебным приказом.

Есть один момент, что если сын проживает в институте МВД, (казарменное положение), то вы можете письменно обратиться в УК о том, что сын проживает в казарме МВД и вы просите не производить начисления по ГВС, ХВС, водоотведение и плату за газ. (перечисленные коммунальные услуги) Заявление пишется в двух. экз. и сдается под роспись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 07.04.2017