Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда без согласия второго собственника

Последние вопросы по теме «Аренда без согласия второго собственника»

Фильтры
Недвижимость
Как продать или сдать в аренду помещение без согласия второго собственника?
Здравствуйте, нежилое помещение в общей долевой собственности по 1/2, нет связи со вторым собственником. Как продать или сдать в аренду, в такой ситуации?
, вопрос №2716376, Мария, г. Краснодар
Недвижимость
Можно ли зарегистрировать договор аренды половины нежилого помещения без согласия второго собственника?
регистрация договора аренды 1/2 нежилого помещения общей долевой собственности без подтверждения соглясия второго собственника. Будет ли отказ в регистрации?
, вопрос №2716338, Мария, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Обязательно ли согласие второго собственника для сдачи в аренду?
Добрый день, уважаемые юристы! Обнимаю ситуацию вкратце: с мужем в разводе, есть ребенок, который по соглашению после развода остался с отцом. Т.е. юридически, проживает с папой. Но по факту ребенок проживает со мной. Когда ребенок непродолжительный период жил с папой я исправно перечисляла положенную по закону сумму (порядка 12-13т.р.), покупала одежду, обувь, продукты сверх перечисленной суммы. Но настал тот момент, когда ребенок изменил свое мнение, и решил жить со мной. Официально это не получило никакого оформления. Живёт и живёт. Папа перечисляет 5-6 т.р. в месяц без каких либо дополнительных расходов. Он не работает, получает пенсию по выслуге. На мой вопрос, когда же будет достойное содержание ребенка, сказал, что будет искать работу, но пока вот так вот. Особого желания работать у него нет, так что я особо надежды не питаю, а следовательно начала задумываться, а как мне быть дальше? Ребенок является собственником 1/2 доли квартиры, вторая доля принадлежит бывшему супругу. Можно ли сдать комнату в данной квартире, раз уж ребенок является одним из собственников? Обязательно ли согласие второго собственника для сдачи в аренду?
, вопрос №2688828, Валерия, г. Москва
Право собственности
Второй собственник сдает комнату в аренду без моего согласия
Добрый день! Квартира 2х- комнатная, в долевой собственности. 1/3 моя и 2/3 другой собственник. Второй собственник сдаёт комнату в аренду без моего согласия. Законно ли это. И если нет куда нужно обратиться для его выселения. Также я знаю что налог не платится.
, вопрос №2684847, Наталья, г. Москва
Право собственности
Может ли собственник 1/2 доли в квартире без согласия второго собственника сдать квартиру в аренду?
Являюсь собственником1\2 доли в квартире.где никто не проживает. Могу ли я без согласия второго собственника сдать квартиру в аренду племяннику.?
, вопрос №2572856, Светлана, г. Чебоксары
Жилищное право
Заключение договора о сдаче квартиры в аренду под соц найм без согласия второго собственника
Здравствуйте, могла ли опека и опекун заключить договор о сдачи квартиры в аренду под Социальный найм , без согласия второго собственника, и что делать если мне не дают ключи как второму собственнику?
, вопрос №2494506, Svetlana Vershok, г. Биробиджан
Жилищное право
Проживание родственника в квартире без согласования со вторым собственником
В квартире два собственника, с одним из собственников проживает внучка. Должно ли быть официальное согласие от второго собственника на ее проживание?
, вопрос №2421975, Татьяна, г. Мытищи
Недвижимость
Можно ли сдать в аренду половину частного дома?
Здравствуйте, подскажите можно ли сдать в аренду половину частного дома? Дом частный, 2 собственника, дом разделен на 2 независимые половины-квартиры с двумя отдельными входами, в праве на собственность прописано 1/2жилого дома, участок на котором стоит дом один, не разделен, и в документах 1/2 в собственности, можно ли сдать в аренду жильцам такую жил площадь без согласия второго собственника?
, вопрос №2321961, Маргарита, г. Великий Новгород
Жилищное право
Могу ли я сдавать свою долю квартиры в аренду без согласия других собственников?
Добрый день! Я являюсь собственником 1/3 квартиры. Могу ли я сдавать свою долю в аренду без согласия других собственников? В этой квартире проживает только 1 из 3ёх собственников.
, вопрос №2263605, Олеся, г. Москва
Жилищное право
Сдача в аренду 1/2 квартиры без согласия второго собственника
Здравствуйте! Ситуация такая: 2х комнатная квартира, 2 собственника, по суду площади владения не зафиксированы. Имеет ли право второй собственник сдать свою долю в квартире в аренду без согласия первого? И как быть первому собственнику, если второй приводит жильцов и ставит перед фактом?
, вопрос №2248506, Ксения, г. Обнинск
Жилищное право
Может ли долевой собственник дома сдать в аренду свою долю без согласия других собственников?
Здравствуйте. Может ли долевой собственник с долей 15% в частном доме сдать в аренду свою долю без согласия других собственников?
, вопрос №2075916, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Раздел имущества без согласия второго собственника
Двухкомнатная квартира в долях 1/2 у двух человек, как сделать раздел если одна комната 10 кв.м. а вторая 17 кв.м.
, вопрос №1938675, максим Викторович Коняхов, г. Казань
Жилищное право
Может ли собственник комнаты в коммуналке сдавать ее без согласия собственника 2 комнат?
Доброе время суток! Моя дочь мать одиночка,воспитывает дочь (5лет). Проживает в трех комнатной коммунальной квартире. Две комнаты в ее собственности. Хозяйка третьей комнаты решила сдать свое жилье . При этом убеждала,что квартирант будет девочка-студентка. Как оказалась сдала квартиру парню ,который в результате привел еще и девушку. Соседи шастают по-ночам. Нарушают покой. Есть ли какой-то закон запрещающий без одобрения собственник с большей долей в коммунальной квартире сдавать площадь третьим лицам.Что можно вообще сделать в этой ситуации. Плюс у хозяйки задолженность по оплате за ком. услуги. Спасибо! Писала на эмоциях!
, вопрос №1859916, Людмила, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как подать иск в суд, чтобы собственнику запретили сдавать комнату в аренду без моего согласия?
Здравствуйте! Дело в том-я наниматель муниципальной комнаты 16,6м. общ.26,69м. Вторая в собственности 10,7м . общ.17,2 Я отсутствовал где-то месяц! Собственник новый- комнаты 10,7м.сдал её в аренду молодой семье с ребёнком, а также небольшой собакой, которая всё время тявкает, кормят на общ. кухне, только при мне убирают в комнату! Самое главное заняли всё место общ. пользования, заняты все мои полки, вешалки и т.д-вообщем менее 1м. на кухне стоит стол(мой), когда я зашёл то и стол был заложен! Звонил собственнику об этом, понял, что он в курсе-действуют сообща! Квартира в болевой собственности- 107/273 На мои требования освободить места пользования-не реагируют! Решил подавать в суд! Начал с участкового-все ему рассказал обещал прийти, но не пришёл! Я вызвал наряд полиции ввысь удав меня и приняли заявление, ,,я написал указав статью 76п1и п.2 ЖК РФ и что договор, который там составлен не действителен, т.к сдали без моего согласия, кроме того комната находится в залоге у банка-взят ипотечный кредит! После заявления звонил участковый-ему сразу попало заявлением сказал, что я не могу сам убирать их вещи и передвигать мебель-это будет ст. ,,Самоуправство!" Подскажите пожалуйста-где это написано в каком законе-где арендаторы могут занимать мои места, а самое главное он мне объяснил, что собственник по сравнению с нанимателем имеет какие-то преимущество по занятию общ.мест пользования несли он это может делать-где это написано подскажите пожалуйста! Вопрос такой: имею ли я право освободить свои вешалки в коридоре, а также восстановить в первоначальном положении место на кухне, а также мои полки в ванне и на кухне! А также я хочу спросить: я снимаю всё на телефон-больше мне никак не доказать-будет ли она доказательством, естественно свидетели подтвердит, что запись в моей квартире! Пока всё! Спасибо!
, вопрос №1858466, Владимир, г. Северодвинск
Жилищное право
Могу ли я сдавать свои комнаты без согласия второго собственника квартиры?
Владею 1\2 долей квартиры. Кроме того судом произведен раздел прав пользования квартиры по конкретным комнатам. Места общего пользования остались по прежнему в общем пользовании. Второй собственник не даёт сдавать мне свои комнаты в аренду, ссылаясь на своё несогласие. Могу ли я это делать без его согласия?
, вопрос №1839561, Сергей Александрович, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.03.2020