Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкоголь продажа 18 лет

Последние вопросы по теме «Алкоголь продажа 18 лет»

Фильтры
Защита прав потребителей
Лицам с какого возраста разрешена продажа алкоголя на территории РФ?
Здравствуйте. В продуктовом магазине на территории Хабаровского края мне (18 лет) отказали в продаже водки, аргументируя это тем, что я не достиг возраста 21 года. Лицам с какого возраста разрешена продажа алкоголя на территории РФ (в частности Хабаровского края)? Имеют ли право юридические лица повышать этот возраст на определённые виды алкогольной продукции (водка)? Как я должен был поступить в данной ситуации?
, вопрос №2730208, Лев, г. Москва
Защита прав потребителей
Должны ли продавать алкоголь в день совершеннолетия?
Здравствуйте. В день совершеннолетия отказались продавать алкоголь ссылаясь на то,что совершеннолетие наступает на следующий день. Зашёл в сеть магазинов «магнит» в свой день рождения,хотел приобрести алкоголь,в этом на кассе мне отказали. Хотелось бы знать,правы ли они. Буду очень благодарен,если к своему ответу добавите также законы запрещающие или разрешающие продавать табачные/спиртные напитки.
, вопрос №2697664, Кирилл, г. Орел
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Какой срок давности по делу о продаже алкоголя несовершеннолетнему?
Здравствуйте! Вопрос по поводу продажи алкоголя несовершеннолетним лицам.(Статья 14.16 КоАП РФ) Кассир продала алкоголь 21.02.2019 года парню не достигшему возраста 18 лет, пришел участковый и составил протокол и объяснение , где кассир не стал расписываться, видео изъято не было, доказательств никаких нет. После этого ПДН заболел, и ушел в отпуск. Спустя практически год , а именно 10.02.2020г.р. позвонил гос. служащий и спросил , почему нет подписи в пакете документов по делу, и что хочет принести повестку в суд 11.02.2020г. Сегодня повестки в адрес кассира не поступило. Хотели бы узнать какие есть сроки , и правомерны ли действия участкового в этом случае.
, вопрос №2681537, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать, если в магазине говорят, что алкоголь продается только лицам с 21 года?
Здравствуйте. Со скольки лет можно приобретать крепкие спиртные напитки в России? Могут ли мне отказать в продаже водки или коньяка, если мне 18 лет? Что делать, если магазины говорят, что алкоголь продается ТОЛЬКО с 21 года?
, вопрос №2511938, Владислав Ллллл, г. Москва
Защита прав потребителей
Со скольки лет в России продают крепкий алкоголь?
Добрый вечер! Со скольки лет в России продают крепкий алкоголь (водка, коньяк, виски)? С 18 или с 21?
, вопрос №2477051, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Не продали алкоголь, ссылаясь на закон о запрете продажи лицам до 21 года
Не уверена,что мне к вам,но я все же задам свой вопрос касаемый алкоголя и его продаже. Я пришла в магазин за бутылкой слабоалкогольного напитка. На кассе у меня спросили паспорт и я готова была его показать. (19 лет) После чего они стали ссылаться на "закон" который на сколько я знаю еще не вышел. (О том что они не могут мне продать алкоголь до 21 года) На что я попросила показать мне этот закон,показать хотя бы на бутылке что-то дающее мне понять,что я реально не могу его купить. На что получила ответ "я продавать не буду" На все мои вопросы "почему и на каком основании" я получала ответ "Не хочу" и при этом продавец разговаривала со мной так,как будто я ее подружка,а не покупатель. Мне важно знать,кто из нас был прав,имею ли я право купить? И если я позвоню по горячей линии роспотребнадзора,примут ли они меры касаемые того продавца,который вел себя не корректно по отношению к покупателю или же нет?
, вопрос №2323514, Анна, г. Краснодар
Административное право
С какого возраста можно продавать алкоголь в РФ?
Со скольки лет продают алкоголь в России?мой учитель утрверждает ,что с 21 Как ей доказать и обьяснить ,что с 18?
, вопрос №2235459, Сергей, г. Москва
Административное право
Может ли общественная организация подать в суд за продажу алкоголя?
Приведите пожалуйста закон о продаже алкоголя несовершеннолетним. Пришли люди из Общественной организации по правам потребителя и через подставное лицо была произведена покупка пива. Как оказалось покупателю не было 18 лет, хотя выглядел он на 20. Может ли данная организация привлечь к ответственнности продавца и, или предпринимателя. Подписей мы нигде не ставили (никто и не предлагал). Было предложено оплатить 15 т.р. до суда по какой-то номерной квитанции и платить на их расчётный счёт. Или они передают дело в суд, где штрафы гораздо больше. Не развод ли это? Есть видеосъемка как продавец продает пиво несовершеннолетнему. Подскажите как быть?
, вопрос №2103658, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Какому возрасту людей можно продавать алкоголь?
Здравствуйте я работаю продавцом в магазине,кому я могу продавать пиво какому возрасту людей?
, вопрос №1989924, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Не продали алкоголь 18-летнему в 2 магазинах, правомерно ли это?
Сегодня в двух магазинах отказались продавать мне алкоголь ,кроме пива,хотя на данный момент мне есть 18,они ссылались на то,что продажа алкогольной продукции с 21 года,но насколько я знаю данный законопроект не был ещё принят,на какие статьи я могу ссылаться,чтобы доказать свою правоту?
, вопрос №1925542, Ксения, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Существует ли ограничение по покупке крепкого алкоголя только с 21 года?
Добрый день ! Хотел спросить со скольки лет продают крепкий алкоголь , с 18 или 21 ? Просто всех кого не спрашиваю в.ч.и кассиры . говорят что водка с 21 . Я же знаю что этот закон выносили на рассмотрение но еще не приняли , может с 1 января что нибудь поменялось ? И на какие законы я могу ссылаться если мне отказывают в продаже , спасибо !
, вопрос №1918915, Никита, г. Бийск
289 ₽
Вопрос решен
Все
Продажа алкоголя: с какого возраста разрешено?
Здравствуйте! С какого возраста сегодня в РФ (в Томской области в частности, если разделено) разрешена продажа алкоголя? И есть ли разграничения между пивом и крепкими напитками в этом вопросе? Некоторые торговые точки сообщают, что перестали отпускать алкоголь лицам, моложе 21 года? Очередной вброс?
, вопрос №1874571, Дмитрий Неклюдов, г. Томск
Защита прав потребителей
Есть ли закон о продаже крепкого алкоголя с 21 года?
Если ли закон о продаже крепкого алкоголя с 21 года ? Искал в интернете , там было сказано . Что если продавец не продает крепкий алкоголь 18 летниму лицу и говорит , что продаже алкоголя с 21 года . То можно надожить штраф на продавца , за не знание законов .
, вопрос №1864960, Ростислав, г. Комсомольск-на-Амуре
Защита прав потребителей
Принят ли закон о продаже алкоголя с 21 года?
Согласно закону , алкогольная продукция продается через розничную сеть лицам достигшим совершеннолетия. Принят ли закон о продаже алкоголя с 21 года ?
, вопрос №1855681, Лидия, г. Владивосток
Административное право
Продали алкогольную продукцию несовершеннолетнему гражданину
Здравствуйте. Работаю в магазине продавцом, к нам зашла девушка на вид лет 30, купила шампанское и вышла. Через 10 минут вернулась с сотрудниками полиции, оказалось ей всего 17 лет. Девушка замужем. Слышала, что после вступления в брак человек признаётся полностью дееспособным и приобретает права взрослого человека. Это так? Или штрафа избежать не возможно?
, вопрос №1797791, Елена, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.04.2020