Можно ли зарегистрировать договор аренды половины нежилого помещения без согласия второго собственника?

регистрация договора аренды 1/2 нежилого помещения общей долевой собственности без подтверждения соглясия второго собственника. Будет ли отказ в регистрации?

, Мария, г. Краснодар
Анна Кардакова
Юрист, г. Киров

Уважаемая, Мария, отказ вероятен. Передача имущества в аренду третьим лицам является формой распоряжения имуществом и может осуществляться только с согласия других участников долевой собственности

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 29 августа 2016 г. N Ф06-11811/16 по делу N А06-5043/2015