Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция на решение суда

Последние вопросы по теме «Апелляция на решение суда»

Фильтры
Гражданское право
От какой даты отсчитывать срок подачи апелляции на решение суда?
Суд был 6 июля. Решение суда я не могу получить до сих пор. Срок подачи апелляции мне отсчитывать от какой даты?
, вопрос №914465, Владимир Юрьевич Галион, г. Москва
Гражданское право
Отмена решения суда, ипотека
В 2007 г. Взяла ипотеку на 15 лет. 5 лет платила. С 2012 по 2015 г.г. была в местах лишения свободы, соответственно не платила. За время отбывания наказания, а именно в 2013 г. суд вынес решение на обращение моей залоговой квартиры. На сегодняшний день квартира продана с аукциона, меня сняли с рег учета. Т.к. я не была должным образом уведомлена НИ О КАКИХ ОПЕРАЦИЯХ с недвижимостью (есть справки с ИК о входящей корреспонденции), я подала апелляцию на решение суда и на восстановление сроков. Суд первой инстанции сроки мне восстановил, апелляция скоро уйдет в обл суд. В апелляции я прошу отмены решения, т.к. я не была уведомлена НИ БАНКОМ, НИ СУДОМ, в общем никем и ни о чем. Дайте, пожалуйста, свои комментарии по данному вопросу, что еще можно предпринять, каковы мои шансы. СПАСИБО.
, вопрос №899079, Валентина, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Апелляционное решение районного суда
Здравствуйте. Было вынесено апелляционное определение районным судом (Москва). Жду когда передадут обратно в мировой, чтобы подать кассацию. Вопрос: Апелляционное определение будет мотивированное или как в мировом суде необходимо написать заявление на выдачу мотивированного определения? Заранее спасибо
, вопрос №876057, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Пришло решение суда, хотя повестки о заседании не получал
Есть проблема с кредитом в Сбербанке. Подавал на реструктуризацию, но отказали. С кем там о мировой общаться непонятно. Сейчас пришло решение о том, чтобы удовлетворить иск банка. Истец не явился в суд, просил рассмотреть в его отсутствие. Я (ответчик) не явился, хотя написано, что был извещен. Решение суда получил на руки только 04.06.15. Копия, что получил именно тогда, есть с подписью работника почты. Можно мне написать отмену решения такую же, как на заочное? Или тут что-то другое? В общем, что сделать, чтобы решение это отменить, т.к. я не был в курсе, что Сбер на меня в суд подал? Платить не отказываюсь, но с приставами не хотел бы дел пока иметь. Скан решения 1 страницы приложен.
, вопрос №864218, Иван, г. Москва
Гражданское право
Решение суда после апелляции
Гражданского мужа осудили на 2 года и 6 месяцев строгого режима, он подал на апелляцию,т.к. не согласен с решением суда. Скажите пожалуйста как сильно может изменится срок? ( т.е. могут ли дать срок больше, или меньше,и на сколько)
, вопрос №858080, Дарья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Апелляционную жалобу на решение мир. Судьи о расторжении брака оставили без движения
Доброго времени суток. 2 марта 2015г. было вынесено решение о расторжении брака. 30 марта я подала апелляционную жалобу. В ней указала :на основании ст. 326.1 ГПК РФ прошу отменить решение мирового судьи о расторжении брака. 26 мая мне пришел ответ на жалобу : до 29 мая я должна исправить недостатки, а именно : не указаны основания, по которым лицо, подающее жалобу, считает решение суда неправильным. Что я могу указать? Решение суда правильное, просто я не хочу разводиться. Спасибо.
, вопрос №851478, Оксана, г. Курск
Гражданское право
Опровержение апелляции по судебному решению
Добрый вечер, уважаемые адвокаты. Подскажите пожалуйста, после проведения судебного процесса и вынесения решения, истцом была подана апелляция по данному решению. Меня решение суда полностью устраивало. Можно как либо оспорить данную апелляцию, или нужно быть готовым ко второму заседанию? Заранее спасибо.
, вопрос №838918, Артем, г. Владикавказ
Гражданское право
Апелляция на апелляционное определение (решение районного суда)
Подскажите, пожалуйста, срок подачи апелляции по гражданскому делу на решение районного суда (апелляция на решение мирового суда) - один месяц? На самом апелляционном определении стоит дата 26 марта, но на пометке выдано на том же определении - 14 апреля (все это время мы не могли от них получить решение в письменном виде). Месяц считается от 26 марта? Можно ли как-то подать апелляцию в городской суд на этой неделе (приложив какое-нибудь ходатайство о восстановлении сроков)?
, вопрос №821681, Андрей, г. Москва
Конституционное право
Апелляция на решение суда
Добрый день. 13 апреля 2014г пришло постановление, что 30.03.2015г. я должен оплатить моральный вред в размере 35000р. У меня имеется письмо из областного суда: что моя апелляция осталась без удовлетворения от 27 января 2015, по закону я имею право ещё подать и в высший конституционный суд РФ, у меня есть 6 месяцев, не так ли? Ведь срок постановления должен отсчитываться от даты областного суда не так ли?
, вопрос №802503, Евгений, г. Великий Новгород
Гражданское право
Потребление Газа Апелляция На Решение Мирового Суда
Необходимо составить апелляцию на решение мирового судьи судебного участка №113 Волгоградской обл. Рябухиной Е.А. от 16 марта 2015г. Я, являюсь собственником ½ доли квартиры в Волгограде, в которой не проживаю, оплачиваю за эту квартиру (1/2 долю) услуги по содержанию и ремонту жилья (платежки представлены суду). Я постоянно проживаю в принадлежащей мне квартире в г. Волжском и оплачиваю полностью все коммунальные услуги(платежки представлены суду). Я регулярно, каждые пол-года (согласно Правилам оплаты за ком. услуги) представляю заявления и соответствующие справки в ООО «Газпроммежрегионгаз Волгоград» о перерасчете за газ в связи с временным отсутствием. Считаю, что указанное решение принято не законно по нижеследующим причинам: 1. Нарушен закон о подсудности. Я пенсионерка, зарегистрирована и постоянно проживаю в г. Волжском. Я обращалась к судье Рябухиной с заявлением о передаче дела в г. Волжский, но мне было отказано в этом. 2. На заседаниях суда я заявляла отвод судьи, но и это было отклонено. Судья Рябухина уже рассматривала аналогичное дело в отношении меня по коммунальным услугам Управляющей компании в 2012 году и тогда дело было передано по подсудности в г. Волжский. 3. Для того, чтобы доказать мое не проживание в Волгоградской квартире, я обращалась на судебном заседании к судье с заявлением о проведении соответствующей экспертизы, но мне в этом так же было отказано. 4. Поскольку я не пользуюсь коммунальной услугой «газоснабжение» в Волгоградской квартире, я предлагала сособственнику отключить газ и установить индивидуальный квартирный счётчик, но сособственник отказался, т.к. сам пользуется газом и на прошедшем заседании суда сособственник подтвердил, что регулярно приходит в эту квартиру и пользуется всеми услагами. 5. ООО «Газпроммежрегионгаз Волгоград» незаконно требует от меня плату за не потреблённую услугу исходя из доли собственности, хотя начисление за услугу «газоснабжение» производится по тарифу на количество проживающих в отсутствии индивидуального счётчика по закону. Таким образом подтвердил своё проживание только один из двух собственников, следовательно он один и должен платить по полному тарифу за потреблённый газ. Нужно доказать это статьями законов.
, вопрос №786703, Татьяна, г. Волгоград
Трудовое право
Апелляция решения районного суда
Подскажите завтра в областном суде будет рассматриваться апелляция на решение районного суда по которому я признан незаконно уволен,на работе восстановили но деньги не выплатили подав апелляцию.вопрос если апелляцию не удовлетворят через сколько работодатель должен выплатить деньги ? И какие у него варианты ?
, вопрос №767683, Дмитрий, г. Челябинск
Гражданское право
Потеря замечаний на протокол
Уважаемые специалисты. Подана апелляция на решение суда, в процессе ознакомления в городском суде выяснилось, что замечания на протокол приобщены не были. Существенно ли это и что нужно сделать в такой ситуации? Спасибо
, вопрос №766091, Наталья, г. Москва
Арбитраж
Решение суда и апелляция
Здравствуйте, скажите при подаче апеляц.жалобы достаточно ли будет приложить решение суда от первой инстанции распечатанное с сайта без синей печати суда или надо решение суда обязательно с печатью?
, вопрос №721200, Роман, г. Омск
Гражданское право
Апелляция на решение мирового суда
Необходимо подать апелляцию на решение мирового суда по вопросу лишения водительского удостоверения.Как это сделать?
, вопрос №714297, Павел, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Апелляция на решение мирового суда
я истец. Решением мирового судьи было удовлетворить мой иск. Ответчик подал апелляцию в районный суд. Суд второй инстанции решил вернуть дело на рассмотрение мировому судье. Что это значит?что делать мне как истцу? могут ли дело передать этому же мировому судье
, вопрос №712713, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.01.2019