Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест доли в квартире судебным приставом

Последние вопросы по теме «Арест доли в квартире судебным приставом»

Фильтры
Исполнительное производство
На мою долю квартиры наложили арест, как могут поступить приставы с квартирой?
жена купила квартиру, доли в собственности на всех членов семьи 1/4. 2 не совершеннолетних. На мою долю наложили арест. какие последствия? Не заберут ли кв.?
, вопрос №1787707, Александр, г. Тула
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать имущество, если вычитают 50% с зарплаты?
Имеется 3 разных задолженности на общую сумму ~250 т.р. С меня ежемесячно удерживают 50% заработной платы(~5-8т.р.) Недавно звонил пристав и уточнял адрес для того что бы придти арестовывать имущество. Вопрос: Могут ли наложить арест на имущество и конфисковать его если с меня вычитают 50% зар.платы? Так же в связи с этим хотелось бы уточнить, арестовывают имущество по месту прописки даже если я там не живу? каким именно образом доказать что имущество принадлежит не мне?
, вопрос №1751195, Александр, г. Астрахань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Может ли быть арест квартиры, если исполнительное производство закрыто?
Здравствуйте. На квартиру наложен арест судебными приставами за неуплату кредита. Квартира не в залоге. Кредит так и не был погашен. После чего приставы закрыли исполнительное производство, это было около 5 лет назад, а арест так и не снят. Может ли быть такое или же приставы просто забыли снять арест?
, вопрос №1688265, Илья, г. Рубцовск
Взыскание задолженности
Приставы наложили арест на дом в долевой собственности, что делать?
Помогите пожалуйста ,хочу продать долю 1/8 от дома с пристройками, доля в собственности приставы наложили запрет на регистрационные действия по всему дому ,нас собственников 6 человек и теперь из-за одного должника мы не можем ни чего делать со своими долями пока тот не заплатит свои долги ,причем эти долги даже самого дома не касаются, он купил долю 1/16 в доме уже будучи в долгах,приставы смеются в суд отправляют ,а в какой куда копию судебного решения не дают да и кто мы такие в его личных спорах....подскажите что делать ..
, вопрос №1647645, Александр, г. Ижевск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы наложить арест на долю в приватизированной квартире ответчика?
Мой брат брал кредит на покупку машины. Первое время оплачивал. Потом остался без работы. Имущества своего не имеет, но есть доля в родительской квартире. Родители переживают, что приставы могут наложить арест на его долю и квартиру нужно будет продавать. Действительно это так или нет? Спасибо.
, вопрос №1621542, Светлана,
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать долю квартиры, получение которой я не оформил в регистрационной палате?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Получил долю в квартире но в рег. палате не зарегистрировал, могут судебные приставы наложить арест. Спасибо.
, вопрос №1616290, Олег, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы изъять мою долю в квартире за долги?
Здравствуйте. Могу ли с меня взыскать квартиру приставы: -если я владею 1/3 ее доли -прописан в ней и живу в ней один -остальные доли принадлежат родителям -у родителей есть еще своё жилье
, вопрос №1589183, Иван, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могут ли приставы наложить арест на долю в квартире, если это единственная собственность?
Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня есть долг у приставов 200 тыс,мне сейчас надо оформить долю в родительской квартире ,прописаться туда и переоформить на маму,я разведена и имею двое маленьких детей,скажите могут ли приставы наложить арест на мою долю и могу ли я ее переоформить?и имеет ли срок давности долг у банка переданный приставам ,заранее спасибо ,с Уважением Светлана
, вопрос №1556898, Светлана, г. Мурманск
Взыскание задолженности
Могут ли приставы наложить арест на квартиры в собственности?
Есть в собственности 2 квартиры. Могут ли приставы наложить арест и заставить продать квартиру если не платить им. Думаю передать собственность супруге,что в этом случае?
, вопрос №1550329, Виталий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Могут ли в ходе исполнительного производства арестовать долю (1/3) квартиры, находящейся в собственности должника и не дать продать её?
Имеется решение суда о взыскании суммы кредита и просроченной задолженности на приблизительно 1,5 млн. рублей. Дело скоро должны передать приставам. У должника нет никакого имущества, кроме 1/3 доли квартиры на праве собственности (по приватизации), в которой он прописан, женился он позже. Также в квартире прописаны его мать, родной брат и его 2-годовалая дочь. Остальные 2/3 квартиры принадлежат на праве собственности (по приватизации) матери и брату должника (по 1/3). Брату должника принадлежит на праве собственности еще одна квартира (по договору дарения, там он не прописан). У жены должника нет недвижимости в собственности. Могут ли в ходе исполнительного производства арестовать долю квартиры должника и/или препятствовать продаже данной квартиры (квартиру все собственники планируют выставить на продажу)? Если да, то есть ли способ это законно обойти? Если нет, то что будут делать приставы с деньгами должника с продажи квартиры? В общем-то вопрос заключается в следующем: может ли получиться так, что мать и брат должника не смогут распоряжаться своими долями из-за ареста имущества, если таковой возможен, (в данном случае доли квартиры) должника?
, вопрос №1517139, Николай, г. Тюмень
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на долю недвижимости, без присутствия собственника?
Здравствуйте,у моего мужа есть 1/2 доля собственности дома и земельного участка.Вторая половина принадлежит его племяннице.Реального раздела данной недвижимости не было,вход в дом один. На площади зарегистрированы:мой муж,мать супруга и наша дочь 2008 года рождения.Супруг с дочерью фактически проживают в моей квартире.Совсем недавно мы узнали из посторонних источников(город маленький)что на половину дома мужа наложен арест.Пришли к приставам ,оказалось действительно так.Как объяснили приставы, арест наложил банк за долги перед ним,соответственно никаких действий с недвижимостью мы сделать не можем.У нас вопрос: на какую половину наложен арест,если границы в доме не выделены. 2 вопрос: возможен ли арест без присутствия собственника, без каких либо подписанных документов,без уведомления? При всем при этом муж уже выплачивает 50% со своей пенсии в счет погашения по кредиту по другому исполнительному производству.СПАСИБО,с Уважением,Анна.
, вопрос №1496434, Елена, г. Москва
Право собственности
Снятие ареста на квартиру через суд и переоформление доли на сына
Здравствуйте! После смерти родителей в наследство осталась квартира (вступил в права наследства), в ней, я не прописан, а имею 1/2 долю в квартире и там прописан. Хотел подарить (через договор дарения) квартиру родителей сыну, но в стадии переоформления получил отказ в связи наложенного ареста (являюсь поручителем по кредиту), тот кто брал кредит сидит в тюрьме, долг "повис". Вопрос: Можно ли обжаловать решение в суде, а пока переоформить на сына 1/2 долю?
, вопрос №1480845, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Могут ли арестовать долю жены в общей квартире за долги мужа?
Добрый день. В браке с мужем был взят ипотечный кредит(платим до сих пор). Доли в квартире распределены по 1/2. Сейчас мы в разводе. Недавно узнала, что до брака у мужа была взята кредитная карта и на данный момент он не гасит по ней кредит. Про карту не знала! Могут ли приставы наложить арест на мою долю в ипотечной квартире? или наложен арест будут только на его долю? ЕСли да, то могут ли приставы выставить его долю на торги и продать мне? (квартира его единственное жилье). Больше всего меня волнует - не наложат ли арест и не отберут ли мою 1/2 долю в нашей общей квартире
, вопрос №1461347, Ольга, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Выделение доли в арестованной квартире ребенку и жене
Здравствуйте. Однокомнатная квартира приобретена в браке, оформлена на мужа, у него имеется просроченный кредит и приставы наложили арест на квартиру. Есть совместный ребёнок. Можем ли мы с ребёнком выделить свои доли в этой квартире? И возможно ли выкупить жене долю мужа?
, вопрос №1456209, Мария, г. Пермь
Исполнительное производство
Как снять арест и запрещения с доли в доме для его продажи?
Добрый вечер, судебные приставы исполнители наложили на долю в доме два ареста и два запрещения, но на сайте фссп все исполнительные производства окончены по ст.46 ч.1 п.4, т.е. судебной задолженности нет. Как снять аресты и запрещения с доли в доме для его продажи? (является единственным жильем)
, вопрос №1430817, Лилия, г. Белгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.10.2017