Могу ли я сдавать свои комнаты без согласия второго собственника квартиры?
Владею 1\2 долей квартиры. Кроме того судом произведен раздел прав пользования квартиры по конкретным комнатам. Места общего пользования остались по прежнему в общем пользовании. Второй собственник не даёт сдавать мне свои комнаты в аренду, ссылаясь на своё несогласие. Могу ли я это делать без его согласия?
Я уже отвечал, но система опять требует оценки. Юрист либо невнимателен при прочтении моего послания, либо ещё что то. У меня как раз есть оба условия: и выделение 1/2 доли нотариусом и определение пользования комнатами и местами общего пользования судом. Так что ответ я не принимаю.
Вы написали что «Владею 1\2 долей», не было указано, что она у Вас выделена. Выдел доли — это специальная процедура, когда общая долевая собственность становится индивидуальной, только Вашей.
Насколько же я понял из Вашего вопроса, у Вас обычная ситуация, когда у двух собственников по 1/2 доли, и суд определил кто какой комнатой будет пользоваться. Но эти комнаты не стали Вашей индивидуальной собственностью.