8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать или оспорить договор приватизации от 2015 года?

здравствуйте можно ли оспорить договор приватизации от 24.04.2015 года жена моего отца сделала ее на себя, отец тогда уже был пенсионер и не понимал что делал, а сейчас все идет к разводу с чем останется отец? ( ему сейчас 71 год)

, ирина, г. Люберцы
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8 рейтинг

Только если просить назначить в суде судебно-психиатрическую экспертизу, которая даст заключение что отец не поднимал что подписывает. По другому оспорить его отказ никак не получится.

1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Люберцы

спасибо

Похожие вопросы
Семейное право
Хотела бы узнать возможно ли оспорить брачный договор?
Добрый день. Хотела бы узнать возможно ли оспорить брачный договор? С браке с мужем перед покупкой квартиры мы заключили брачный договор, в котором прописанно что при разводе я не могу претендавать на нее. На данный момент у мужа появились кредиты по которым есть задолжности. Из за его зависимости я приняла отправить его на принудительное лечение. И соответственно платить он не сможет год. Я конечно смогу не много туда ложить, чтобы видели хоть какие то поступления но мин платежи я не вытяну. Боюсь что придут с описью или мало того квартиру забирут. Она оформлена на него полностью. А у нас 2е детей. Посоветуйте пожалуйста как можно законно решить данную ситуацию... Заранее спасибо.
, вопрос №3041807, Юлия Овчарова, г. Сургут
1000 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Раздел имущества при разводе (2 машины (1 - в браке, другая куплена до брака), 2 квартиры (1 - в браке, другая куплена до брака)
Планируем развод, брачного договора нет, детей нет, заявление на развод пока не подавали. Мы мирно договорились между собой о разделе имущества. Имеется 2 квартиры и 2 машины: 1. Квартира, купленная до брака мужем, не в обременении. Оставляется жене. 2. Машина, купленная до брака мужем, не в обременении. Оставляется жене. 3. Квартира, купленная в браке, в ипотеке, договор ДДУ, дом еще строится, права собственности не передано. Созаемщики с равной долей. Оставляется мужу вместе с ипотекой 4. Машина, купленная в браке, не в обременении. Оставляется мужу. Вопросы: 1. Как оформить процедуру развода, чтобы таким образом разделить имущество. Так как нужно выходить жене из созаемщиков по ипотеке и ей передаётся имущество, купленное до брака, фактически на которое она претендовать не может. Оно передается в виде "отступных" за машину и квартиру, купленные в браке, и чтобы оставить их мужу. Интересует как лучше развестись и оформить деление имущества: - через загс и договор дарения; - через суд и мировое соглашение или исковое заявление; - через нотариуса и составление брачного договора; - какой-то другой способ. Важно, чтобы по итогу никто ни кому не мог в будущем выставить претензии или оспорить сделки, чтобы по ипотеке жена не несла никакой ответственности. 2. Также интересует какие комиссии и налоги в каком случае нужно будет заплатить, сколько времени может занять вся эта процедура. 3. И есть желание развестись быстрее и не затягивать процесс, сменить фамилию на девичью, в какое время это лучше сделать, чтобы не возникло трудностей с оформлением собственности.
, вопрос №3042224, Петр, г. Чебоксары
289 ₽
Вопрос решен
Все
Вернуть деньги или права на сайт
Добрый день! В 2019 г мы заказали сайт для организации. Так как на момент заказа деятельность по нашей организации еще не велась (открывался счет), договор изначально был заключен на физ лицо. Согласно договора, оплата услуг производится поэтапно, За первый этап разработки нашего сайта мы оплатили на карту директора 15000 руб. Общая сумма оплат должна быть 75 000 руб. Далее договор был заключен на организацию, в договоре сумма , соответственна, указана уже меньше - 60 000 руб. работы делились на 4 этапа, за каждый этап исполнитель предоставлял акт, который мы обязаны были подписывать.В итоге к окончанию работ у исполнителя было 4 подписанных акта. Мы планировали, что нам передадут права на сайт и мы перенесем сайт на другой хостинг, так как исполнитель разместил его на своем хостинге, а мы не хотели сотрудничать более с этой организацией. Но исполнитель нам отказал в передаче прав, а лишь дал доступ к редактированию сайта, но изменение пароля и логина должно производиться только через исполнителя. Далее , спустя несколько месяцев, исполнитель нам сообщает, что требуется оплатить хостинг и домен, иначе сайт они отключат. Мы попытались перенести сайт на другой ресурс, но в процессе переноса выяснилось, что доменное имя вообще зарегистрировано на постороннее физ лицо (не на компанию нашу и не на директора). В связи с чем какие-либо действия по переносу сайта мы совершать не можем, а также , так как нам не переданы программы, коды сайта, то и разместить наш сайт на каком-то новом доменном имени мы тоже не можем. При наших обращениях к исполнителю для разъяснения ситуации, нас просто посылают, ссылаясь на то, что обязательства они перед нами выполнили, имеются акты. И передавать сайт нам и доменное имя они не обязаны. Так как сумма для нас была значимой, которую мы оплатили за изготовление сайта, то мы до конца года оплачивали услуги исполнителя, которые вообще договором не предусмотрены в принципе и каких-либо доп соглашений на это мы не подписывали. Если бы мы не платили, то фактически бы потеряли и сумму 75000 руб, и сайт. Оплачивали мы до конца 2020 года и в течение этого времени мы пытались решить вопрос и требовали нам передать права. Но нам отказывали. Мы писали претензию, ее проигнорировали просто. На настоящее время , при очередном обращении, нам сообщили, так как мы не платили услуги, домен продан. Теперь у нас ограничен доступ к сайту, к эл почте. Деятельность наша просто приостановлена. На посте имелась информация по нашим фин документам, по заказчика, по поставщикам, да и вообще важная для нас информация, а также нам писали клиенты. мы потеряли все. При обращении к новому владельцу домена, он требует с нас 8000 руб. Мы просто заложники ситуации теперь. Мы не понимаем, почему тогда исполнитель не предложил нам покупку, если вдруг мы не имеем прав на этот домен, а сразу без уведомления нас его продал. При этом мы общались в компанию, чтобы сайт нам был сделан под ключ, а значит и с доменным именем, которое мы регистрировали через них. В договоре вообще они не указали, что домен будет не наш или что он нам предоставляется в аренду. Мы домен выбирали сами под свои потребности, а регистрация была ими произведена. При этом, когда договорные отношения были между нами, то какие-либо счета за домен и хостинг мы не оплачивали, а оплата потребовалась тогда, когда исполнитель забрал все подписанные акты. Как нам быть в этой ситуации? И можно ли 15000 руб вернуть, которые на карту директору отправили? Чека нам не предоставили они. И вообще можем ли мы вернуть деньги полностью? Или хотя бы сайт и домен. Сайтом мы не пользуемся, так как у нас нет доступов к нему совсем теперь.
, вопрос №3042271, Оксана Оксана, г. Ростов-на-Дону
Хищения
105 УК РФ В марте 2016 года – суд В августе 2018 года выяснилось, что В декабре 2015 года – ч
В январе 2018 года – п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ В марте 2018 года – суд назначил 2 года лишения свободы с ограничением свободы на 1 год В октябре 2020 года - п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ В ноябре 2020 года – п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ В мае 2021 года – суд. Определите минимальное и максимальное окончательное наказание. В январе 2016 года – ч. 1 ст. 131 УК РФ и п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ В марте 2016 года – суд В августе 2018 года выяснилось, что В декабре 2015 года – ч. 4 ст. 111 УК РФ В октябре 2018 года – суд В мае 2019 года – ч. 1 ст. 206 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 313 УК РФ В сентябре 2019 года - суд Определите минимальное и максимальное окончательное наказание.
, вопрос №3042728, Никита, г. Екатеринбург
Наследство
Что теперь предпринять, чтобы оформить наследство
Здравствуйте. В договоре о передаче квартиру в собственность указана площадь 39,4 кв. м. В 2015 году была произведена законная перепланировка, площадь до перепланировки 38,5 кв. м, после - 38,7 кв. м, что отображено в акте о произведенном переустройстве и (или) перепланировке. В 2019 году обратились в МФЦ для внесения изменений в госреестр. Там потребовали технический план квартиры, который составили кадастровые инженеры. Площадь квартиры после нового обмера стала 38,6. На основании тех. плана выло внесено изменение в ЕГРН. Право собственности на новую площадь не было оформлено. Один из собственников умер. При вступлении вправа наследования нотариус требует основания для изменения с 39,4 на 38,6. Что теперь предпринять, чтобы оформить наследство
, вопрос №3042778, Татьяна, г. Партизанск
Дата обновления страницы 08.10.2018