8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать жалобу в ВС, если требование о взыскании судебных расходов не удовлетворили?

Добрый день .Могу я обжаловать определение Мособл.суда? Подать жалобу в Верховный суд?Есть ли сроки подачи жалобы?

Я подавала Жалобу в Московский обл.суд. О взыскании судебных расходов через Чеховский суд.Мос обл суд определил всё оставить без изменений.Могу ли я подать жалобу в Верховный суд?

23 марта 2020, 12:20, Татьяна, г. Москва
Артем Свистов
Артем Свистов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Определение Мособлсуда Вы можете оспорить в Первый Кассационный суд общей юрисдикции. Для вас это будет кассационным обжалованием.

Согласно ст.377 ГПК РФ

на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей, решения и определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, на апелляционные и иные определения районных судов, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, апелляционных судов общей юрисдикции, принятые ими в качестве суда апелляционной инстанции, — в кассационный суд общей юрисдикции;

Согласно ст.376.1 ГПК РФ Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

В вашем случае три месяца отсчитывается с даты, которой указана в определении Мособлсуда.В ВС РФ возможно будет обжаловать после обжалования в первый кассационный суд.

23 марта 2020, 14:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос: можно ли подать жалобу по уголовному делу в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ без копии
Добрый вечер! Вопрос: можно ли подать жалобу по уголовному делу в Судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ без копии кассационного определения Краснодарского кассационного суда с ходатайством об истребовании последней, если человек находится на этапировании, которое неизвестно сколько продлится (из-за covid-19). Копия документа не успела прийти до отъезда.
14 октября 2020, 14:28, вопрос №2886075, Ксения, г. Сыктывкар
2 ответа
Гражданское право
Жалоба на определение о взыскании судебных расходов
Добрый день .По гражданскому делу исковые требования удовлетворены частично.(оплата компенсации в связи с переездом из районов крайнего севера) . От представителя истца поступила частная жалоба на определение о взыскании судебных расходов, суд решил возместить частично из 20тыс возместить 3 тыс). Частную жалобу суд оставил без движения. Опираясь на треб №п.2.ст.49 ГК. Суд затребовал предоставить сведения о наличии у представителя истца высшего юридического образования либо учетной степени по юридической специальности. На определение об оставлении частной жалобы без движения может быть подана частная жалоба. Как составить жалобу,что бы ее приняли ?
24 июня 2020, 15:43, вопрос №2806648, Светлана, г. Екатеринбург
5 ответов
Гражданское право
Жалоба на заявление о взыскании судебных расходов
Здравствуйте ! Могу ли я подать жалобу на заявление о взыскании судебных расходов ? Каков порядок обжалования ? Заранее спасибо.
04 апреля 2019, 09:04, вопрос №2316028, Данил, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Как подать апелляционную жалобу на определение о взыскании судебных расходов?
Подскажите пожалуйста на основании какой статьи я могу подать апелляционную жалобу на определение о взыскании судебных расходов. Исковые требования суд удовлетворил частично. После этого подала ходатайство о возмещении денежных сумм, затраченных на юридическую помощь. Суд определил о частичном удовлетворении, но сумма по сравнению с затратами очень мала.
18 декабря 2017, 02:33, вопрос №1848952, Наталья, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 23.03.2020