Приставы наложили арест на дом в долевой собственности, что делать?

Помогите пожалуйста ,хочу продать долю 1/8 от дома с пристройками, доля в собственности приставы наложили запрет на регистрационные действия по всему дому ,нас собственников 6 человек и теперь из-за одного должника мы не можем ни чего делать со своими долями пока тот не заплатит свои долги ,причем эти долги даже самого дома не касаются, он купил долю 1/16 в доме уже будучи в долгах,приставы смеются в суд отправляют ,а в какой куда копию судебного решения не дают да и кто мы такие в его личных спорах....подскажите что делать ..

, Александр, г. Ижевск
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

у вас это дом на несколько семей или вы собственники все из одной квартиры

Татьяна Сергеева
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Александр. Снять арест с вашей доли вправе судебный пристав, в чьем производстве находится исполнительное производство. Поэтому вы вправе обратиться к приставу в письменной форме о снятии ареста, мотивированно отразив свою просьбу. После получения отказа, вы можете обратиться в мировой суд по месту жительства о снятии ареста.