8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли закон о продаже крепкого алкоголя с 21 года?

Если ли закон о продаже крепкого алкоголя с 21 года ?

Искал в интернете , там было сказано . Что если продавец не продает крепкий алкоголь 18 летниму лицу и говорит , что продаже алкоголя с 21 года . То можно надожить штраф на продавца , за не знание законов .

, Ростислав, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! С восемнадцати лет уже имеете право на законном основании купить алкоголь, закона о продаже алкоголя с двадцати одного года на данный момент не существует. При отказе продавца продать вам товар имеете право обратиться с жалобой в управление Роспотребнадзора по месту нахождения магазина… Пишется в свободной форме с  изложением и пояснением обстоятельств по делу. Также жалобу через сайт Роспотребнадзора можно отправить.

1
0
1
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! Согласно Федеральному закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» не допускается продажа алкоголя несовершеннолетним лицам. Совершеннолетним, согласно нормам ГК РФ, признается лицо достигшее 18 лет. Следовательно, отказ продавца является незаконным. Штрафа за «незнание законов» Российским законодательством не предусмотрено, скорее, продавца оштрафуют за нарушение правил торговли. Если у Вас есть желание наложить на продавца штраф, последуйте совету юриста выше. В случае возникновения у Вас дополнительных либо иных вопросов можете обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Есть ли возможность решить вопрос в мою пользу?
Здравствуйте! Мне предложили очень хорошую должность - директора дома культуры... Но, у меня двойное гражданство. (Как известно, пару лет назад был принят закон для госслужащих на вышестоящем уровне о запрете на двойное гражданство...) В связи с чем вопрос - относится ли это к этой должности?.. (Разумеется, отказываться от такого предложения не хочется, но и от гражданства тоже:( ... ) Есть ли возможность решить вопрос в мою пользу?
, вопрос №4030781, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Или можно ли иметь лицензию на алкоголь, но не продавать его?
Добрый день! Сдали первый этаж помещения в аренду продовольственному сетевому магазину. Если магазин получит лицензию на алкоголь, сможем ли мы сдать второй, третий этаж под образовательную организацию( частный университет)? То есть получается магазин получит лицензию раньше, чем мы заключим договор с обр.организацией. И сможет ли образ.организация получить свою лицензию? Не лишат ли магазин лицензии на алкоголь? Или можно ли иметь лицензию на алкоголь, но не продавать его?
, вопрос №4030396, Света, с. Абрамцево
Семейное право
Будут ли с этой суммы удержаны алименты?
Добрый день, подскажите пожалуйста, на бывшую жены был оформлен участок земли. Я построил на нем дом, мы составили соглашение о том, что при продаже дома, она передает мне деньги, за минусом НДФЛ. Была составлена расписка о получении мною денег, с указанием что они получены от продажи недвижимости. Сейчас она хочет подать на алименты. Будут ли с этой суммы удержаны алименты?
, вопрос №4030127, Николай, г. Екатеринбург
Административное право
Могу ли я взыскать элементы за 20 и 21 год
Мы развелись в 2020 году. На элимента я подал в 2022 году. Могу ли я взыскать элементы за 20 и 21 год.
, вопрос №4029956, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, обязан ли врач сообщить о состоянии здоровья больного доверенному лицу, указанному при приеме в стационар, если он не является ближайшим родственником (племянница)?
Здравствуйте, обязан ли врач сообщить о состоянии здоровья больного доверенному лицу, указанному при приеме в стационар, если он не является ближайшим родственником (племянница) ? За какое время до выписки лежачего больного должны сообщить родственникам или доверенному лицу? Какими законами защищаются данные права и есть ли закон по которому врач не имеет право грубить
, вопрос №4028979, Маргарита, г. Ижевск
Дата обновления страницы 09.01.2018