8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжаловать кассационное определение

Пермский обл. суд оставил аппеляцию на суд 1 инстанции без изменений. истец колл.агенство путем цессии получила право в 2019 на кред.задолженность от2011г. срок давности не учли, т.к. кредит до "востребования". Постановления Верховного суда от2014г. о невозможности передачи без согласия третьим лицам не учли. кредит в 20тыс.руб задолженность составила 71тыс. заемщик является инвалидом 1 группы с2012г.У меня вопрос: как оспорить сумму?

Уточнение от клиента
т.е. обжаловать аппеляционное определение обл.суда
12 июня 2020, 04:59
12 июня 2020, 03:48, Павел, г. Кунгур
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обжаловать апелляционное определение суда общей юрисдикции (вместе с решением суда первой инстанции), в соответствии со ст.ст. 376-378 Гражданского процессуального кодекса, возможно в кассационный суд общей юрисдикции, в Вашем случае — в Седьмой кассационный суд. Жалоба подаётся в течение трех месяцев со дня вынесения апелляционного определения, через суд первой инстанции.

Но надо помнить, что после апелляции решение вступает в законную силу и по нему может быть начато исполнительное производство, подача кассационной жалобы этот процесс не приостанавливает.

12 июня 2020, 05:46
0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Кунгур
1.а если срок упущен? 2. в кассационной жалобе можно рассмотреть сумму долга и сумму выплат. ответчик является инвалидом 1 группы пенсия составляет около 15 тыс. прожиточный минимум около 11500руб
12 июня 2020, 05:53

Ст. 376.1 ГПК РФ предусматривает восстановление срока, пропущенного по уважительной причине:

2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.
3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей без проведения судебного заседания и извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.

Ходатайство можно прописать в самой жалобе, либо отдельным документом. Причиной может быть, например, несвоевременное получение апелляционного определения, либо, в Вашем случае, состояние здоровья.

12 июня 2020, 05:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Допускается ли обжалование кассационного определения по КАС РФ?
Обжаловал в первый кассационный суд апелляционное определение по КАС РФ о предоставлении отсрочки должнику — ОМСУ. Получил отказ в удовл.жалобы. Открываю следующую главу 36 КАС РФ и вижу, что как бы и нет далее возможности обжаловать данное кассационное определение? Или не так? Изначально заявление должника об отсрочке рассматривал районный суд по первой инстанции (отказ в отсрочке). Областной суд отменил определение районного и предоставил отсрочку. Первый кассационный оставил в силе определение областного суда. То бишь прошло всего три инстанции по КАС РФ (первая, апелляция и кассация) И на этом что — разве всё, все права исчерпаны по КАС РФ, даже не заявляясь в Верховный суд?
08 апреля 2020, 14:38, вопрос №2737030, Антон, г. Арзамас
1 ответ
Гражданское право
Сроки обжаловании кассационного определения
Здравствуйте Скажите пожалуйста В течение какого срока можно обжаловать кассационного определения?? И какие документы нужны для обжалование ??
30 сентября 2018, 13:06, вопрос №2120358, Ахмед Абулатифа, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
В течение какого срока можно обжаловать кассационное определение?
Здравствуйте Скажите пожалуйста В течение какого срока можно обжаловать кассационного определения?? И какие документы нужны для обжалование ??
29 сентября 2018, 07:48, вопрос №2119509, Ахмед Абулатифа, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли обжаловать такое определение в ВС РФ?
Судья по кассационной жалобе вынес следующее определение: в передаче кассационной жалобы Иванова ИИ на решение ** городского Суда от ДДММГГ и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам суда ** от ДДММГГ для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции- отказать. Возможно ли обжаловать такое определение в ВС РФ?
19 декабря 2015, 14:06, вопрос №1077807, Оксана, г. Москва
95 ответов
Гражданское право
В течение какого времени можно обжаловать в Верховном Суде кассационное определение Мособлсуда?
Кассационное определение из Мособлсуда: отказано в жалобе на решение суда и апелляционное определение. В течение какого времени можно обжаловать в Верховном Суде?
25 октября 2014, 18:47, вопрос №596341, Борис, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.06.2020