8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа алкоголя в баре несовершеннолетним

Добрый день) такой вопрос:

Если в баре несовершеннолетнему лицу продали алкоголь, то чья вина? Соучредителя бара или же официанта?

И как зафиксировать нарушение, чтобы потом обратиться в полицию?

А что если в заведении такие случаи весьма часто происходят?

02 ноября 2017, 13:48, Лейла, г. Переславль-Залесский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как быть, если первый раз попался на продаже алкоголя несовершеннолетнему?
В конце 2019 года мой напарник по алкомаркету попался на продаже алкоголя несовершеннолетнему (была проведена контрольная закупка).Было вынесено постановление об административном правонарушении, был суд, штраф в размере 30000 руб был напарником уплачен.В начале 2020 года (в этом же алкомаркете)уже я попался на продаже алкоголя несовершеннолетнему (работаю в винном бизнесе уже 7 лет, попался первый раз). Было возбуждено административное дело, два заседания суда, назначили штраф 30000 руб и два месяца чтобы его оплатить.После этих инцидентов со стороны работодателя (Винтрест-В) нам с напарником был вынесен выговор, без каких либо взысканий и штрафов. Мы продолжили и дальше работать вплоть до 25.03.2020 года. В этот день придя на работу в свою смену по графику , я обнаружил что касса заблокирована и нельзя продавать алкоголь.Позже выясняется что из-за совокупности этих инцидентов,у магазина приостановили действие лицензии на продажу алкоголя.Я сообщил об блоке кассы начальству, которое заявило что в ближайшие дни с этим разберётся,возможно причина не в этом.Сказали мне закрыть магазин и идти домой. Если всё таки выяснится что это из-за инцидентов с продажей н/л алкоголя.Что грозит нам с напарником со стороны работодателя ?
26 марта 2020, 07:53, вопрос №2724498, Максим, г. Москва
3 ответа
Административное право
Является ли продажа алкоголя баром после 23 часов нарушением ФЗ?
Здравствуйте! Бар продал крепкий алкоголь посетителю в ОТКРЫТОЙ бутылке, посетитель вышел из Бара. Нарушен ли ФЗ Баром? Разве персонал Бара имеет право не выпускатьп осетителя , пока он не выпьет всю бутылку?
22 января 2018, 14:18, вопрос №1880488, Анна, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какая ответственность физ лиц за продажу алкоголя без лицензии?
Здравствуйте. У кафе закончилась лицензия. Руководство находилось в отпуске, и дистанционно распорядилось снять с продажи алкоголь. По приезду обнаружилось, что сотрудники бара продолжили продажу алкоголя. Все продажи осуществлялись через онлайн кассы. Вопрос: предусмотрена ли ответственность физ. лиц, и какая? Или в длинной ситуации ответственность несет ООО?
10 марта 2017, 09:32, вопрос №1566233, Елена, г. Хабаровск
1 ответ
Административное право
Факт продажи алкоголя несовершеннолетнему лицу
Добрый день.Пожалуйста подскажите ,что является фактом продажи алкоголя не совершенно летнему лицу?Ко мне в бар зашёл молодой человек на вид лет 20 паспорт не спросил и начал наливать пиво,пока п во наливалось я произвёл оплату товара (без чека) и при условии что я пиво не отдал зашли сотрудники милиции и сказали что я продал ему пиво хотя оно даже небыло отдано клиенту.Я реально хотел спросить паспорт но не успел.Помогите плиз.
17 декабря 2015, 04:48, вопрос №1075280, Антон, г. Тюмень
1 ответ
Все
Продажа алкоголя несовершеннолетним в кафе
Добрый день. Ситуация: в кафе приходит совершеннолетняя женщина (подтверждено документально) в компании своих несовершеннолетних племянниц. Она заказывает на стол бутылку вина. Как поступить работникам кафе, чтобы их не обвинили в продаже алкоголя лицам, не достигшим 18-ти лет? Продать эту бутылку у бара лично в руке этой женщине? Или тот факт, что за столом сидит совершеннолетний гражданин автоматически разрешает продажу на этот стол алкоголя?
23 июня 2015, 16:14, вопрос №881476, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017