На мою долю квартиры наложили арест, как могут поступить приставы с квартирой?

жена купила квартиру, доли в собственности на всех членов семьи 1/4. 2 не совершеннолетних. На мою долю наложили арест. какие последствия? Не заберут ли кв.?

, Александр, г. Тула
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

зависит от того кто наложил, единственное ли это жилье и в залоге или нет.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением,за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

На данный момент речь может идти только на запрет регистрационных действий с долей в квартире