8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен выкуп земли у администрации города?

Здравствуйте. Хотелось бы с вашей помощью уточнить один вопрос. Проживаю с семьей в Нижегородской области. У нас частный дом на самой отдаленной улице от центра. От нашего участка до асфальтной дороги 12 метров и ширина 18 метров. Этот участок мы хотели выкупить у местной администрации. Но нам пришел отказ. ссылаясь на какой то закон о запрете продаже муниципальной земли. найти такой закон я никак не могу. Также вдоль дороги идет водопроводная труба как раз по нашей стороне. У нас участок маленький в сравнении с соседями. Так как в свое время участки распределили не пойми как. И сзади нас сразу соседи. И получается что у нас нет участка под огород. Только место под дом с двориком небольшим и гараж. Подскажите реально ли как тоувеличить участок, выкупив какую то часть земли перед домом у администрации.

Заранее спасибо за ответы и советы.

Показать полностью
  • 14760305397691336053088
    .jpg
, Любовь, г. Кстово
Евгения Сафонкина
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

А можно посмотреть отказ Администрации?

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Кстово

Ответ администрации на фото я файле

Администрация ссылается на то, что испрашиваемый Вами земельный участок расположен в зоне городских и районных улиц, если это действительно так, то Администрация отказала правомерно. Возможно, Вам следует проконсультироваться с кадастровым инженером по вопросу увеличения Вашего земельного участка. кадастровый инженер может предложить какие-нибудь другие варианты по увеличению площади земельного участка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Как правильно написать ответ на письмо о праве выкупа доли в квартире
Как правильно написать ответ на письмо о праве выкупа доли в квартире
, вопрос №4092748, Ирина, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Семейное право
Мой молодой человек служит в ООН в Сирии и он хочет комне приехать в Россию но говорит что надо оплатить выкуп в размере 800 долларов правда это или нет
Мой молодой человек служит в ООН в Сирии и он хочет комне приехать в Россию но говорит что надо оплатить выкуп в размере 800 долларов правда это или нет
, вопрос №4092670, Екатерина, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, меня развели мошенники на схеме выкупа с вайлдберрис
Здравствуйте, меня развели мошенники на схеме выкупа с вайлдберрис. Я хочу написать на них заявление а МВД. Скрины переписок и ссылки на мошенников у меня есть.
, вопрос №4092539, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 14.10.2016