Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аннулировать отказ от приватизации

Последние вопросы по теме «Аннулировать отказ от приватизации»

Фильтры
Приватизация
Как мне остановить приватизацию?
Я зарегистрированна и проживаю с родителями в неприватизированной квартире. 3 года назад сдавали документы на приватизацию и я подписала, что я не против в приватизации. Спустя 3 года обстановка с родителями накалилась. Теперь я хочу аннулировать, чтобы вообще не было ни какой приватизации. Документы лежат в МФЦ, но приватизация затянулась, так как требуют дополнительные справки от родителей. Как мне остановить либо аннулировать, чтобы приватизация не состоялась. Благодарю за помощь.
, вопрос №2734971, Адель, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отказ от приватизации жилья в пользу государства
Я проживаю в коммуналке, это четырёхкомнатная квартира.У меня и моих соседей есть свои доли,которые оформлены в собственность (приватизация давно состоялась).Я по личным причинам решил аннулировать приватизацию своей доли (отказ от приватизации в пользу государства).Требуется ли для этого согласие моих соседей?
, вопрос №2608675, Виталий Викторович Шашин, г. Тольятти
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Приватизация
Не дают приватизировать квартиру с учетом наличия прописки у еще одного ребенка
в августе 2017 года моя семья была поставлена на учет в качестве нуждающихся в улучшении жил. условий. и список хрон больных при которых не возможно проживание совместно. в декабре 2017 года было решено выдать квартиру только моей дочери так как статус внеочередного получения жилья был у нее( хрон заболевание) а я и мой сын должны были оставаться в общей очереди на получение жилья. В августе 2018 года мне был выдан договор социального найма оформленный только на дочь, и сказали идти в Мфц для ее регистрации по этому адресу. в Мфц мне сообщили что зарегестрировать несовершеннолетнего ребенка без родителя невозможно и что в этой квартире придется прописаться и мне( ребенку на тот момент было 6 лет) по ч 2 ст 20 ГК РФ.но так как у меня есть еще один несовершеннолетний то прописали всех троих в квартиру выданную дочери. на данный момент прошел год и я хотела оформить приватизацию этой квартиры только на дочь. но администрация отказывается так как прописан еще один ребенок а он в приватизации этой квартиры учавствовать не может так как выдана она только на дочь! как нам быть. меня заставляют выписаться из этой квартиры вместе с сыном, чтоб дочь осталась прописанна одна . и тогда дадут оформить приватизацию! но как это сделать ведь получится нарушение ч2 ст 20 ГК РФ
, вопрос №2471694, Диана Клименко, г. Неман
Приватизация
Можно ли нам аннулировать отказ от приватизации?
Можно ли аннулировать отказ от приватизации, до того как начался сам процесс приватизации квартиры. Отношения в семье резко поменялись!
, вопрос №2471149, Руслан, г. Грозный
Недвижимость
Как аннулировать отказ от доли в приватизированной квартире?
Муж отказался от доли в приватизированной квартире в этом году в пользу матери, которая была в 2013 г приватизирована, она обещала вернуть ему деньгами эту долю, после отказа она отказалась выплатить деньги. можно ли аннулировать этот отказ
, вопрос №2283601, Ольга, г. Омск
Приватизация
Как отозвать отказ от приватизации, процесс которой еще не начался?
Добрый день, как правильно отозвать(аннулировать) отказ от приватизации? Сам процесс приватизации еще не начат. Спасибо.
, вопрос №2147016, Дмитрий, г. Волгоград
Приватизация
Как аннулировать или оспорить договор приватизации от 2015 года?
здравствуйте можно ли оспорить договор приватизации от 24.04.2015 года жена моего отца сделала ее на себя, отец тогда уже был пенсионер и не понимал что делал, а сейчас все идет к разводу с чем останется отец? ( ему сейчас 71 год)
, вопрос №2126773, ирина, г. Люберцы
Алименты
Можно ли аннулировать отказ от алиментов?
Здравствуйте, я отказалась от алиментов на двоих детей в письменной форме и заверили у судебных приставов .Могу ли я анулировать отказ и вновь подать на алименты ?что для этого нужно?
, вопрос №1865059, Елена Соколова, г. Пенза
Приватизация
Как отменить отказ от участия в приватизации?
Было прописано 3 человека. Я, брат и мать. Мать решила приватизировать 3х комнатную квартиру. Чтоб не делить мамину долю, я и брат отказались от приватизации. Мать приватизировала все на себя. Прошло уже 4 года со дня приватизации. Она дочь выгоняет "в никуда ". Могу ли я как отменить свой голос в данный момент от приватизации? И что для этого нужно?
, вопрос №1779987, Елена, г. Ярославль
Приватизация
Можно ли отменить приватизацию, от которой отказались и провести ее повторно?
Здравствуйте! Я и моя мама в своё время написали отказ от приватизации в пользу несовершеннолетних детей, т.к. нам сказали что мы не можем участвовать в ней. Теперь мы остались без жилья, т.к. брату уже 18 и он периодически пытается выкинуть маму из дома, но ей некуда идти. Это жилье она заработала сама и очень много вложила сил и денег. Что нам делать, можно ли отменить приватизацию, а потом снова приватизировать, но уже на всех членовощи семьи???
, вопрос №1677471, Екатерина, х. Отрадный
Приватизация
Могут ли отказавшиеся от участия аннулировать приватизацию?
Здравствуйте! Я и моя мама в своё время написали отказ от приватизации в пользу несовершеннолетних детей, т.к. нам сказали что мы не можем участвовать в ней. Теперь мы остались без жилья, т.к. брату уже 18 и он периодически пытается выкинуть маму из дома, но ей некуда идти. Это жилье она заработала сама и очень много вложила сил и денег. Что нам делать, можно ли отменить приватизацию, а потом снова приватизировать, но уже на всех членовощи семьи???
, вопрос №1677470, Екатерина, х. Отрадный
Приватизация
Как аннулировать приватизацию квартиры, которая была оформлена с нарушением устного договора?
Здравствуйте. Такая ситуация: в квартире проживали 5 человек, мать, её совершеннолетний сын и совершеннолетняя дочь с двумя несовершеннолетними детьми. Мать решила оставить квартиру детям с условиям того, что они поделят её пополам (у дочери материнский капитал за второго ребенка, которым она по устной договоренности должна была выкупить долю сына). В итоге исходя из таких условий и намерений, они решают приватизировать квартиру, причем мать, доверяя дочери, выписалась из квартиры, чтобы не ездить по конторкам и не собирать документы, в общем, чтобы не участвовать в этом мероприятии. В итоге приватизация оформлена на 4 людей, право собственности зарегистрировано и у сына в итоге право на 1/4 долю квартиры. Дочь после всех мероприятий "встала в позу", договоренность выполнять не собирается, прямо говоря послала мать на все четыре стороны и т.д. Можно ли оспорить приватизацию по причине введения в заблуждение участников приватизации? Мать, зная истинные намерения дочери, на это бы не пошла, сын и подавно.
, вопрос №1626592, Степан, г. Чита
Приватизация
Можно ли при приватизации квартиры отказаться от своей доли и получить денежную компенсацию?
Я и моя сестра хотим приватизировать муниципальное жилье, если сестра откажется от своей доли, могу ли я заключить с ней договор о перечислении денежных средств?
, вопрос №1608114, Валентина, г. Самара
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как аннулировать договор приватизации
После смерти моего гражданского мужа мы с ребёнком остались зарегестрированы и проживаем в муницип квартире. Тут же были зарегистрированы двое его детей от предыдущего брака. Через суд мне удалось признать их утратившими право пользования жилым помещением. Но когда я обратилась в администрацию для приватизации оказалось что мой покойный муж уже подал документы на приватизацию ещё находясь в первом браке но не довел ее до конца. Это было в 2013 году. В договор приватизации внесен он и двое детей от пеового брака. Наш ребёнок родился уже после этого и зарегистрированы мы были после. Поэтому в приватизации нам отказали. Что теперь делать фактически сейчас в квартире зарегистрированы и проживаем только мы с ребёнком вдвоём но приввтизировать не можем. Отвечают что можно только завершить уже начатую приватизацию но нас ведь в ней нет? Мать тех детей намерена завершить приватизацию. Я заказала выписку из егрп - зарегистрированных прав на недвижимость нет. Как признать начатую приватизацию недействительной?
, вопрос №1601682, настя, г. Краснокаменск
Приватизация
Как завершить приватизацию квартиры, в случае смерти заявителя?
Добрый вечер. Помогите разобраться в запутанной ситуации. Мы с матерью проживали и были прописаны в выделенной ей квартире с 1979г. В октябре прошлого года, по доверенности я отдал её документы на приватизацию, через МФЦ. При этом я и моя супруга, тоже прописанная в этой квартире написали отказ от приватизации в пользу матери. 1 го декабря мне позвонили с отдела приватизации и попросили поменять ордер , который был среди поданных документов, на договор социального найма в комитете управления имуществом. я подал в КУИ заявление от имени матери на заключение ДСН 1 декабря. 12 декабря мать умерла. а договор вышел 13 числа. после похорон я забрал ДСН и отнёс его в отдел приватизации. Теперь получается ситуация что после смерти матери я не могу завершить процесс приватизации, потому что доверенность теряет силу. Насколько я знаю если она успела подать документы, и не отозвала их квартиру можно включать в наследственную массу, через суд или у нотариуса, вступив в наследство, т.е через 6 месяцев после смерти. Но это в том случае если б я там не был прописан. А так как я был прописан в этой квартире, мне сказали в отделе приватизации что они аннулируют документы матери. И сказали что б я написал заявление в администрацию на признание меня нанимателем, что б потом подать на приватизацию заново, от своего имени. что я и сделал. Только вот боюсь теперь не успеть до 1 марта. Если я не успею стать нанимателем или подать на приватизацию до 1 марта, могу ли я через суд требовать включить квартиру в наследственную массу, ведь я не забирал матери документы поданные по доверенности?
, вопрос №1516937, Павел, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.04.2020