Как написать апелляцию на решение мирового суда?

Здравствуйте Уважаемые юристы! Могут ли мне тут помочь с составлением апелляционной жалобы на решение мирового суда бесплатно? Моего ребенка обвинили, что он разбил стекло автомобиля, но я считаю, что вина не доказана, и ребенок сам говорит, что не разбивал стекло

, Надежда, автодорога. Чита-Забайкальск
Валерий Парфенов
Юрист

Назовите хотя бы одну причину, по которой именно для вас юристы должны бесплатно составлять апелляционную жалобу.

Надежда
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск

Я ведь только спросила, по человечески, может ли кто то помочь, я скажу почему прошу помощи: потому что у меня НЕТ ДЕНЕГ на юристов, у меня трое детей и я не работаю, потому что НЕТ работы

По человечески ваша жизненная ситуация вполне понятна. Но не думаю, что кто то из юристов возьмется бесплатно писать вам жалобу Это тоже вы должны понимать

Роман Кондрахов
Юрист, г. Мурманск

Надежда, обоснованный процессуальный документ вряд ли бесплатно Вам составят. Но Вы сами можете написать, с чем Вы не согласны, почему недоказано и тд. и направьте в суд.Наберите в интернете и от туда и возьмите шаблон, либо в суд дойдите (мировой, районный) там имеются образцы.

Надежда
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск

Вам огромное спасибо за хороший ответ, я боюсь, что - то написать не так, а если я напишу не правильно и мне откажут

Надежда, боятся не нужно! Вы же свою позицию, изложенную в жалобе, сможете пояснить, разъяснить в суде при рассмотрении жалобы. Разве тут есть вариант? Либо остаетесь с вынесенным решением, либо пишите жалобу и возможно её удовлетворят!

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
стекло автомобиля, но я считаю, что вина не доказана, и ребенок сам говорит, что не разбивал стекло
Надежда

Какие есть доказательства тому, что именно Ваш сын разбил стекло авто?

Надежда
Клиент, автодорога. Чита-Забайкальск

Здравствуйте! Доказательств практически никаких, сначала 2 мальчика дали в полиции показания, что разбил мой сын, но в результате один на суд не явился, но потом пришёл к нам, просить у меня извинения и сказал, что он оговорил монго сына, потому что ему сказал это сделать второй мальчик ( который был на суду) , и он это сделал, потому что боится его, так как он старше его

Здравствуйте! Доказательств практически никаких, сначала 2 мальчика дали в полиции показания, что разбил мой сын, но в результате один на суд не явился, но потом пришёл к нам, просить у меня извинения и сказал, что он оговорил монго сына, потому что ему сказал это сделать второй мальчик ( который был на суду), и он это сделал, потому что боится его, так как он старше его
Надежда

Кроме слов этих мальчиков ничего нет? Надежда, для того, чтобы оказать Вам помощь либо дать детальный совет, необходимо ознакомиться с решением суда. Сами понимаете, без решения трудно давать советы. Если необходима помощь, обращайтесь в чат.