8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать апелляционное определение краевого суда?

Здравствуйте! Получено апелляционное определение Алтайского краевого суда 17.09.19 . Хочу обжаловать. Подскажите, пожалуйста, по-шаговые действия: как называется обжалование (сам документ), куда подавать, не пропустила ли сроки по новым правилам??? И на что опираться на какие законы.

Прошу не судить строго - запуталась в потоке информации.

, Марина вмарина, г. Барнаул
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. У Вас уже процессуальный срок пропущен. В начале нужно восстановить пропущенный срок.

0
0
0
0
Марина вмарина
Марина вмарина
Клиент, г. Барнаул

Здравствуйте! а не действует, что до 01.10.19 года  было последнее решение по делу? 
и какую можно указать уважительную причину по восстановлению пропущенного срока? если это возможно

Желательно бы ознакомиться с документами. 

0
0
0
0
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Марина. 

Срок обжалования- 6 месяцев с даты вынесения апелляционного определения. 

Кассационную жалобу необходимо направить в Кассационный суд общей юрисдикции через районный суд. 

Если документы по оспариванию решения подаются после 01.10.2019, соответственно необходимо соблюдать новый порядок обжалования. 

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи, можете обратиться ко мне, написав в личном чате на данном сайте. 

С уважением, Анна Соловьева

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вступило ли в силу решение суда первой инстанции и имеет ли оно юридическую силу?
Апелляционный суд, своим определением, отменил решение суда первой инстанции и принял новое. Кассационный суд отменил определение апелляционного суда и направил дело на повторное рассмотрение в апелляционный суд. Но за это время ликвидировалась организация, являющаяся одной из сторон по делу. Производство в суде апелляционной инстанции прекращено. Вступило ли в силу решение суда первой инстанции и имеет ли оно юридическую силу?
, вопрос №3998092, Инна, г. Москва
Административное право
Могу ли я запросить запись не только к суду, но и себе, чтобы обратиться с жалобой в прокуратуру?
Каким образом можно запросить записи с камер с проходной здания суда, чтобы обжаловать действия судебных приставов? В отношении меня составлен протокол 17.3 ч.2, при этом в момент подписания мной он был пустой, меня не уведомили об ап, копию не выдали. Я понял, что подписал протокол, когда пришло домой письмо с повесткой на рассмотренияе ап. Хочу, чтобы в суде на рассмотрении были видеозаписи, в которых будет видно, что я ничего не нарушал, а пристав воспользовался моей юридической неграмотностью. Могу ли я запросить запись не только к суду, но и себе, чтобы обратиться с жалобой в прокуратуру?
, вопрос №3997929, Анастасия, г. Бодайбо
Семейное право
В суд подается копия или оригинал описи?
Подали исковое заявление в суд. Дело приостановили из-за некоторых ошибок. Ошибки исправили, заново подаем пакет документов. Вопросы: 1. В перечне приложенных документов юрист написала "1.Уточненное исковое заявление, с учетом рекомендаций, указанных в определении суда" Получается и в оглавлении искового заявления надо писать "Уточненное исковое заявление"? чтобы опись совпадала с точными названиями док-ов. 2. При отправке документов ответчику с описью, надо ли прикладывать саму опись в письмо к ответчику или опись только в суд? 3. В суд подается копия или оригинал описи?
, вопрос №3997645, Анастасия Дрёмина, п. Пески
Недвижимость
Подскажите пожалуйста как эти штрафы обжаловать и доказать что мы не перекрываем тепло?
Добрый день. В нашей квартире на радиаторах отопления установлены вентили без перемычек. В доме периодически жалуются на холодные батареи, якобы из-за перекрытых вентилей по стояку. У нас они всегда открыты, мы их не перекрываем. Соседи хотят подавать на нас в суд и взыскивать штрафы. Подскажите пожалуйста как эти штрафы обжаловать и доказать что мы не перекрываем тепло?
, вопрос №3996517, Иван, г. Москва
Гражданское право
Суд сам определит кому оно подсудно или как все это выглядит?
Здравствуйте. Мной был подан иск в районный суд к ответчику -Пенсионному фонду о возложении обязанности произвести компенсационную выплату в размере 16000 рублей в связи с переездом пенсионера из районов Крайнего Севера. Суд вынес определение о возврате иска в связи с тем, что данный спор относится к компетенции мирового суда, так как цена иска менее 50000 рублей. Подали исковое в мировой, они вынесли так же определение о том что дело им не подсудно. Хотя определение районного суда мы приложили. Как быть в такой ситуации. Частную жалобу подавать на решение? И что в ней нужно изложить? Суд сам определит кому оно подсудно или как все это выглядит?
, вопрос №3995912, виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2020