8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкоголь запрет

Последние вопросы по теме «Алкоголь запрет»

Фильтры
Все
Запрет о продажи алкоголя в многоквартирных домах
Здравствуйте. В мае вышел закон о запрете продажи алкоголя общепитам в многоквартирных домах и вблизи них, с площадью меньше 40 кв.м. Полиция утверждает, что вхожу под запрет. Хотя магазин (режим работы до 01:00) расположен в нежилом здание, площадь зала около 20 кв.м., на расстоянии примерно 30м от здания расположен частный дом. Правомерно?
26 июля 2020, 18:22, вопрос №2829609, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Все
Продажа алкоголя в неположенное время
Вышла на подработку в магазин продавцом на пару дней, завалили товаром,не уследила за временем,и продала алкоголь после 20:00!Официально не работаю, нахожусь дома по уходу за ребенком инвалидом,имеется ещё один не совершеннолетний ребёнок! Может ли это повлиять на решение суда о штрафе?И какой штраф мне дадут по сумме!
11 июля 2020, 21:50, вопрос №2819271, Галина, г. Чудово
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1400 ₽
Вопрос решен
Административное право
Законна ли продажа алкогольной продукции в многоквартирных жилых домах в Московской области?
Приняли поправки к закону по московской области вот ссылка на пояснительную заиску и сами поправки: http://www.mosoblduma.ru/Zakon... http://www.mosoblduma.ru/uploa... ВОПРОС: Если помещение не с торца и не со двора, и не переведено из жилого в нежилое могу я продвать разливное пиво на вынос! Всегда в магазине продавали только собой весь товар!
24 декабря 2019, 10:58, вопрос №2629578, Евгений, г. Апрелевка
9 ответов
Административное право
Имеет ли право администрация города на запрет торговли алкоголем?
Имеет ли право администрация города на запрет торговли алкоголем, в т.ч пивом, если на расстоянии 50 метров, находится частная стоматологическая клиника, с режимом работы три часа в день?
10 декабря 2019, 14:26, вопрос №2615987, Светлана, г. Красноярск
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли с 1 января 2020г.на ЕНВД торговать алкоголем в розницу или нет?Спасибо
Добрый день, с учетом изменений с 01.01.2020г. , вносимых в хозяйственную деятельность законом 325-ФЗ,учитывая что алкогольная продукция является маркированной ,как нам кажется, на алкоголь распространяется ст.12 НК РФ, запрещается ли с 01.01.2020г. применение ЕНВД для розничной торговли алкольной продукцией? Сомнения возникли поскольку в 325-ФЗ алкоголь не указан. Очень просим точный ответ, исключающий различные толкования. Можно ли с 1 января 2020г.на ЕНВД торговать алкоголем в розницу или нет?Спасибо
22 октября 2019, 05:54, вопрос №2558741, Ольга, г. Екатеринбург
4 ответа
Административное право
Как фиксируются нарушения при продаже алкоголя в дни запрета?
Добрый день! Как фиксируется нарушения при продажи алкоголя (пива) в дни запрета или при продаже после 21:00? Эти нарушения фиксируются через продажу в ЕГАИС или при "взятии с поличным"
08 сентября 2019, 05:41, вопрос №2502020, Ирина, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав потребителей
Не продали алкоголь, ссылаясь на закон о запрете продажи лицам до 21 года
Не уверена,что мне к вам,но я все же задам свой вопрос касаемый алкоголя и его продаже. Я пришла в магазин за бутылкой слабоалкогольного напитка. На кассе у меня спросили паспорт и я готова была его показать. (19 лет) После чего они стали ссылаться на "закон" который на сколько я знаю еще не вышел. (О том что они не могут мне продать алкоголь до 21 года) На что я попросила показать мне этот закон,показать хотя бы на бутылке что-то дающее мне понять,что я реально не могу его купить. На что получила ответ "я продавать не буду" На все мои вопросы "почему и на каком основании" я получала ответ "Не хочу" и при этом продавец разговаривала со мной так,как будто я ее подружка,а не покупатель. Мне важно знать,кто из нас был прав,имею ли я право купить? И если я позвоню по горячей линии роспотребнадзора,примут ли они меры касаемые того продавца,который вел себя не корректно по отношению к покупателю или же нет?
10 апреля 2019, 10:19, вопрос №2323514, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Лицензирование
Как узаконить продажу алкоголя на частной вечеринке?
Хотел бы провести частную вечеринку для друзей На вечеринке будет продаваться алкоголь что бы покрыть расходы на вечеринке Приобретать лицензию на один день нет смысла Как поступить в этой ситуации ?
06 ноября 2018, 15:42, вопрос №2158096, Геннадий, г. Рязань
2 ответа
Административное право
Запрет на продажу алкоголя в дни проведения выпускных вечеров
Администрация нашего города приняла решение о запрете розничной торговли пивом и алкоголемолержащими продуктами на розничных точках города в дни проведения выпускных вечеров с 14 до 23 часов, но на бары и рестораны данное постановление не распространяться.. Законно ли ограничивать на местном уровне коммерческую деятельность оазрешённую законами Российской Федерации и если да, то обязаны ли они для привлечения к ответственности предварительно уведомить лично предпринимателя под роспись о принятом ими решении, и на основании какого закона они могут привлечь меня к ответственности если я не был предупреждён?
22 июня 2018, 17:04, вопрос №2033245, Артем Цыганов, г. Ангарск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Продажа алкоголя в палатке на городском пляже
Добрый день. Мы организация ООО (общепит), хотим арендовать землю у пляжа установить там палатку с розничной продажей пивных напитков, и организовать танцпол, разрешено ли продавать пивные напитки в палатке на городском пляже?
16 мая 2018, 09:43, вопрос №1994904, Олеся, г. Ханты-Мансийск
6 ответов
Предпринимательское право
Существует ли ограничение на градус крепости пива при торговле в заведениях общепита?
Здравствуйте, существует ли ограничение на градус крепости пива при торговле в заведениях общепита? Можно ли продавать пиво крепостью 12% без лицензии на крепкий алкоголь?
19 апреля 2018, 00:04, вопрос №1971691, Алексей, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Отказ в выдаче лицензии на алкоголь, если рядом с кафе остановка
Кафе находится с кирпичном 2-х этажном здании,c торца, в цокольном этаже.Частью здания . с лицевой его части,является автобусная остановка..Так раньше строили и именно с условием оформления остановки и давали разрешение на строительство.Помещение кафе отгорожено от остановки, на что получено разрешение администрации города,пройти к нему с остановки нельзя.Кроме того, получено письмо от администрации, что помещение кафе не находится в зоне посадки и высадки пассажиров и не относится к остановке общественного транспорта.тем не менее, в выдаче лицензии на алкоголь было отказано на основании визуального осмотра сотрудником Министерства потребительского рынка МО. Законно ли это? Ведь именно администрация города решает. что именно является остановкой общ. транспорта, а что нет. Заранее спасибо,
13 февраля 2018, 11:34, вопрос №1906663, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Продажа алкоголя в баре несовершеннолетним
Добрый день) такой вопрос: Если в баре несовершеннолетнему лицу продали алкоголь, то чья вина? Соучредителя бара или же официанта? И как зафиксировать нарушение, чтобы потом обратиться в полицию? А что если в заведении такие случаи весьма часто происходят?
02 ноября 2017, 14:04, вопрос №1800137, Лейла, г. Переславль-Залесский
2 ответа
Гражданское право
Кто несет ответственность за вынос клиентом алкоголя из бара?
Добрый день! Слышала, что вступил закон о запрете алкоголя на вынос из бара. Кто несет ответственность, что клиент ушел из бара с уже оплаченной бутылкой?Теоретически, при пробитии чека бутылка переходит в собственность покупателя.
28 сентября 2017, 11:25, вопрос №1764347, Мария, г. Сургут
3 ответа
Все
Продажа алкоголя на мероприятии
Здравствуйте! Можно ли продавать гостям мероприятия, проводимого в одном из лофтов Москвы, вино по бокалам? По схеме предварительно расподанных купонов. То есть, гость сначала приобретает купоны, потом подходит к бару и за купоны получает бокал вина.
21 мая 2017, 07:10, вопрос №1642413, Андрей, г. Москва
1 ответ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.07.2020