8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне перевести дело суд в Уфу и отменить решение?

Добрый день! Я из г.Уфы. Взяла автокредит в Быстро Банке, но из-за не стабильной финансовой ситуации в РФ, меня сократили, перестала оплачивать автокредит. Подали в суд в Ижевске. Пришла повестка, я по факсу отправила ходатайство о переводе дела по месту жительства ответчика, назначили сл. заседание, я опять такое же ходатайство отправила. Сегодня пришло решение 100% в пользу банка+арест ТС, мое ходатайство было отклонено, т.к. в кредитном договоре указано что суд проходить будет в Ижевске, но если я правильно понимаю, кредитный договор не можнт иметь силу выше чем ГПК. Сейчас пишу апелляцию, подскажите пожалуйста, отменить решение хочу на основании ст.28 ГПК РФ, ст.47 Конституции РФ, ст. 35 ГПК. И как мне все таки перевести суд в Уфу, а апелляции приложить опять ходатайство?

Показать полностью
, Илья Прохоров, г. Уфа
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Из-за этого не отменят. Вы же когда подписывали договор, согласились с этим условием. Ваша подпись на договоре есть. А есть ст. 32 ГПК

Статья 32. Договорная подсудность

Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос, как быть, каким способом отменить решение первой инстанции сейчас?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 24.12.2021 г. суд вынес решение о взыскании с меня коммунальных платежей, 15.11.2023 г. я направила апелляционную жалобу с восстановлением срока по причине болезни в период рассмотрения судом первой инстанции. В апелляционной жалобе было отказано по причине "что у ответчика было достаточно времени на подачу апелляционной жалобы". Вопрос, как быть, каким способом отменить решение первой инстанции сейчас?
, вопрос №4055816, Татьяна Жукова, г. Краснодар
Предпринимательское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения. в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 р. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ?? Или такое дело суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ?
, вопрос №4055630, Артем, г. Москва
Гражданское право
02 (дата объявления резолютивной части) Считается ли это ошибкой?
В апелляционной жалобе по гражданскому делу написала чтобы отменили решение суда от 20.02.(дата вынесения мотивированного решения), а решении суда указана дата 14.02 (дата объявления резолютивной части) Считается ли это ошибкой?
, вопрос №4053990, Татьяна, г. Иркутск
Военное право
Хотела узнать, брат на сво за не выполнение обязанности, его перевели в другую часть и отправили на передок
Добрый день. Хотела узнать, брат на сво за не выполнение обязанности, его перевели в другую часть и отправили на передок, он отказался там выполнять тоже боевые действия, можно онулировать его контракт и вернуть домой, за многочисленные нарушения?
, вопрос №4053721, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2017