8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли амнистия по лишению водительских прав?

Добрый день!лишили водительских прав за алкогольное опьянение на 1.5 года,в этом месяце прошло половина назначенного срока,могу ли я рассчитывать на амнистию ву?

05 января 2018, 10:27, Артём, г. Новосибирск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Артем!

Сокращение срока лишения Ву не предусмотрено, вам придется быть без ВУ весь срок.

05 января 2018, 10:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Патраш
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

На данный момент законодательный акт об амнистии не издан.

Согласно его проекту, административная амнистия распространяется на водителей, которые более половины обозначенного судом срока находятся без водительского удостоверения, при этом за прошедший период не привлекались к ответственности за иные нарушения ПДД. Также обязательными условиями являются положительная характеристика с места учебы или работы, медицинская справка, подтверждающая разрешение управлять транспортным средством и отсутствие штрафов.

Амнистия не будет распространятся на водителей, которые лишились прав по причине управления автомобилем в нетрезвом виде, если последствия нарушения привели к летальному исходу или тяжкому вреду здоровью других участников движения и тех, кто нарушал ПДД неоднократно.

Таким образом, рассчитывать на амнистию в Вашем случае возможно только лишь в случае принятия соответствующего законодательного акта.

05 января 2018, 10:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Продлят ли срок лишения водительских прав?
Здравствуйте!Хотелось бы узнать,что грозит человеку в данной ситуации. В 2010 году был лишен водительских прав на 1,5 года за вождение в нетрезвом состоянии. В 2012 году в другом городе был остановлен сотрудниками ДПС за вождение в нетрезвом виде, получил временные права,по ним управлял автомобилем,чтобы добраться до своего города. По прибытию в свой город употребил алкоголь, и в дальнейшем был повторно остаеовлен сотрудниками ДПС. Как итог лишение водительских прав на 6 лет. Срок лишения заканчивается в феврале 2019 года,но 2 июля 2018 года находясь за рулем транспортного средства не имея прав, в состоянии алкогольного опьянения вновь был остановлен сотрудниками ДПС. Хотелось бы узнать,что грозит человеку в данном случае? Ему продлят срок лишения прав?Выпишут штраф?Или грозит реальный срок?Заранее спасибо.
05 июля 2018, 02:55, вопрос №2044141, Юлия Бондарец, г. Новосибирск
2 ответа
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки лишения водительских прав по статье 12 27?
Лишение водительских прав СТ. 1227 ч.2 на 1 год, СТ.1227ч.3 на 1 год 6 месяцев. Суммируются эти два срока лишения?
19 апреля 2018, 11:05, вопрос №1972259, Надежда, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Законно ли заочное лишение водительских прав в отсутствие ответчика?
Заочное лишение водительских прав в отсутствии ответчика а в решении суда указано что я на суде присутствовал и со всем согласился. Можно ли мне из за этого восстановить сроки обжалования и отменить решение суда? В декабре 2017г заканчивается срок лишения в\у мне нужно будет получить на руки решение суда а там грубое нарушение процессуального законодательства и у меня после ознакомления с ним будет время на обжалование. Осудили вместо меня подставного, я доверенного лица в суд не посылал. В судебных документах и в отказе от адвоката и в согласии с судом нет моих подписей и еще подтверждает мое отсутствие на суде то что приговор вступил в законную силу через 5 месяцев после суда в январе 2015г . заказное письмо с вызовом в суд я не получал. Срок лишения заканчивается в 2017г из за того что права вовремя не сдал они были утеряны и срок действия их в марте 2015г истек. Поздно написал заявление об утере. Можно ли будет мне доказать свое отсутствие на суде или все бесполезно или суды дальше так и будут подделывать чужие подписи выносить решения в отсутствии ответчиков , хотя бы в решении суда указали правду что дело рассмотрено в отсутствии ответчика. Суд провели в мое отсутствие в августе 2014г по ст.12.8 ч.1. Свое решение суда посмотрел на сайте Росправосудие.
14 ноября 2017, 03:59, вопрос №1811305, Владимир, г. Белгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения водительских прав, примирившись с потерпевшей в ДТП?
Здравствуйте, ситуация такая,при выезде с парковки поцарапала рядом стоящую машину. Растерялась и уехала. Через два дня был составлен протокол об административном правонарушении. Потерпевшая написала заявление. После переговоров, согласна пойти на встречу и уладить все мирно. Договорились, что я оплачиваю ей ущерб, а она пишет заявление на прекращение дела. В этом случае, можно ли надеяться, что дело закроют и не передадут в суд? Или что можно сделать, чтобы избежать лишения водительских прав?
19 августа 2017, 05:55, вопрос №1728498, Ольга Фомина, г. Омск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 6.9 КоАП РФ. Можно ли избежать лишения водительских прав
Можно ли избежать лишения водительских прав, если задержали сотрудники ГИБДД за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения (подтверждено мед. освидетельствованием)? Хотелось бы узнать, есть ли смысл пользоваться платными услугами юриста в суде.
09 декабря 2013, 14:18, вопрос №321421, Маргарита, г. Нижневартовск
3 ответа
Дата обновления страницы 05.01.2018