8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия лишенному водительского удостоверения

Добрый день. Лишался В/У по статье за передачу руля лицу в нетрезвом состоянии. Год лишения 5.06.2016, срок истек. Слышал об амнистии для лишенников. Поподаю ли я под возврат без здачи теории в ГИБДД?

25 мая 2019, 08:59, Костя, г. Красноярск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Такой амнистии законом не предусмотрено. ВУ можно получить только после сдачи экзамена.

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
25 мая 2019, 09:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что грозит, если в 2014 году сын был лишен водительского удостоверения за оставление места ДТП?
В 2014 г сын был лишен водительского удостоверения за оставления места ДТП сроком на 1 год. Права в ГАИ не сдал.Сейчас находится в колонии сидеть еще год. Нужно ли сдавать водительское удостоверение в ГАИ сейчас или что нужно делать что бы были действующии права
05 октября 2017, 07:39, вопрос №1770881, Груздева Наталья Антольевна, г. Мурманск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Управление автомобилем будучи лишенным водительского удостоверения
Здравствуйте, мой супруг лишен водительского удостоверения сел за руль и сбил цветочную клумбу возле пожарной части 22 декабря 2015 года, с места уехал. Сегодня 7 февраля сотрудники гаи случайно увидевшие его сказали, что на него завели дело о том что он скрылся с места ДТП и еще лишенный прав сел за руль, о дтп они узнали со слов свидетелей. Муж отказался, сказал, что был не он, сказал, что может просто кто-то еще брал его автомобиль. Они начали писать объяснительную, с его слов и хотели составить протокол, но потом муж отказался, сказал подписывать ничего не буду, вначале проконсультируюсь с юристами, так как не особо понимаю в этих делах. Прошло уже почти 2 месяца. Что ему грозит, какое наказание? Спасибо! Если можно ответьте пожалуйста письменно. Спасибо.
07 февраля 2016, 19:56, вопрос №1133531, Мария, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Лишение водительских прав
Ожидается ли в ближайшее время амнистия для граждан, лишенных водительского удостоверения?
Был лишен прав 17 сентября 2014 года по статье 264, ч 4 Ожидается ли амнистия лишенным водительского удостоверения в ближайшее время?
29 ноября 2015, 10:51, вопрос №1055169, Денис,
1 ответ
Гражданское право
ВодительПОПОДАЮТ ЛИ ПОД ПОСЛЕДНЮЮ АМНИСТИЮ ЛИШЕННЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАРУШЕНИЕ.?
ПОПОДАЮТ ЛИ ПОД ПОСЛЕДНЮЮ АМНИСТИЮ ЛИШЕННЫЙ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАРУШЕНИЕ. ???
24 апреля 2015, 12:32, вопрос №817005, СЕРГЕЙ, г. Белогорск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меры наказания,за управление транспортным средством лиц лишенных водительского удостоверения в трезвом состоянии
Меры наказания,за управление транспортным средством лиц лишенных водительского удостоверения в трезвом состоянии??
26 мая 2014, 19:22, вопрос №460149, Владислав, г. Курск
2 ответа
Дата обновления страницы 25.05.2019