8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест и запрещения с доли в доме для его продажи?

Добрый вечер, судебные приставы исполнители наложили на долю в доме два ареста и два запрещения, но на сайте фссп все исполнительные производства окончены по ст.46 ч.1 п.4, т.е. судебной задолженности нет. Как снять аресты и запрещения с доли в доме для его продажи? (является единственным жильем)

  • Безымянный
    .jpg
, Лилия, г. Чехов
Эльвира Марданова
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Лилия, а у исполнительные производства окончены, Вы постановления об их окончании получили?

Лучше всего обратиться непосредственно к приставу и получить у него постановление об окончании исполнительного производства и снятии указанных Вами ограничений(обременений).И с этим постановлением уже идти в рег.палату, кроме того и сам пристав должен направить в адрес рег.палаты данные постановления.Опять же лучше их поторопить.

Параллельно я бы посоветовала Вам оформить указанные требования в письменном виде, в форме ходатайства, указав конкретно какие обременения, наложенные приставом необходимо снять.Указанное ходатайство подать через канцелярию или отправить заказным письмом в ФССП. В течение 10 дней пристав должен будет рассмотреть Ваше ходатайство и дать ответ, если ответа не последует Вы в порядке, устанновленном ФЗ Об исполнительном производстве можете подать жалобу на бездействие пристава старшему судебному приставу Отдела.Если не дождетесь ответа и от него, обращайтесь к руководителю УФССП Вашего региона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092853, данис, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2016