Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционные определения мособлсуда

Последние вопросы по теме «Апелляционные определения мособлсуда»

Фильтры
Автомобильное право
У меня нет копии постановления(гибдд) и нет копии решения по апелляционной жалобе в первой инстанции
Хочу подать кассационную жалобу на вступившее в силу постановление и апелляционные решения по делу об административном правонарушении. Подал жалобу в суд общей юрисдикции через суд первой инстанции. Жалобу вернули с определением, в котором написано что жалобу надо подавать непосредственно в кассационную инстанцию, но для этого мне нужны копии постановления и решений судов. У меня нет копии постановления(гибдд) и нет копии решения по апелляционной жалобе в первой инстанции. Могу ли я по заявлению получить ещё раз заверенные копии решения и постановления(оно есть в деле)?
, вопрос №2856182, Павел, г. Москва
Все
Обжаловать кассационное определение
Пермский обл. суд оставил аппеляцию на суд 1 инстанции без изменений. истец колл.агенство путем цессии получила право в 2019 на кред.задолженность от2011г. срок давности не учли, т.к. кредит до "востребования". Постановления Верховного суда от2014г. о невозможности передачи без согласия третьим лицам не учли. кредит в 20тыс.руб задолженность составила 71тыс. заемщик является инвалидом 1 группы с2012г.У меня вопрос: как оспорить сумму?
, вопрос №2798722, Павел, г. Кунгур
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Решение в Мособлсуде на аппеляционную жалобу истца я ответчик
Решение на апелляционную жалобу что означает я ответчик жалобу писал истец (решение (осн. требов.) отменено полностью с прекращением производства) Кто выиграл?
, вопрос №2792167, Юлия, г. Балашиха
Все
Как сформулировать жалобу в КС РФ
Мособлсуд, в своем апелляционном определении по иску об установлении границ участка переместил весь участок 8 соток с центральной улицы деревни, где жили более 4-х поколений моих предков, целиком под ЛЭП 10000 вольт, где участок ни когда не был, где нельзя строить, копать, сажать деревья и жить. Все кассации и зам. пред. ВС РФ Нечаев, оставили решение в силе. В течение года можно подать жалобу в КС РФ. Однако указать неконституционность примененного закона, статьи и какого конкретно, не могу сформулировать. Ясно, что этими суд. актами, нарушена статья 42 Конституции (Право на благоприятную окружающую среду). Ст. 35 - право собственности могут лишить лишь по решению суда. Однако КС откажет в принятии, т.к. неконституционность суд. решения не может быть, хотя фактически почти 50% всех решений нарушают Конституцию. Подскажите, пожалуйста, как сформулировать требование в КС РФ. Спасибо. С уважением Надежда.
, вопрос №2757168, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Не можем получить копию решения мособлсуда в горсуде в течение месяца по электронной почте
16 марта 2020 г состоялось решение мособл суда по аппеляционной жалобе гражд дела прошло почти месяц с момента вынесения решения не можем получить копию решения мособлсуда ин на почте не по электронкпе
, вопрос №2736681, олег давыдофф, г. Москва
Гражданское право
Могу ли подать жалобу в ВС, если требование о взыскании судебных расходов не удовлетворили?
Добрый день .Могу я обжаловать определение Мособл.суда? Подать жалобу в Верховный суд?Есть ли сроки подачи жалобы? Я подавала Жалобу в Московский обл.суд. О взыскании судебных расходов через Чеховский суд.Мос обл суд определил всё оставить без изменений.Могу ли я подать жалобу в Верховный суд?
, вопрос №2721533, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Как продлить срок кассационной жалобы в МосОблСуд?
Заседание Мособлсуда по гражданской аппеляции было в начале февраля 2020 решения до сих пор на 18 марта нет. как продлить срок (3 месяца на кассацию) для подготовки кассационной жалобы. Спасибо
, вопрос №2717326, виктор, г. Москва
Гражданское право
Я могу подать жалобу в Верховный суд на кассационное определение от 18 ноября 2019 года?
Здравствуйте, апелляционое решение у меня было от 28.05.2019, касационное определение от 18.11.2019. Я могу подать жалобу в верховный суд или срок уже пропущен?
, вопрос №2669108, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Куда подается апелляционная жалоба в данном случае?
Добрый день! У меня возник вопрос, куда подается апелляционная жалоба. Клинский Городской суд вынес отрицательное решение на мой иск (о признании права собственности), в какой суд мне подавать апелляционную жалобу? В Московский областной суд или в Апелляционный суд в Москве?
, вопрос №2648921, Инна, г. Москва
Гражданское право
Какой номер апелляционного производства указывать в кассационной жалобе?
Какой номер апелляционного производства указывать в кассационной жалобе? Дело в в областном суде - перерегистрировалось. На сайте Мособлсуда указан номер апелляционного дела двойной - ДЕЛО № 33-111/2019 (33-2222/2018;) А в самом Апелляционном определении напечатан только один № 33-2111/19, без ссылки на старый номер дела за 2018 год. В кассационной жалобе так и указывать только № дела, который указан в самом апелляционном определении? Обязательно ли в кассационной жалобе вообще указывать номер апелляционного определения? Не хочу путать судью и путаться самому с этими номерами. Обжалуется решение суда первой инстанции и апелляционное определение. К кассационной жалобе будет приложена копия апелляционного определения.
, вопрос №2560097, Александр, г. Москва
Гражданское право
В течение какого времени можно обжаловать решение по гражданскому делу?
Добрый день! В течение какого времени можно обжаловать решение по гражданскому делу? Исключается ли из срока обжалования время рассмотрения дела в суде кассационных инстанций? У нас прошло больше 6 месяцев с момента апелляции из-за того, что дело долго рассматривалось в разных кассационных инстанциях. С уважением, Вадим
, вопрос №2550375, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Срок кассационной жалобы
Подскажите, куда направить заявление о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы на судебный приказ? И сразу направить надо ли кассационную жалобу?
, вопрос №2519025, Андрей, г. Сургут
Гражданское право
Направление кассационной жалобы в Мособлсуд
Здравствуйте! Подала кассационную жалобу в Мособлсуд но мне её вернули так как я приложила копии судебных актов заверенных подписями судей и печатями которые выдали в суде Но сделала с них копии и отправила в Мособлсуд Это что нарушение?
, вопрос №2409085, Валентина Юрьевна, г. Москва
Гражданское право
Приостановка процессуальных сроков, если определение суда шло долго почтой
Добрый день. Собираюсь подавать кассационную жалобу в Верховный Суд РФ. Дело рассматривалось по КАС РФ. Судья президиума  областного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Не успеваю подать кассационную жалобу по той причине, что кассационное определение долго шло почтой. Определение об отказе пришло раньше окончания шестимесячного срока. Но подготовка кассационной жалобы занимает время — не успею подать её в отведенный шестимесячный срок. В тексте кассационной жалобы будет ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Вся надежда на то, что срок пути доставки определения Судьи Мособлсуда будет включен в качестве уважительной причины восстановления срока. Уважаемые юристы, прошу подсказать: Датой приостановления процессуальных сроков на подачу кассационной жалобы является только нахождения моей Касс. жалобы в суде кассационной инстанции (Мособлсуд и ВС РФ)? То есть  срок  считается строго с даты нахождения касационной жалобы в облсуде от даты приема (штамп с датой) до даты вынесения судебного акта (определения об отказе в передаче на рассмотрение в Президиум Мособлсуда)? Является ли время, которое шло определение об отказе в передаче КЖ по пути на почту из областного суда основанием для приостановления процессуальных сроков? Подчеркну: Само определение об отказе Я получил до окончания шестимесячного срока — это важно. А — значит (теоретически) было время подготовить КЖ и подать в срок. Возможно ли исключить  из 6-месячного срока «почтовый пробег» определения  судьи обл. суда об отказе? По КАС РФ не указано, что это является уважительной причиной пропуска процессуального срока на подачу второй кассации. Ведь само определение получено раньше окончания процессуального срока. Есть ли надежда восстановить срок?
, вопрос №2381385, Антон, г. Новосибирск
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
В течении какого времени можно обжаловать решение?
Здравствуйте! Работодатель не отдавал трудовую в течении года и не платил налоги,я подала на него в суд. В суде он передал мне трудовую и обещал заплатить все страховые взносы. В судебном протоколе это прописано а в решении пишут что я отказалась от исковых требований. В течении какого времени можно обжаловать решение? Может ли налоговая взыскать налоги опираясь на протокол судебного заседания?
, вопрос №2333355, Екатерина, г. Чита
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.09.2020