Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда с последующим выкупом

Последние вопросы по теме «Аренда с последующим выкупом»

Фильтры
Договорное право
Договор аренды транспорта с правом выкупа
Добрый вечер! Предлагают подписать договор аренды транспорта с правом выкупа. Есть пункт который меня очень смущает. пункт 2.7 В случае неисполнения Арендатором в срок обязательств по оплате платежей по настоящему Договору Арендодатель вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке и потребовать возврата Транспортного средства без возврата Арендатору денежной суммы ранее уплаченной Арендатором Арендодателю в счет арендных платежей и выкупной стоимости. Как быть с этим пунктом? Спасибо.
, вопрос №1413579, Алексей, г. Москва
Договорное право
Договор аренды кредитного автомобиля с последующим выкупом
Добрый день! Хочу заключить "договор аренды автомобиля с последующим выкупом". Автомобиль находится в кредите (птс в в банке). Вопрос: Возникнут ли какие-либо сложности между арендодателем и банком в случае или представитель банка узнает о заключенном договоре аренды автомобиля с последующим выкупом".?
, вопрос №1410264, Юрий, г. Пенза
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
ФЗ 181 от 24.11.1995 предоставление земельного участка инвалиду
Здравствуйте, хочу оформить земельный участок под ИЖС на инвалида (члена семьи) в соответствии с ФЗ 181 от 24.11.1995, ч. 19 ст. 34 ФЗ 171, ПП 901 от 27.07.1996, п. 7 ст. 39.5 ЗК РФ, пп. 4 п. 1 ст 39.17. Вопрос следующий, как правильно написать в заявлении на предоставление ЗУ вид права собственность или аренда с последующим выкупом или же это не имеет значения (для меня лучше конечно собственность, что бы минимизировать затраты на его дальнейшее оформление и обязательную постройку на нем жилого сооружения, но слышал, что сейчас все ЗУ даются только в долгосрочную аренду, от сюда страхи если требовать собственность то придется долго и упорно судится с муниципалами, хотя с арендой мб быть так же) Участок уже определен, заказана схема ЗУ для предварительного согласования с муниципалами. Так же интересуют шансы на его получение, по судебной практике в том числе. Инвалид не нуждается в улучшении жил. условий. Немного настораживает практика: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70490954/ Это один из примеров, есть еще аналогичные.
, вопрос №1397373, Игорь, г. Краснодар
Договорное право
Договор аренды дома с последующим выкупом
Хотим заключить договор об аренде дома с последующим выкупом и начать делать ремонт. Хозяйка дома старенькая бабушка, если с ней что-то случится, могут ли ее дети нас выселить? и как этого можно избежать?
, вопрос №1393099, Антон, г. Прокопьевск
Земельное право
Возможен выкуп земли у администрации города?
Здравствуйте. Хотелось бы с вашей помощью уточнить один вопрос. Проживаю с семьей в Нижегородской области. У нас частный дом на самой отдаленной улице от центра. От нашего участка до асфальтной дороги 12 метров и ширина 18 метров. Этот участок мы хотели выкупить у местной администрации. Но нам пришел отказ. ссылаясь на какой то закон о запрете продаже муниципальной земли. найти такой закон я никак не могу. Также вдоль дороги идет водопроводная труба как раз по нашей стороне. У нас участок маленький в сравнении с соседями. Так как в свое время участки распределили не пойми как. И сзади нас сразу соседи. И получается что у нас нет участка под огород. Только место под дом с двориком небольшим и гараж. Подскажите реально ли как тоувеличить участок, выкупив какую то часть земли перед домом у администрации. Заранее спасибо за ответы и советы.
, вопрос №1391502, Любовь, г. Нижний Новгород
Земельное право
Куда обратиться, если нужна земля в аренду под выкуп?
Здравствуйте , хочу взять землю в аренду с последующим выкупом у государства , без аукциона , и куда мне следует обратиться ?
, вопрос №1361962, Марат, г. Махачкала
Недвижимость
Возможна аренда жилья с последующим выкупом?
Добрый вечер, вопрос об аренде жилья с последующим выкупом,есть ли такой вид договора? Спасибо
, вопрос №1354447, Яна, г. Краснодар
Нотариат
Нотариальное удостоверение договора аренды здания (нежилого) с последующим выкупом
Если мы заключили договор аренды здания (нежилого) с последующим выкупом 31.12.2015 г. Три собственника физ. лица передают в аренду с последующим выкупом доли в праве собственности на здание юр. лицу. Срок аренды 9 мес., но в случае если выкупная цена будет оплачена раньше то соответсвенно и раньше на госрегистрацию (есть такое условие в договоре). Т. е на момент заключения договора нотариальное удостоверение не требовалось нужно ли его (договор) регистрировать сейчас или можно сразу обратится за государственной регистрацией перехода права собственности.
, вопрос №1333280, Андрей, г. Барнаул
Земельное право
Кто устанавливает цену на аренду земли под гараж в сельском поселении?
Есть гараж. Стоит на земле сельского поселения. Поставлен с устного разрешения главы поселения несколько лет назад. Теперь новый глава. В этом году пришлось зарегистрировать участок самим, который занимает гараж - около 20 кв. м., администрация этим вопросам не занималась. Теперь еще надо брать землю в аренду. Хотелось бы узнать из чего складывается цена на аренду?
, вопрос №1320271, Сергей,
Недвижимость
Можно ли оформить договор об аренде жилья с последующим выкупом?
Здравствуйте! Я продаю квартиру. Нашелся покупатель, который на данный момент не имеет возможности оплатить стоимость квартиры, но очень желает поскорее переехать. Он предложил мне снять у меня квартиру на несколько месяцев с последующим выкупом. Оформляется ли такая сделка как-то документально, чтобы были какие-то гарантии, что покупатель не передумает и действительно купил мою квартиру?
, вопрос №1312958, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
500 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос по аренде и выкупу земельного участка у государства
Земельный вопрос. Вопрос по аренде и выкупу земельного участка у государства в собственность. Во-первых так и не смог найти конкретный регламент выкупу земли по кад. стоимости. т.е. предположим, я вижу кад. стоимость в 200 000р. но как мне узнать по какой цене этот участок я смогу выкупить (для ижс без торгов)? Ещё вопрос: я подготовил заявление на предварительное согласование для аренды з/у но в земельном отделе администрации мне отказывают по причине устного постановления главы администрации ТОЛЬКО выкупать землю. Какими правовыми актами повлиять на главу чтобы мои заявления по АРЕНДЕ были приняты? Отказ был также устным. И... Через какое время после начала аренды я имею право на выкуп земельного участка?
, вопрос №1288417, Алексей, г. Краснодар
Гражданское право
С арендованным автомобилем попал в ДТП и арендодатель требует полную стоимость автомобиля
Здравствуйте. Мой племянник управляя арендным Т.С. попал в ДТП соответственно автомобиль был поврежден в ДТП, он был виновником.Арендодатель в связи с этим требует с него полную стоимость авто,ах да извините забыл про договор аренды с правом выкупа в дальнейшим мы же предлагаем ему полный ремонт.Имеет ли он право требовать полную стоимость авто??? Заранее спасибо
, вопрос №1285171, Олег, г. Саратов
Земельное право
Приобретение земельного участка в аренду с последующим выкупом
Как арендовать земельный участок с последующим выкупом у администрации под строительство двухэтажного здания?
, вопрос №1280806, Анастасия, г. Невинномысск
Земельное право
Возможна ли аренда земли у города с последующим выкупом для установки каркасного торгового павильона?
Возможна ли аренда земли у администрации города с последующим выкупом для постановки каркасного торгового павильона площадью 30кв.м?
, вопрос №1256604, Елена, г. Тамбов
Жилищное право
Писала расписку от руки, что беру квартиру в аренду с последующим выкупом. Имеет ли она юридическую силу?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,я писала расписку от руки что беру квартиру в аренду с последующим выкупом.в итоге аренда длилась год,выкупить я ее не смогла так как остались без работы,да еще и долги по коммунальным платежам выросли.Договора на наем жилья нет и не было.Хозяева подали в суд и хотят отсудить пол стоимости квартиры плюс все долги по коммуналке плюс моральный ущерб.Имеет ли силу в суде данная расписка,нотариусом не заверенная,писалась без свидетелей.
, вопрос №1254628, Кристина Анатольевна, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.10.2016