Какой номер апелляционного производства указывать в кассационной жалобе?

Какой номер апелляционного производства указывать в кассационной жалобе? Дело в в областном суде - перерегистрировалось.

На сайте Мособлсуда указан номер апелляционного дела двойной - ДЕЛО № 33-111/2019 (33-2222/2018;)

А в самом Апелляционном определении напечатан только один № 33-2111/19, без ссылки на старый номер дела за 2018 год.

В кассационной жалобе так и указывать только № дела, который указан в самом апелляционном определении?

Обязательно ли в кассационной жалобе вообще указывать номер апелляционного определения?

Не хочу путать судью и путаться самому с этими номерами.

Обжалуется решение суда первой инстанции и апелляционное определение.

К кассационной жалобе будет приложена копия апелляционного определения.

, Александр, г. Москва
Ольга Белова
Адвокат, г. Екатеринбург

Александр, добрый день! Чем более полную информацию Вы укажете, тем лучше будет для идентификации дела. Поэтому рекомендую прежде всего сослаться  на номер дела в первой инстанции, а в тексте самой жалобы указать номера апелляционного определения (старый и новый)

Александр
Клиент, г. Москва

Белова Ольга, благодарю за ответ.

ГПК прямо НЕ обязывает указывать в кассационной жалобе номер апелляционного производства.Отсутствие указания номера апелляционого производства в кассационной жалобе (шапка, заголовок, просительная часть, сприложения) — НЕ является нарушением?

Нет, Александр. Исчерпывающий перечень сведений, которые должны содержаться в кассационной жалобе приведен в ч. 2 ст. 378 ГПК РФ:

2. Кассационные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который они подаются;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес и процессуальное положение в деле;
3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или адрес;
4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой и (или) апелляционной инстанции, и содержание принятых ими решений;
5) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на судебные постановления, которые обжалуются;
6) указание на основания, по которым обжалуются судебные постановления, с приведением доводов, свидетельствующих о допущенных судами нарушениях со ссылкой на законы или иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела;
7) просьбу лица, подающего жалобу, представление;
8) перечень прилагаемых к жалобе документов.

Частью 3 данной нормы права предусмотрено, что жалобы может содержать иные необходимые для рассмотрения дела сведения (к которым, в частности, относится номер апелляционного производства).

Представление этих иных сведений не является обязательным.