От какой даты отсчитывать срок подачи апелляции на решение суда?

Суд был 6 июля. Решение суда я не могу получить до сих пор. Срок подачи апелляции мне отсчитывать от какой даты?

, Владимир Юрьевич Галион, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ДОБРЫЙ ДЕНЬ — согласно ГПК РФ- Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца содня принятия решения суда в окончательной форме т.е с даты когда изготовят полный текст решения суда. Если боитесь упустить срок можно подать краткую апелляционную жалобу и по получении решения суда — уточнить жалобу с учетом полного текста решения суда.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Напишите до 06 августа краткую апелляционную жалобу, что не согласны с решением суда, а потом будет ждать когда судья напишет полный текст решения. Вообще срок 30 дней считается с момента изготовления полного текста решения. Но часто судьи сдавая в канцелярию решение пишут на нем более раннюю дату.