Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция на решение суда

Последние вопросы по теме «Апелляция на решение суда»

Фильтры
Гражданское право
Как написать апелляцию на решение мирового суда?
Здравствуйте Уважаемые юристы! Могут ли мне тут помочь с составлением апелляционной жалобы на решение мирового суда бесплатно? Моего ребенка обвинили, что он разбил стекло автомобиля, но я считаю, что вина не доказана, и ребенок сам говорит, что не разбивал стекло
, вопрос №1394502, Надежда, автодорога. Чита-Забайкальск
Гражданское право
Определение порядка пользования квартирой?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть: муж подал в суд на определение порядка пользования квартирой (у всех по 1/4 равной доли), у нас 4 собственника совершеннолетние, нет никого на иждивении и 3 комнаты, тем не менее суд нарушил права 3-х собственников и выделил ему комнату, (на данный момент готовится апелляция на решение суда); адвокат мужа заявил, что его клиент может установить дверь на комнате до получения на руки решения суда, так ли это? можно ли как-то ему не позволить это сделать, тем более, что в выделенной ему комнате есть мои личные вещи (мебель) которые я не могу сейчас вынести? К тому же он фактически проживает в другой квартире, не не в той по которой состоялся суд (в общем, он просто хочет закрыть комнату назло для других собственников даже не нуждаясь в ней и не собираясь там проживать). Все собственники, кроме него, против установки двери до получения решения суда. Помогите, подскажите есть ли выход из этой ситуации, можно ли запретить ему ставить дверь до получения решения суда на руки? Большое спасибо!
, вопрос №1391894, Оксана Акинина, г. Старый Оскол
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как отложить судебное заседание по взысканию до решения апелляции?
Проиграл первое дело, ответчик написал заявление о взыскании судебных расходов (проведение экспертизы), я написал апелляцию на решение суда. Но судебное заседание по взысканию раньше. Как его отложить до решения апелляции?
, вопрос №1386979, Илья Николаевич, г. Курган
Гражданское право
Размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы по гражданскому делу
Каков размер госпошлины при подачи апелляции на решение районного суда? Дело по ст. 1174 о возмещении необходимых расходов на предсмертное лечение.
, вопрос №1382838, Татьяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно составить апелляцию в суд по решению о взыскании задолженности?
Здравствуйте!Долги по кредиту.Был суд но мы о нем не знали и следовательно не явились.До 28 числа есть срок обжалования решения.Что я могу сделать в данной ситуации?
, вопрос №1222550, Иван, г. Челябинск
Гражданское право
Можно ли подать апелляцию на решение суда?
Щербинский суд отказал в исковых требованиях о расторжении договора на оказание медико-косметических услуг с МСК Авангард .Решение судьи -не доказано что была ложная информация со стороны Авангарда .Услугами фирмы не пользовалась Хотя этой фирмы с сентября нет по фактическому адресу и все прежние тел молчат.Могу ли я подать апелляцию на решение суда и есть ли в этом смысл.На эти услуги у меня оформлен потребительский кредит который я оплачиваю до настоящего времени
, вопрос №1137074, ирина, г. Москва
Гражданское право
Срок подачи апелляции на решение суда
суд принял решение 25.12.2015, когда можно получить решение и срок подачи апеляции ? спасибо.
, вопрос №1095717, Екатерина, г. Москва
Арбитраж
Подача кассационной жалобы на решение арбитражного суда
Решение Арбитражного суда вступило в силу 15 ноября 2015 г. Не хочется связываться с восстановлением срока для подачи апелляционной жалобы, так как на 99% уверена в том, что срок не будет восстановлен. Можно ли сразу подать кассационную жалобу на решение суда?
, вопрос №1092522, Елена, г. Рязань
300 ₽
Вопрос решен
Все
Апелляционная жалоба
Здравствуйте! 16.09.15г. Останкинским райсудом г.Москвы было принято решение об отказе в удовлетворении моих исковых требований о взыскании заработной платы, не выплаченной при увольнении. Решение суда в окончательной форме принято 21.09.15г. 12.11.15г. заказным письмом из суда я получил решение суда, и таким образом, был с ним ознакомлен. К тексту решения суда приписка: «решение вступило в законную силу 22.10.15г. 20.11.15г. я подал апелляционную жалобу на решение Останкинского суда в Мосгорсуд через канцелярию Останкинского суда. 05.11.15г. заказным письмом я получил ОПРЕДЕЛЕНИЕ Останкинского райсуда по апелляционной жалобе, подписанное судьей, рассматривавшей дело в первой инстанции. ОПРЕДЕЛЕНИЕ заканчивается фразами: «Учитывая, что обжалуемое решение принято 16.09.15г., в окончательной форме принято 21.09.15гю, срок на подачу апелляционной жалобы истек 22.10.15г., апелляционная жалоба подана 20.11 15г. по истечении срока на обжалование, ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока не заявлено, апелляционная жалоба подлежит возврату заявителю». Подскажите, пожалуйста, что делать? Может подать ту же апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока? Почему апелляцию в Мосгорсуд рассматривает судья вынесший решение суда первой инстанции? Спасибо. P.S. Если интересно – сканы документов дела в прикрепленных файлах.
, вопрос №1062163, Катаев Леонид, г. Москва
Гражданское право
Как мне перевести дело суд в Уфу и отменить решение?
Добрый день! Я из г.Уфы. Взяла автокредит в Быстро Банке, но из-за не стабильной финансовой ситуации в РФ, меня сократили, перестала оплачивать автокредит. Подали в суд в Ижевске. Пришла повестка, я по факсу отправила ходатайство о переводе дела по месту жительства ответчика, назначили сл. заседание, я опять такое же ходатайство отправила. Сегодня пришло решение 100% в пользу банка+арест ТС, мое ходатайство было отклонено, т.к. в кредитном договоре указано что суд проходить будет в Ижевске, но если я правильно понимаю, кредитный договор не можнт иметь силу выше чем ГПК. Сейчас пишу апелляцию, подскажите пожалуйста, отменить решение хочу на основании ст.28 ГПК РФ, ст.47 Конституции РФ, ст. 35 ГПК. И как мне все таки перевести суд в Уфу, а апелляции приложить опять ходатайство?
, вопрос №1047240, Илья Прохоров, г. Уфа
Гражданское право
Как подать апелляцию на решение городского суда по кредиту?
как подать апелляцию на решение городского суда по кредиту?? как подать апелляцию на решение городского суда по кредиту??
, вопрос №1034291, Евгений, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как правильно составить апелляцию на решение суда?
Проблема была в следующем : В мае присудили выплачивать алименты в твердой денежной сумме на одного ребенка 10 800 (мин.прож.минимум на Красногорский район,по словам приставов!!) устроился оф. в конце июля (до этого занимал,НО ВЫПЛАЧИВАЛ!!!) Мой заработок составляет 16 500. я подал на уменьшение алиментов 31 го августа( на тот момент приложил 2 ндфл за июль ) приложил копию трудового договора,заверенную копию т.к.,чеки за уплату предыдущих месяцев. после получения моего иска я отправил еще справку 2 ндфл включая август! 18го сентября2015г. Так как я только устроился я писал ходатайство об рассмотрении дела в мое отсутствие. в итоге сегодня 21.10.15 мне отказала судья в уменьшении алиментов . ПОЛУЧИЛ МОТИВИРОВАННОЕ РЕШЕНИЕ (ПРИКРЕПЛЕН НИЖЕ) Суть в следующем: 1.Судья не приложил все справки по моему делу,за счет чего в иске отказано.а именно справку 2НДФЛ ЗА 18 СЕНТЯБРЯ.(Есть доказательство того,что я присылал им справки,в итоге к делу они прикреплены не были) 2.Судья ссылается на минимальный заработок от 2го квартала 2015 года,дотированный 22.09.15. хотя иск был подан ранее.Исходя из этого не верит в правдивость моего заработка. 3.Так как на момент подачи иска я только трудоустроился писал ходатайство ,что не смогу присутствовать.В итоге ответчик искренне врал о том что я не хочу видеться с сыном и не дарил подарков.(Хотя меня к нему не пускали и не передавали от меня подарки,чеки я не сохранял.) 4.Не мог устроиться ранее на работу из-за того что ждал военный билет,получив его в июне с категорией "Д",меня не брали на хорошо оплачиваемую работу.в итоге я устроился в фирму в конце июля с окладом в 16 500руб. ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ,ЕСЛИ Я ГОТОВ ПЛАТИТЬ ,НО ПО МЕРЕ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И ИЗ ДОХОДА В 16 500 Я НЕ В СОСТОЯНИИ ПЛАТИТЬ ПОЧТИ 11 000. Имеет ли место писать жалобу на халатное отношение суда ,вынесшего решения не прилагая документы?
, вопрос №1022560, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Подача апелляции на решение суда по объединенным делам
Здравствуйте. Я подавал 2 исковых заявления, которые потом были объеденены в одно производство. Впоследствии к ним добавился встречный иск. На данный момент вынесено решение с которыми я не согласен. При написании апелляции я указываю что не согласен с решением и указываю номер объедениненного дела и просто указываю что и как, либо мне нужно подавать на каждое апелляцию отдельно указывая номер дела принятого искового?
, вопрос №998067, Николай, г. Челябинск
400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Гражданское право
Как обжаловать определение суда и подать апелляцию на решение суда
Приватный вопрос.
, вопрос №980996, Татьяна, г. Ефремов
Уголовное право
Апелляция на решение суда о мере пресечения
Добрый день! Подскажите пожалуйста. В уголовном деле более 200 пострадавших. Состоялся суд, по которому мерой пресечения избран домашний арест. Потерпевшие подали апелляцию в Мосгорсуд, назначено слушание, но подписывали апелляцию только 10 человек. Могут ли другие пострадавшие, не ставящие роспись в апелляции присутствовать на данном процессе и давать показания (среди них есть люди, которым угрожали физической расправой и нападали по указанию подсудимого)?
, вопрос №969293, Юлия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 02.10.2016