8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить продажу алкоголя на частной вечеринке?

Хотел бы провести частную вечеринку для друзей

На вечеринке будет продаваться алкоголь что бы покрыть расходы на вечеринке

Приобретать лицензию на один день нет смысла

Как поступить в этой ситуации ?

06 ноября 2018, 15:42, Геннадий, г. Рязань
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Легально продавать алкоголь без лицензии Вы не вправе, несмотря на то, что торговать Вы будете один день на вечеринке.

Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 N 171-ФЗ устанавливает:

Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию

1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

06 ноября 2018, 19:08
0
0
0
0

Сделайте вечеринку закрытой. Тем самым Вы обезопасите себя от посещения сотрудниками контролирующих органов Вашей вечеринки.

06 ноября 2018, 19:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Запрет о продажи алкоголя в многоквартирных домах
Здравствуйте. В мае вышел закон о запрете продажи алкоголя общепитам в многоквартирных домах и вблизи них, с площадью меньше 40 кв.м. Полиция утверждает, что вхожу под запрет. Хотя магазин (режим работы до 01:00) расположен в нежилом здание, площадь зала около 20 кв.м., на расстоянии примерно 30м от здания расположен частный дом. Правомерно?
26 июля 2020, 18:22, вопрос №2829609, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Административное право
Как быть, если первый раз попался на продаже алкоголя несовершеннолетнему?
В конце 2019 года мой напарник по алкомаркету попался на продаже алкоголя несовершеннолетнему (была проведена контрольная закупка).Было вынесено постановление об административном правонарушении, был суд, штраф в размере 30000 руб был напарником уплачен.В начале 2020 года (в этом же алкомаркете)уже я попался на продаже алкоголя несовершеннолетнему (работаю в винном бизнесе уже 7 лет, попался первый раз). Было возбуждено административное дело, два заседания суда, назначили штраф 30000 руб и два месяца чтобы его оплатить.После этих инцидентов со стороны работодателя (Винтрест-В) нам с напарником был вынесен выговор, без каких либо взысканий и штрафов. Мы продолжили и дальше работать вплоть до 25.03.2020 года. В этот день придя на работу в свою смену по графику , я обнаружил что касса заблокирована и нельзя продавать алкоголь.Позже выясняется что из-за совокупности этих инцидентов,у магазина приостановили действие лицензии на продажу алкоголя.Я сообщил об блоке кассы начальству, которое заявило что в ближайшие дни с этим разберётся,возможно причина не в этом.Сказали мне закрыть магазин и идти домой. Если всё таки выяснится что это из-за инцидентов с продажей н/л алкоголя.Что грозит нам с напарником со стороны работодателя ?
26 марта 2020, 07:53, вопрос №2724498, Максим, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Распитие алкоголя в кафе, которое не имеет лицензии на продажу алкоголя
Возникла пара вопросов по поводу так называемого "пробкового сбора", а также по поводу распития алкоголя в кафе, которое не имеет лицензии на продажу алкоголя. Итак, собственно вот вопросы: 1) Можно ли гостям приносить и выпивать, например, виски (40 градусов) в кафе, у которого нет лицензии на продажу алкоголя? Будет ли это распитие алкоголя в общественном месте? Или это все-таки частная территория и там можно делать что угодно (в разумных пределах: без проституции, наркотиков и рабов)? 2) Можно ли ввести денежный сбор с каждой бутылки (например, 100 р.), принесенной гостем в кафе, для того, чтобы ее распить? Очень надеюсь на помощь и ответы специалистов:) Спасибо! Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/302948/
06 ноября 2017, 08:50, вопрос №1802909, Инна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Предпринимательское право
Кто будет нести ответственность за продажу алкоголя без лицензии?
Добрый день! Я вступила в должность генерального директора предприятия в декабре 2015 года,которое осуществляет продажу алкоголя. Договор аренды по сей день оформлен на директора, который был до меня, возникла проблема с лицензией на продажу алкоголя, отсюда вопрос. На момент передачи предприятия мне лицензии на продажу алкоголя у прошлых владельцев не было, соответственно они производили реализацию товара без нее, я в данный момент собираю пакет документов на предоставление лицензии моему предприятию, но торговля алкоголем продолжается, скажите, при проверке органами лицензии и предъявлении штрафа прошлые владельцы понесут ответственность или только я? напомню они до сих пор указаны в договоре аренды и договор на меня не переделан.
29 февраля 2016, 10:56, вопрос №1162874, Светлана, г. Архангельск
1 ответ
Все
Фуршетный стол на вечеринке - является ли это продажей алкоголя без лицензии?
Доброй ночи! Организованы периодические закрытые мероприятия/вечеринки. Приходящие люди платят за вход на вечеринку, на которой создан фуршетный стол с едой и алкогольными напитками. Является ли это незаконной деятельностью? Является ли это продажей алкоголя без лицензии. И чем грозит проверка ОБЭП / УБЭП?
21 апреля 2015, 00:09, вопрос №811569, Алена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2018