8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказавшиеся от участия аннулировать приватизацию?

Здравствуйте!

Я и моя мама в своё время написали отказ от приватизации в пользу несовершеннолетних детей, т.к. нам сказали что мы не можем участвовать в ней.

Теперь мы остались без жилья, т.к. брату уже 18 и он периодически пытается выкинуть маму из дома, но ей некуда идти.

Это жилье она заработала сама и очень много вложила сил и денег.

Что нам делать, можно ли отменить приватизацию, а потом снова приватизировать, но уже на всех членовощи семьи???

, Екатерина, х. Отрадный
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Вопрос не об аннулировании, а об оспаривании сделки по приватизации жилья. Ухудшение отношений с членами семьи — не основание для оспаривания сделки. Если мать заработал жилье, нужно было подумать о приватизации на ее момент. Не даром требуется нотариально заверенное согласие, чтобы человек все взвесил, обдумал и решил, стоит ли ему отказываться от приватизации.

В вашем вопросе не приведено ни одного основания, по которому приватизацию можно было бы оспорить. 

Теперь следует исходить из того, что ваша мать и вы, отказавшись от права собственности на квартиру, от права ее найма не отказались. И не можете быть выселены из этой квартиры, т.к. приобрели право пожизненного пользования. 

Если сын бесчинствует, принимайте меры — обращайтесь к участковому, например.

0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Компании и могу ли я все-таки по ген.доверенности написать данное согласие
Здравствуйте, буду благодарна за ответ! Мы планируем газифицировать загородный дом. Дом в долевой собственности (2 собственника). Заявление на газификацию писалось от моего имени (одного из собственников). В газовой компании мне сказали, что второй собственник также должен явиться к ним и написать согласие (заявление, что не возражает подведению газа к дому). Я спросила у них, могу ли я написать это согласие вместо него, т.к являюсь его доверенным лицом по генеральной доверенности от нотариуса. Мне ответили, что я не вправе этого сделать, т.к. по доверенности я лишь могу представлять его интересы в различных инстанциях, но согласие вместо него написать не могу. Ответьте, пожалуйста, правы ли в газ. компании и могу ли я все-таки по ген.доверенности написать данное согласие.
, вопрос №3045259, Ольга, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы в следующий раз?
У меня 2 гражданства, финское и русское. Финское гражданство я получила весной 2018 года и летом того же года я съездила в Россию и пробыла там не больше недели. Уведомления о втором гражданстве я тогда не подавала, так как была уверена, что проживая постоянно за пределами РФ у меня нет такой обязанности. Hо недавно на сайте консульства России я прочитала, что уведомлять о втором гражданстве нужно при первой поездке в Россию. Ждёт ли меня теперь из-за первичного неправильного понимания закона наказательство? И какое? Могу ли я исправить ситуацию подав документы в следующий раз? Могут ли у меня возникнуть проблемы при пересечении границы в следующий раз?
, вопрос №3045458, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я прекратить Исполнительное производство?
Добрый вечер Обнаружила на госуслугах долг 400 т.р.. Зашла на сайт фспп и там есть ИП (Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц). Позвонила в суд и действительно в 2019г был суд и был судебный приказ и далее ИП. Какие решения вопроса имеютя? Могу ли я: 1. Можно ли как-то прекратить ИП, если я официально не работаю и нет никакого дохода? 2. Из имущества: есть только 1/3 доля в квартире (в квартире прописаны несовершеннолетние дети). Могу ли я написать на нее дарственную на мужа, а после обратиться к приставам за снятием ИП? 3. Могу ли я через МФЦ запустить процедуру банкротства по этому долгу при действующем исп. про-ве? 4. Могу ли я урегулировать вопрос напрямую с истцом? П.с. долг знаю откуда, но с суммой не согласна, в 10 раз увеличена. Оспаривать это в суде не знаю как, т.к было это в 2014г.
, вопрос №3045806, сергей Ломаченко, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
На организации директор требует обязательной вакцинации, могу ли я отказаться и на основании чего
На организации директор требует обязательной вакцинации, могу ли я отказаться и на основании чего. Спасибо!
, вопрос №3045974, Борис, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я отказаться от обеденного перерыва по заявлению?
Здравствуйте! Выхожу в школу на ставку музыкального руководителя 24 часа в неделю( 4ч48 мин / день). Директор хочет, чтобы я работала с 9 до 13, далее час на обед и доработать 48 минут. В у меня дома ребёнок-инвалид, для меня час обеда-это просто потраченное время. Я бы лучше др 13:48 работала, а потом обедала с детьми. Могу ли я отказаться от обеденного перерыва по заявлению?
, вопрос №3046796, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2017