Когда снимается судимость, если штраф по уголовному делу списали по амнистии?

Добрый день! Когда снимается судимость если за уголовное дело? Штраф был назначен и сразу же списан по амнистии.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если были освобождены от наказания в связи с постановлением об амнистии, то судимости нет итак. Смотрите основания освобождения от наказания.

В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 —
1945 годов, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом
«ж» части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная
Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 — 4 и 7 — 9 настоящего Постановления.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва

«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»