8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать отказ от доли в приватизированной квартире?

Муж отказался от доли в приватизированной квартире в этом году в пользу матери, которая была в 2013 г приватизирована, она обещала вернуть ему деньгами эту долю, после отказа она отказалась выплатить деньги. можно ли аннулировать этот отказ

, Ольга, г. Омск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Ольга! В соответствии с законодательством процедуры именно «отказа от доли в квартире», собственником котороя является гражданин,-не предусмотрено.

Надо полагать, ваш пож подарил матери долю, заключив с ней договор дарения согласно ст.572 Гражданского кодекса РФ, и если мать зарегистрировала право собственности в Росреестре, то она-единоличный собственник.

Поэтомуц оснований для отмены дарения в одностороннем порядке согласно ст.578 ГК РФ- не имеетс\я.

Договор дарения можно расторгнуть только по соглашению стороно, т.е.-вашего мужа и его матери ( ст.450 ГК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Бывший муж не платил алименты и хочет разделить имущество квартиру, что делать, ребенок не совершеннолетний, у него доля в квартире?
Бывший муж не платил алименты и хочет разделить имущество квартиру, что делать, ребенок не совершеннолетний, у него доля в квартире?
, вопрос №3044662, наталья, г. Новосибирск
Семейное право
А раз квартира на нем, он меня с дочкой от другого брака решил выселить, апелируя что квартира оформлена на него
Купили с гражданским мужем квартиру. Он взял кредит и моя мама для меня. Все попалам.проживали вместе. Работала я одна. Свои обязательства перед банком я исполнила. И еще платила его кредит. В итоге из-за безработицы сожитель вообще перестал приносить доход в семью и я не смогла оплачивать и его долю. Оформили квартиру временно на него с словесной договоренностью, что через год сделаем ее на меня. В итоге, разводится. А раз квартира на нем, он меня с дочкой от другого брака решил выселить, апелируя что квартира оформлена на него. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №3044784, юлия, г. Москва
Право собственности
Прожила с мужем около 7 лет, квартиру он купил не в браке тоесть он собственник, меня прописал он тоже лет 9
Здравствуйте!Прожила с мужем около 7 лет ,квартиру он купил не в браке тоесть он собственник,меня прописал он тоже лет 9 назад,так же дочь прописана наша совместная которой на данный момент 17 лет,сейчас подала на развод ,могу ли я рассчитывать на долю в квартире ?
, вопрос №3044932, Инна, г. Москва
Наследство
Имеет ли право ребенок на долю в квартире отца, где хозяйкой является только его мать
Имеет ли право ребенок на долю в квартире отца,где хозяйкой является только его мать.Отец умер.ребёнок прописан там не был,только отец.
, вопрос №3044941, ольга, г. Москва
Семейное право
Добрый день могу ли я претендовать на долю от квартиры нашей с мужем.мы взяли ее в ипотеку но платит он а я занималась хозяйством
Добрый день могу ли я претендовать на долю от квартиры нашей с мужем.мы взяли ее в ипотеку но платит он а я занималась хозяйством.
, вопрос №3045347, Алина, г. Усть-Илимск
Дата обновления страницы 08.03.2019