Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция в краевой суд

Последние вопросы по теме «Апелляция в краевой суд»

Фильтры
Автомобильное право
Мной подана апелляция в краевой суд о несогласии решения городского суда, что автомобиль присудили бывшей
Здравствуйте. С бывшей женой идёт судебный процесс по разделу совместно нажитого имущества. По первой инстанции городского суда ей присудили автомобиль с выплатой в мою сторону половины стоимости и половины выплаченных мной кредитов за этот автомобиль. Мной подана апелляция в краевой суд о несогласии решения городского суда, что автомобиль присудили бывшей супруге, на первом судебном заседании апеляционного суда принято решение перенести суд на 11 ноября 2021 год. В этот период 10 октября 2021 года мной специально нанесены значительные повреждения автомобилю, бывшая супруга написала заявление в поллюцию о повреждении её имущества а именно автомобиля. В полиции сказали что так как по решению городского суда автомобиль присудили бывшей супруге, то в отношении меня будет возбуждено уголовное дело по ст.167, хотя фактически решение городского суда не вступило в законную силу и на момент нанесения повреждения машина считалась ещё совместно нажитом имуществом. Вопрос, может ли на меня возбуждено уголовное дело до окончательного вступления в законную силу решения аппеляционного суда?
, вопрос №3119858, Алексей Иванов, г. Чита
Все
Пропущены сроки апелляции по ГПК
Добрый день! Подавала в суд иск о взыскании заработной платы и полного расчета при увольнении - решением суда было отказано, т.к. пропущены сроки исковой давности. В устной форме 25.02.2020 было озвучено решение суда - отказать! Мотивационное решение суда должно было быть готово 02.03.2020, но на руки мне его выдали 06.03.2020. Я 04.04.2020 подала апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков апелляционной жалобы, но суд определил, что срок подачи апелляционной жалобы пропущен и вынес определение - ОТКАЗАТЬ! Мотивируя тем, что с 10.03.2020 я нахожусь на больничном с диагнозом: "Остеохондроз поясничного отдела. Стадия обострения", но документально подтвердить в данный момент больничный не могу, т.к. больничный еще не закрыт. Электронно пыталась подать апелляцию через официальный сайт городского суда, но у них сбои в системе и электронные документы не прикреплялись. После чего я сделала заявку в техподдержку суда, но по срокам я получается пропустила 1 день! Как мне поступить в данной ситуации, чтобы суд принял к рассмотрению апелляционной жалобы? Заранее благодарю.
, вопрос №2776141, Олеся, г. Сургут
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Имеем ли мы право на кассационную жалобу?
Здравствуйте. Мы, ответчики, проиграли в мировом суде и в районном (по апелляции истца). Решение районного на заседании 11.02.2020, в окончательном виде - 17.02.2020. Я правильно понимаю, что мы имеем право подать апелляцию в краевой суд в срок до 17.02.20?????? (Я сейчас позвонила в районный мне вообще сказали, что у нас апелляция уже была и якобы мы имеем право только на кассационную жалобу).
, вопрос №2706686, Nata Tetenkina, г. Пермь
Уголовное право
Можно ли подавать кассацию без апелляции?
Здравствуйте пропустили аппеляционный срок по уголовному делу, можно ли подавать кассацию не писав апелляцию?
, вопрос №2656212, Данила, г. Кириши
Гражданское право
Как обжаловать апелляционное определение краевого суда?
Здравствуйте! Получено апелляционное определение Алтайского краевого суда 17.09.19 . Хочу обжаловать. Подскажите, пожалуйста, по-шаговые действия: как называется обжалование (сам документ), куда подавать, не пропустила ли сроки по новым правилам??? И на что опираться на какие законы. Прошу не судить строго - запуталась в потоке информации.
, вопрос №2655165, Марина вмарина, г. Барнаул
Гражданское право
Сколько стоит апелляция и когда последний срок подачи жалобы
Добрый день! Я хочу подать апелляционную жалобу в Краснодарский краевой суд чтобы обжаловать решение советсткого районного суда по административному делу( я являюсь заинтересованным лицом (ответчиком) у меня вопрос: 1. какой размер госпошлины в Краснодарский краевой суд 2. если решение советского суда от 24 апреля а в конце решения указано что мотивированное решение изготовлено 29 апреля то до какого числа у меня есть время для подачи апелляционной жалобы? Заранее спасибо
, вопрос №2366023, Ирина, г. Краснодар
Арбитраж
Апелляция на решение районного суда подается через судью районного суда?
Здравствуйте! Подскажите апелляцию на решение районного суда я должна подать в краевой суд, но судья, которая приняла решение в районном суде, сказала, что апелляцию в краевой суд принимает также она- судья в районном суде..то есть через нее, правомерно ли это?
, вопрос №2335743, Татьяна, г. Красноярск
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Пропущен ли срок составления апелляционной жалобы?
Уважаемые юристы, вопрос очень важен. В общем, 29.01.2019 состоялся суд об определении места жительства ребенка, истец - моя бывшая жена. Но меня суд не уведомлял ни по почте, ни по телефону, то есть вообще никак. Узнал я об этом заседании 30.01 случайным образом неформально от третьих лиц. Далее, позвонил 30.01 в районный суд с целью узнать решение, там сказали что ничего не знают и что мне лучше приехать, т.к телефону они не обязаны разглашать. Приехал я в силу ряда причин 8.02, написал заявление на снятие копий, заплатил за них. Копии не заверял, сказали что не нужно. Также в этот день на руки выдали заочное решение, от 29.01. Кроме этого, в деле есть гербовый лист суда от 30.01 о направлении мне копии заочного решения, но опять я до 08.02 по почте не получал ничего. Далее, отвели в судебный зал и там меня встретил судья и отвел в свой кабинет, где 20 мин пояснял, каким нужно быть отцом и что нет смысла жаловаться, но если очень хочется, то можно. На мой вопрос о дате, с момента которой идет отсчет месяца для подачи апелляции, судья ответил: ну ты же только сейчас получил на руки заочное решение, давай будет считаться с сегодняшнего дня (08.02). После этого выпроводил меня. На этом я уехал в свой город. Вопросы!! 1. В деле подшит конверт с марками, в котором уведомляли истца, и квитанция на получение уведомления истцом. Но нет абсолютно ничего в мой адрес. Это правильно?Если нет, то как грамотно описать этот момент в апелляции, ведь получается меня официально не уведомили о дате заседания? 2. По закону, от какой даты мне необходимо исчислять срок подачи апелляции, от 29.01 или от 08.02?Заочное решение ведь принято 29.01 и якобы отправлено мне 30.01, но вновь я не получил ничего. В суде обязаны хранить квитанции об отправке уведомлений как доказательство отправки? 3. В самом начале апелляции мне нужно указать, что 29.01 судом вынесено решение и т.д и т.п. Но тогда получается, срок в месяц прошел, и суд второй инстанции вернет апелляцию, даже не рассмотрев?Значит, судья тогда ввел меня в заблуждение, и на данный момент единственный вариант - приложить ходатайство о восстановлении срока обжалования? 4. И в таком случае, приложить к апелляции на имя краевого суда, либо подать отдельно районному?И как правильно это делать? У меня голова кипит............
, вопрос №2279405, Игорь Русанов, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Кто и в каком размере оплачивает госпошлину при подаче апелляции в краевой суд?
Подаем апелляцию на решение районного суда в краевой суд.Надо ли платить гос.пошлину за 2 несовершеннолетних детей?Муж ветеран боевых действий не освобождается он от гос.пошлины?
, вопрос №2272293, Юлия, г. Краснодар
Уголовное право
Куда написать кассационную жалобу, если апелляция была в Верховном суде РФ?
Здравствуйте. По первой инстанции приговор вынес Областной Суд, апелляция была рассмотрена Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда РФ. В УПК сказано, что Президиум Верховного суда РФ рассматривает только надзорные жалобы, но к ней нужно прикладывать решение суда кассационной инстанции. В этом случае подавать надзорную жалобу минуя кассацию? Если нет, то какая статья предусматривает подачу КАССАЦИОННОЙ жалобы в Президиум Верховного суда РФ? Спасибо.
, вопрос №2136696, Александр Кежайкин, г. Москва
Гражданское право
Предусмотрена ли апелляция по гражданскому делу?
Добрый день. Являюсь истом по гражданскому делу. Дело передали в апелляцию в краснодарский краевой суд (ответчик подал на обжалование решение первой инстанции). Подскажите, есть смысл присутствовать на суде? т.к. физически не могу быть в г. Краснодаре проживаю в другом городе. Каким образом суд об этом уведомить и всю информацию по делу отправлять по месту прописки/проживания?
, вопрос №2130676, Павел, г. Новосибирск
Военное право
Каковы сроки подачи апелляции до военного суда 2 инстанции?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каковы сроки рассмотрения апелляционной жалобы на решение московского гарнизонного суда в военном суде. Был суд и судья принял решение, но я не доволен решением и хочу подать апелляционную жалобу.
, вопрос №2111783, Лена, г. Москва
Гражданское право
Как получить апелляционное определение в данном случае?
Здравствуйте! Сегодня по моему дела должна пройти апелляция (я истица, в апелляцию пошёл ответчик). Я не смогла поехать в Краевой суд, подала ходатайство с просьбой рассмотреть дело в моё отсутствие. В какой срок Краевой суд должен направить апелляционное определение? Его высылают по почте или вместе с делом направляют в суд 1 инстанции?
, вопрос №1950199, Алла, г. Геленджик
Гражданское право
Какова госпошлина за подачу апелляции по гражданскому делу?
Истец выиграл иск по гражданскому делу. Я-ответчик. Хочу подать в суд апелляцию. Нужно ли для этого оплачивать гос.пошлину? Если да - то рассчитывать от какой суммы? От суммы иска истца или от суммы иска+ госпошлина, которую оплачивал истец при подаче иска.
, вопрос №1920317, Анастасия, г. Иркутск
Административное право
Как произвести обжалование протокола об АП, если в апелляции отказали?
Здравствуйте!ДПС составлен протокол об административном правонарушении. Было обжалование в Курагинский районный суд. Суд вынес решение оставить без изменений. Была апелляция в Красноярский краевой суд. Суд тоже вынес решение оставить без изменений. Вопрос, как дальше произвести процедуру обжалования?
, вопрос №1887805, Александр, рп. Курагино
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.10.2021