Нотариальное удостоверение договора аренды здания (нежилого) с последующим выкупом

Если мы заключили договор аренды здания (нежилого) с последующим выкупом 31.12.2015 г. Три собственника физ. лица передают в аренду с последующим выкупом доли в праве собственности на здание юр. лицу. Срок аренды 9 мес., но в случае если выкупная цена будет оплачена раньше то соответсвенно и раньше на госрегистрацию (есть такое условие в договоре). Т. е на момент заключения договора нотариальное удостоверение не требовалось нужно ли его (договор) регистрировать сейчас или можно сразу обратится за государственной регистрацией перехода права собственности.

, Андрей, г. Барнаул
Ян Тейхреб
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Андрей. Договор аренды нежилого помещения удостоверяется нотариально по желанию сторон. В Вашем случае можно сразу обращаться за государственной регистрацией перехода права собственности (в обход нотариуса).