Сколько стоит апелляция и когда последний срок подачи жалобы

Добрый день! Я хочу подать апелляционную жалобу в Краснодарский краевой суд чтобы обжаловать решение советсткого районного суда по административному делу( я являюсь заинтересованным лицом (ответчиком) у меня вопрос:

1. какой размер госпошлины в Краснодарский краевой суд

2. если решение советского суда от 24 апреля а в конце решения указано что мотивированное решение изготовлено 29 апреля то до какого числа у меня есть время для подачи апелляционной жалобы? Заранее спасибо

, Ирина, г. Москва
Анастасия Лапина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

1. какой размер госпошлины в Краснодарский краевой суд

Согласно ст. 333.19 НК РФ, госпошлина в судах общей юрисдикции уплачивается в следующем размере:

при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Согласно этой же ст. 333.19 НК РФ, госпошлина для иска неимущественного характера — 300 руб., Следовательно, за подачу апел.жалобы в Вашем случае оплате подлежит 150 руб.

2. если решение советского суда от 24 апреля а в конце решения указано что мотивированное решение изготовлено 29 апреля то до какого числа у меня есть время для подачи апелляционной жалобы? Заранее спасибо

Часть 2 статьи 321 ГПК РФ

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Соответственно, крайний срок у Вас — 29 мая.

Ирина
Клиент, г. Москва

а гос пошлина точно 150 рублей? просто первоначально истец подавал административное исковое заявление об оспаривании постановления судебного пристава исполнителя. А я обжалую теперь решение по этому делу

Точно. Законодательство на разновидности производства не делит апелляционные жалобы. Для всех жалоб одинаково.

Если тревожитесь, на сайте указанного Вами суда есть калькулятор госпошлины — можно там пересчитать (результат такой же): http://kraevoi.krd.sudrf.ru/mo...