8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить отказ от участия в приватизации?

Было прописано 3 человека. Я, брат и мать. Мать решила приватизировать 3х комнатную квартиру. Чтоб не делить мамину долю, я и брат отказались от приватизации. Мать приватизировала все на себя. Прошло уже 4 года со дня приватизации. Она дочь выгоняет "в никуда ". Могу ли я как отменить свой голос в данный момент от приватизации? И что для этого нужно?

, Елена, г. Ярославль
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Отменить ранее выданный отказ от участия в приватизации нельзя. Когда вы оформляли данный документ, нотариус должен был разъяснить последствия этого отказа.

0
0
0
0
Анна Акулиничева
Анна Акулиничева
Юрист, г. Ярославль

Отменить нельзя, но при отказе от приватизации по закону у вас остается пожизненное право пользования и проживания в данной квартире и никто без вашего согласия выписать вас от туда не может, за некоторым исключением и только через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли оспорить приватизацию 91 года?
В 1991 году отец проживал в г. Мурманске, был женат второй раз ( я - от первой жены) и имел сына 18 лет. До примерно 1964-65 года он проживал в коммунальной квартире в Ленинграде на Пулковском шоссе, где у его матери были 2 комнаты, полученные от фирмы "Лето". В конце 80х эти две комнаты он обменял на 2х комнатную квартиру в новом панельном доме нна Дунайском. В 91 году, пока отец был в Мурманске, его вторая жена приватизировала квартиру на Дунайском на себя и сына, не включив в приватизацию отца, которому фактически принадлежала квартира. Вопрос 1: имела ли она право приватизировать на себя и сына? Вопрос 2: можно ли оспорить приватизацию и доказать, что квартира на Дунайском фактически принадлежит отцу? Вопрос 3: имею ли я, дочь от первого брака, право наследовать эту квартиру после смерти отца.
, вопрос №3043272, Мария Константинова, г. Санкт-Петербург
589 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Помогите мне понять ведь судебный приказ был отменен почему мне снова звонят?
Был долг перед Совкомбанком ( кред карта 82 000) договор от 21.06. 2016 г Банк подал в суд, приставы открыли ИП, т.к. у меня не чего брать закрыли по 46 ч1п4, Но я еще и подала на восстановление сроков и отменила суд приказ. Но мне и моим родственника каждый день звонят из банка и предлагают уплатить хотябы 3000. Это не правильно, как мне грамотно поступить? Помогите мне понять ведь судебный приказ был отменен почему мне снова звонят?
, вопрос №3044170, Анна, г. Рошаль
Все
115 ч 2 п.в
Здравствуйте.На меня было написано заявление возбулили дело по факту причинения телесных повреждений и свидетелей я в начале указал 51 КРФ потом в ходе следствия и предоставленных мною доказательств и видеодоказательств дело закрыли по факту за отстутсвием состава правонарушения в моих действиях. Вопрос можно ли отменить постановление о возбуждении уголовного дела по факту и изменить на постановление о привлечении лица т.е меня к уголовной ответственности ,а также отменить отказ в возбуждении по факту на возбуждении в отношении лица т.е меня
, вопрос №3044698, Александр Глотов, пгт. Промышленная
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как отменить и присудить алименты
Добрый день! Мой ребенок жил с отцом и ему были присуждены алименты. На данный момент ребенок переехал ко мне на постоянное место жительства и находится на моем полном обеспечении. Как отменить алименты и назначить , чтобы их выплачивал отец? Спасибо.
, вопрос №3044855, Ирина Турецкая, г. Барнаул
Гражданское право
Если Кассационный суд отменил решение суда 1-ой инстанции и направил дело на новое рассмотрение в данный суд, то решение в дальнейшем будет принято в чью пользу?
Если Кассационный суд отменил решение суда 1-ой инстанции и направил дело на новое рассмотрение в данный суд, то решение в дальнейшем будет принято в чью пользу? Суд 1-ой инстанции может снова отказать?
, вопрос №3045042, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.10.2017