Апелляционная жалоба
Здравствуйте!
16.09.15г. Останкинским райсудом г.Москвы было принято решение об отказе в удовлетворении моих исковых требований о взыскании заработной платы, не выплаченной при увольнении. Решение суда в окончательной форме принято 21.09.15г.
12.11.15г. заказным письмом из суда я получил решение суда, и таким образом, был с ним ознакомлен. К тексту решения суда приписка: «решение вступило в законную силу 22.10.15г.
20.11.15г. я подал апелляционную жалобу на решение Останкинского суда в Мосгорсуд через канцелярию Останкинского суда. 05.11.15г. заказным письмом я получил ОПРЕДЕЛЕНИЕ Останкинского райсуда по апелляционной жалобе, подписанное судьей, рассматривавшей дело в первой инстанции. ОПРЕДЕЛЕНИЕ заканчивается фразами: «Учитывая, что обжалуемое решение принято 16.09.15г., в окончательной форме принято 21.09.15гю, срок на подачу апелляционной жалобы истек 22.10.15г., апелляционная жалоба подана 20.11 15г. по истечении срока на обжалование, ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока не заявлено, апелляционная жалоба подлежит возврату заявителю».
Подскажите, пожалуйста, что делать? Может подать ту же апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока? Почему апелляцию в Мосгорсуд рассматривает судья вынесший решение суда первой инстанции? Спасибо.
P.S. Если интересно – сканы документов дела в прикрепленных файлах.
- решение Ост.суда л.1.jpeg
- Решение Ост. суда л.2.jpeg
- Решение Ост. суда л.3.jpeg
- Апелляция.jpeg
- ОПРЕДЕЛЕНИЕ Ост. суда наапелляцию.jpeg
Леонид, у Вас есть еще некоторая возможность попытаться успеть до 12 декабря с ходатайством и повторной подачей апелляционной жалобы. Хотя Вам надо бы обосновать по какой причине Вы в течение длительного срока не получали решение, которое Вы намеревались обжаловать, зная о том, что оно состоялось в сентябре.