Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Рафаэль!

нет, не попали, так как амнистия касалась только лиц, осужденных за УГОЛОВНЫЕ преступления, у вас же было АДМИНИСТРАТИВНОЕ правонарушение.

Рафаэль
Клиент, г. Уфа

А штраф не списывается с истечением определенной срока?

Только в случае, если в течение двух лет после вступления постановления в силу оно не было предъявлено к исполнению. При этом течение указанного срока прерывается, если вы уклоняетесь от исполнения постановления.