8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько стоит апелляция и когда последний срок подачи жалобы

Добрый день! Я хочу подать апелляционную жалобу в Краснодарский краевой суд чтобы обжаловать решение советсткого районного суда по административному делу( я являюсь заинтересованным лицом (ответчиком) у меня вопрос:

1. какой размер госпошлины в Краснодарский краевой суд

2. если решение советского суда от 24 апреля а в конце решения указано что мотивированное решение изготовлено 29 апреля то до какого числа у меня есть время для подачи апелляционной жалобы? Заранее спасибо

21 мая 2019, 15:51, Ирина, г. Москва
Анастасия Лапина
Анастасия Лапина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

1. какой размер госпошлины в Краснодарский краевой суд

Согласно ст. 333.19 НК РФ, госпошлина в судах общей юрисдикции уплачивается в следующем размере:

при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Согласно этой же ст. 333.19 НК РФ, госпошлина для иска неимущественного характера — 300 руб., Следовательно, за подачу апел.жалобы в Вашем случае оплате подлежит 150 руб.

2. если решение советского суда от 24 апреля а в конце решения указано что мотивированное решение изготовлено 29 апреля то до какого числа у меня есть время для подачи апелляционной жалобы? Заранее спасибо

Часть 2 статьи 321 ГПК РФ

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Соответственно, крайний срок у Вас — 29 мая.

21 мая 2019, 17:06
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

а гос пошлина точно 150 рублей? просто первоначально истец подавал административное исковое заявление об оспаривании постановления судебного пристава исполнителя. А я обжалую теперь решение по этому делу

22 мая 2019, 05:59

Точно. Законодательство на разновидности производства не делит апелляционные жалобы. Для всех жалоб одинаково.

Если тревожитесь, на сайте указанного Вами суда есть калькулятор госпошлины — можно там пересчитать (результат такой же): http://kraevoi.krd.sudrf.ru/mo...

22 мая 2019, 07:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Когда последний день подачи апелляции по гражданскому делу?
Когда последний день подачи апелляции по гражданскому делу,суд вынес решение 05.12.2019г ? Срок сдвигаеться из за новогод.праздников?
27 декабря 2019, 09:15, вопрос №2632388, Ирина, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как можно продлить срок подачи жалобы на ФАС Кызыла в вышестоящую инстанцию и куда подавать?
Как можно продлить срок подачи жалобы на ФАС г. Кызыла в ФАС г. Москвы, И скажите пожалуйста сроки подачи жалобы в вышестоящий орган ?
13 июля 2018, 03:51, вопрос №2051224, Елизавета, г. Кызыл
1 ответ
Гражданское право
Каков порядок и сроки подачи жалобы после апелляции?
Здравствуйте! Я подала ходатайство судье апелляционной инстанции (после мирового суда) в федеральном райсуде об отложении разбирательства (я получила только сообщение по телефону о назначенной дате от помощницы судьи, когда сама судья была в отпуске, не расписывалась за извещение), во время нахождения судьи в отпуске, на срок моего отъезда на 90 дней и просила рассмотреть без меня апелляцию только если мои доводы будут достаточны для удовлетворения моего иска. Однако, судья апелляцию рассмотрела 3 июля 2017 года без меня и ответчиков не в мою пользу. Мне надо подавать Кассационную жалобу теперь или надзорную? в городской суд Санкт-Петербурга или в тот же районный? Срок подачи кассационной (или надзорной) жалобы в моем случае какой теперь: 3 или 6 месяцев? Если 3 месяца, то ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы подавать с жалобой самой куда, учитывая. что судья апелляционной инстанции рассмотрела мою апелляцию без меня и без ответчиков, игнорируя мою уважительную причину - отъезд на 90 дней!? Я пенсионер, прошу помочь бесплатно.
24 октября 2017, 22:27, вопрос №1790793, Гордеева Тамара Семеновна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Срок подачи жалобы в Верховный суд
Добрый день, подскажите когда последний срок подачи жалобы в Верховный суд? Решение (мотивировочная часть) - 31 января 2017; Постановление 9 арб. апелл. суда - 25 апреля 2017; Постановление арб. суда МО - 10 августа 2017.
23 октября 2017, 09:42, вопрос №1788812, Татьяна, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
Могу ли я подать жалобу и просить возобновить сроки подачи жалобы?
Добрый день!! Прошу Вас помочь в моем вопросе.Я писала на отмену суд.приказа заявление,мне суд оказал.Определение составлено 15 мая,я получила письмо 29 мая.Я так понимаю на подачу жалобы есть 15 дней.И они исчисляются с момента вынесения определения,а не с момента получения его.Скажите я могу подать жалобу сейчас?Написав о том что письмо получено 29 мая и просить возобновить сроки подачи жалобы??
08 июня 2017, 10:53, вопрос №1661658, Екатерина, г. Звенигово
4 ответа
Дата обновления страницы 22.05.2019