Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия за лишение штраф

Последние вопросы по теме «Амнистия за лишение штраф»

Фильтры
Уголовное право
Что мне за это грозит и не предусмотрена ли амнистия по данной статье?
Здравствуйте. Я второй раз был пойман выпившим за рулем, в первый раз, когда лишили прав, я небыл в алкогольном опьянении, подписался под отказ лишь потому, что хотел уехать домой, доставить инвалида, который жаловался на боли в ногах на его же машине домой, перегонял его машину вместе с ним с города Волгоград в город Махачкала, хозяин машины инвалид (ноги не работают) причина отказа от прохождения медецинского освидетельствования была такова: сотрудник ДПС на территории Калмыкии предложил мне поехать за 150 км от места остановки - поста в город Элиста, на что я ему ответил, что прибор должен быть у него собой, непосредственно на посту, он сказал по каким-то там причинам прибора с собой нет, сказал вызову наряд и с нарядом проехать в город Элиста, для прохождения мед.освидетельствования, на что я ответил ему, нельзя ли чтобы тот самый наряд, который он собирался вызывать привез этот прибор собой и пройти освидетельствование на месте, ничего из этого не вышло, я в силу того, что не знал определённых правил, подписался под отказ, а не знал потому, что никогда не имел автомобиля и за рулем ездил крайне редко, по просьбе друзей, родственников итд... суд по месту регистрации лишил меня водительского удостоверения не оповестив меня о суде, не вызвав на суд итд... поставили перед фактом, так сказать, но речь не об этом. На днях поймали выпившим за рулем, как я понял из слов дознавателя статья 264 часть 1., что мне за это грозит и не предусмотрена ли амнистия по данной статье? Сам не судим и никогда не привлекался, штрафов никаких не имею. Законопослушный гражданин, совершил большую ошибку. Спасибо.
, вопрос №2745565, эльдар, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Попался нетрезвым после лишения прав, попадаю под амнистию
Пьяный после лешения . Срок 3 года прошел. Попадаю под омнистию. Что делать до суда. Суда пока не было
, вопрос №2733829, Виктор Кульков, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Амнистия лишенному водительского удостоверения
Добрый день. Лишался В/У по статье за передачу руля лицу в нетрезвом состоянии. Год лишения 5.06.2016, срок истек. Слышал об амнистии для лишенников. Поподаю ли я под возврат без здачи теории в ГИБДД?
, вопрос №2370546, Костя Сарычев, г. Красноярск
Лишение водительских прав
Возможна ли амнистия по лишению водительских прав?
Добрый день!лишили водительских прав за алкогольное опьянение на 1.5 года,в этом месяце прошло половина назначенного срока,могу ли я рассчитывать на амнистию ву?
, вопрос №1862548, Артём, г. Новосибирск
Уголовное право
Возможна ли амнистия по статье 264 ч 1 УК РФ?
у меня был суд по статье 264.1 16.11.2016 года, мне суд постанови 200 000 штраф с лишением права заниматься деятельностью связанную с управлением транспортного средства на два года,я права сдал с разу, но штраф не оплатил до сих пор так как меня уволили с работы и у меня четверо несовершенно летних детей до 10-ти летнего возраста. как мне поступить в данной ситуации, что можно сделать?
, вопрос №1735040, Владимир, г. Смоленск
Лишение водительских прав
Но могу оплатить штраф за лишения прав по статье 12. 8
23 октября 2013 года меня лишили права на управление автомобильным транспортом за пьянку, выписали постановление, полтора года пешком + 30 тысяч штрафа, тогда еще (УИН) не было, там были просто реквизиты в постановлении. Прошло почти 4 года, права сам не хотел возвращать так как машины не было. Залез на сайт гибдд чтобы посмотреть висит ли на мне этот крупный штраф или нет, смотрю, а его и НЕТ! Залез к приставам тоже чист там. Пошел узнавать что нужно чтобы вернуть права, как оказалось надо экзамен ПДД+медкомисия+оплата всех штрафов. Как я понял ВУ они не выдают без квитанции об оплате 30 тысяч штрафа(Это законно?). Задаю вопрос инспектору, мол так и так, есть постановление, по постановлению у меня штраф 30 тысяч, но на сайт и у приставов я чист. Висит только 500 рублей и то когда я его получил год назад, перешел дорогу в неположенном месте. Инспектор взял посмотрел, и говорит а вы его не платили? Я говорю нет. Тут он говорит так у вас же есть реквизиты, я отвечаю что был у приставов они сказали что реквизиты давно сменились да и там походу про меня все забыли. И сказали чтобы я шел к вам (в ГИБДД) и требовал у вас УИН! Он отошел в другой кабинет, посоветовался и говорит пишите заявление с обращение что не можете оплатить штраф в связи с отсутствием УИН! Вот написал и сижу жду. ВОПРОС! Меня могу ли привлечь по статье 20.25 КоАП РФ за не уплату штрафа во время, и придется ли мне вообще его платить? Если он нигде не числиться у меня. Да и вообще что мне делать и как быть?!
, вопрос №1715137, Max, г. Хабаровск
Лишение водительских прав
Попал ли я под амнистию 2015 года, если был лишен прав в 2013 году?
Лишили прав в 2013 году за нетрезвое состояние. В 2015 году была амнистия, хотелось бы узнать попал ли я под нее.
, вопрос №1689572, Рафаэль, г. Уфа
Лишение водительских прав
Могу ли я попасть под амнистию, если лишена водительских прав за вождение в нетрезвом виде?
Скажите пожалуйста, могу ли я попасть под амнистию? Лишена прав за езду в алкогольном опьянении. Первый раз. Штрафов нет. Прошло уже почти пол срока. На мед освидетельствование не ездила. Могу ли я на что-нибудь надеяться? Заранее спасибо.
, вопрос №1553699, Татьяна, г. Владивосток
Лишение водительских прав
Возможно ли снизить штраф при лишении прав?
возможно ли снизить 30.000 штраф и какие документы нужно собрать. Суда еще не было (12.8 в первый раз)
, вопрос №1553375, Алексей Геннадьевич, г. Менделеевск
Уголовное право
Какое наказание могут назначить по статье 264, если ранее я был освобожден по амнистии?
Освободился с мест лишения свободы по амнистии, открыли уголовное дело по статье 264 прим 1 открыли рецидив какое наказание может быть?
, вопрос №1530017, Виктор, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
Когда аннулируется штраф за лишение водительских прав?
Лишили прав на 3года,но штраф в размере 60тыс не платил,два года истекает в июне этого года(2016)штраф этот онулируется или нет?
, вопрос №1245305, Алексей, г. Алексеевка
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишили прав по разным статьям. Какое-то из наказание попадает под амнистию?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста,меня лишили водительских прав на 18 месяцев и 30000 штраф за езду в не трезвом виде,через 10 дней я снова попался теперь статья 264.1 отработка 250 часов админ и ещё 24 месяца добавили лишения.какое то из наказаний попадает под амнистию?
, вопрос №1222307, Владислав, г. Омск
Уголовное право
Может ли гражданин подпадать под амнистию, если ранее по решению суда выплачивал штраф?
Здравствуйте , скажите пожалуйста может ли попасть под амнистию человек 1 раз судимый но отделался штрафом , приступление совершено 8.11.2015
, вопрос №1111895, Петя, г. Уссурийск
Уголовное право
Когда снимается судимость, если штраф по уголовному делу списали по амнистии?
Добрый день! Когда снимается судимость если за уголовное дело? Штраф был назначен и сразу же списан по амнистии.
, вопрос №1107571, Алексей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Срок применения амнистии и применят ли её?
Если срок действия у амнистии пол года, то Применят ли её если преступление было до амнистии, а суд в январе 2016 года? Статья 128.1 укрф
, вопрос №1068153, Олег, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.04.2020