8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение порядка пользования квартирой?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть: муж подал в суд на определение порядка пользования квартирой (у всех по 1/4 равной доли), у нас 4 собственника совершеннолетние, нет никого на иждивении и 3 комнаты, тем не менее суд нарушил права 3-х собственников и выделил ему комнату, (на данный момент готовится апелляция на решение суда); адвокат мужа заявил, что его клиент может установить дверь на комнате до получения на руки решения суда, так ли это? можно ли как-то ему не позволить это сделать, тем более, что в выделенной ему комнате есть мои личные вещи (мебель) которые я не могу сейчас вынести? К тому же он фактически проживает в другой квартире, не не в той по которой состоялся суд (в общем, он просто хочет закрыть комнату назло для других собственников даже не нуждаясь в ней и не собираясь там проживать). Все собственники, кроме него, против установки двери до получения решения суда. Помогите, подскажите есть ли выход из этой ситуации, можно ли запретить ему ставить дверь до получения решения суда на руки? Большое спасибо!

Показать полностью
, Оксана Акинина, г. Старый Оскол
Раиса Магомедова
Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст.209 ГПК РФ

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Статья 210. Исполнение решения суда

Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

0
0
0
0
Оксана Акинина
Оксана Акинина
Клиент, г. Старый Оскол

Подскажите, я Вас поняла, что до момента вступления в законную силу решения суда, он не может поставить дверь на комнату?

Оксана,

скажем так, тк он собственник, он пользоваться квартирой может, но выделить себе долю самостоятельно и запретить, ограничить другим пользоваться ей, до решения суда, где определен порядок пользования, нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
, вопрос №4084240, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ?
Мой земельный участок примыкает к ЗОП СНТ (внутренная дорога), но я не являюсь членом СНТ. Пользуюсь водопроводом и дорогами СНТ, т.к. других нет. За это перевожу ежемесячно без письменного договора на карту бухгалтеру СНТ указанную мне плату. Хочу заключить с СНТ письменный договор, но СНТ оказывается, мотивируя отказ тем, что "так исторически сложилось". Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ ?
, вопрос №4083904, Виктор Константинович, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, 3х комнатная квартира в совместной собственности, ещё в ипотеке, суд определил порядок
Здравствуйте,3х комнатная квартира в совместной собственности,ещё в ипотеке,суд определил порядок пользования камнуту мне,остальные две бывшей жене и нашему несовершеннолетнему сыну может ли она сдавать в аренду или продать свою часть?
, вопрос №4082997, Роман, г. Москва
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.09.2016