8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Со скольки лет в России продают крепкий алкоголь?

Добрый вечер! Со скольки лет в России продают крепкий алкоголь (водка, коньяк, виски)? С 18 или с 21?

19 августа 2019, 10:29, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Продажа алкоголя разрешена лицам, достигшим 18 лет.

19 августа 2019, 10:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! 2. Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, за исключением случаев, указанных в пунктах 3 и 6 ст. 16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», не допускаются: 11) несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, позволяющий установить возраст этого покупателя. Перечень соответствующих документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (ст. 16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»).

19 августа 2019, 10:45
0
0
0
0
Алексей Дубинкин
Алексей Дубинкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
На территории Российской Федерации алкоголь можно покупать с 18 лет.

19 августа 2019, 12:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно продавать крепкий алкоголь, если рядом частный детский сад без образовательной лицензии?
Можно ли в магазине продавать крепкий алкоголь, если на расстоянии 40 метров находится частный детский сад, который не имеет Образовательной лицензии?
17 октября 2020, 22:29, вопрос №2888722, Мария, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Со скольки лет можно продавать не по трудовому договору?
Я хочу летом продавать скрабы.У нас есть улица где пожилые люди продают цветы,ягоды,фрукты,овощи и так далее. Со скольки лет можно продавать не по трудовому договору?Что можно продавать
26 мая 2020, 16:15, вопрос №2784067, Катя, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав потребителей
Со скольки лет разрешена продажа крепкого алкоголя?
Со скольки лет разрешена продажа крепкого алкоголя? Во многих магазинах продавцы отказываются продать алкоголь крепче пива 18-ти летнему.
31 декабря 2019, 14:45, вопрос №2634841, Кирилл Головин, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Со скольки лет продают крепкий алкоголь на данный момент?
Здравствуйте! Хотел спросить, со скольки лет продают крепкий алкоголь на данный момент, с 18 или 21 ? Может уже внесли закон какой-нибудь? Спасибо !
30 апреля 2019, 11:08, вопрос №2346238, Дмитрий, г. Чита
1 ответ
Лицензирование
Может ли ИП продавать крепкий алкоголь под чужой лицензией?
Здравствуйте,я начинающее ип занимаюсь продажей разливного пива,общепит хочу продавать крепкий алкоголь ,могу ли я это делать под чужой лицензией,кассовый апарат они мне поставят
17 октября 2016, 07:40, вопрос №1410164, ольга, д. Павловская
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2019