Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкогольное опьянение человека

Последние вопросы по теме «Алкогольное опьянение человека»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Чем грозит положительный тест на алкогольное опьянение после отказа от медосвидетельствования?
Здравствуйте, меня привезли в полицию в алко опьянение, я отказался проходить мед.освидетельствование, в итоге мне дали 3дня, я просидел на ивс, и теперь обязан пройти нарколога в течение 15дней.Если тест окажется полтжительным, чем это может мне грозить?
, вопрос №2647483, Алексей, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать, если прибор показал алкогольное опьянение, хотя я был трезвый?
Добрый день после лишения я попался автоинспектору дпс они сказали, что я пьяный хотя я был трезвый а прибор показал что я пьяный
, вопрос №2611795, Михаил, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Что грозит человеку в алкогольном опьянении, напавшему с ножом на моего мужа?
Здравствуйте! У меня такий вопрос, мужчина в алкогольном опьянении угрожал ножом и кинулся на моего мужа,что это за статья и какой срок грозит тому кто кинулся с ножом?
, вопрос №2512647, Наталья Хамидуллина, г. Челябинск
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрено ли возмещение вреда человеку, который находился в состоянии алкогольного опьянения?
Добрый день!! У меня такой вопрос?: Гостья находясь в ресторане выпила достаточное количество алкоголя! После чего вышла на крыльцо и упала! В результате падения сломала ногу! В данный момент обратилась в суд на возмещение вреда приченненого здоровью человека. Хотелось бы узнать есть ли практика судов где суд отказывает в требовании ссылаясь на ее состояние!! Или теперь каждый может напиться и путем такого "шантажа" требовать деньги с питейных заведений! (P.S. архива камер видеонаблюдений нет, есть только показания рабочего персонала о ее состоянии.)
, вопрос №2330561, Артур, г. Стерлитамак
Уголовное право
Считается ли изнасилованием секс с девушкой в состоянии алкогольного опьянения?
Секс с девушкой в состоянии алкогольного опьянения. Считается ли изнасилованием, если она наутро не помнит ни одного фрагмента за всю ночь(не только секс)? Согласия соответственно не было.
, вопрос №2327544, Аноним, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие послествия за ДТП в состоянии алкогольного опьянения с нанесением вреда здоровью в виде закрытого перелома?
Добрый день. 9 декабря произошло ДТП, в результате которого пострадали три автомобиля. Виновник ДТП был в состоянии алкогольного опьянения. ГИБДД оформили два протокола: один о ДТП без указания, что водитель был пьян, второй протокол о вождении в пьяном состоянии. Виновник признал, что управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения, что зафиксировано в протоколе. Я являюсь пострадавшей стороной, в моей машине в момент аварии находился двухлетний ребенок. Машине нанесен серьезный ущерб, она не на ходу. В момент аварии не было выявлено ущерба здоровью, однако на следующий день я обратилась к врачу и у меня был диагностирован закрытый перелом, растяжения тканей, посттравматический синдром. Вопрос: какая ответственность с точки зрения закона, в том числе в денежном выражении, грозит виновнику аварии, если сейчас обратиться в ГИБДД с документами от врача и заявить ущерб здоровью в результате ДТП?
, вопрос №2198612, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Двое пьяных людей нанесли удары другому пьяному, который после скончался, понесут ли они наказание?
Если 2 людей в состоянии алкогольного опьянения нанесли удары другому лицу Б,который тоже был пьян. После драки Б на утро скончался. Понесут ли эти 2 ответственность?
, вопрос №2185555, Екатерина, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Как обжаловать данные о нахождении в алкогольном опьянении?
Добрый день. У Двоюродного брата произошла такая ситуация. День назад он употреблял алкоголь, вечером следующего дня поехал на работу. Выезжая на небольшой скорости, случайно задел зеркалом человека. Притормозил, увидел, что все нормально, продолжил движение дальше. Через полкилометра его подрезала машина, пешеход с другом причинили тяжкий вред здоровью. Брат отлежал в больнице 2 месяца. Сейчас в выписке больницы зафиксирован факт, что в крови был алкоголь, информации о промилле нет. Идет следствие о нанесении тяжких телесных повреждений. По закону за то, что человек был за рулем якобы в нетрезвом виде ему грозит лишение прав и солидный штраф. ГАИ не было, только скорая. Данные получены на основании медицинских анализов в больнице в которую привезли по скорой. Возможно ли опротестовать алкогольное опьянение в этом случае? Как строить линию защиты, чтобы не лишиться прав?
, вопрос №2108389, Екатерина, г. Омск
Лишение водительских прав
Что мне грозит, если на мед освидетельствовании был в алкогольном опьянении?
забрали меня на освидетельствование, я был пьян но меня забрали когда я менял колесо и за рулём не присутствовал, что мне грозит?
, вопрос №1954922, Александр Ростиславович, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Каковы последствия обнаружения алкогольного опьянения в ГИББД?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ехали с мужем с Хабаровского края к родственникам в Амурскую область проехали 1000 км. без отдыха.Не доезжая населенного пункта п.Новобурейский км. 30 ему стало плохо пожаловался на боль в сердце и я дала лекарство валосердин. Потому что кроме него у нас ни чего не было. Когда заехали в поселок то решили ехать сразу в больницу. Не доезжая метров 300 до больницы нас остановил экипаж ГИББД. Мужа сразу попросили сесть в машину и дунуть в алкотестер без протокола.Он сказал что только с протоколом и со свидетелями, чем их и разозлил. т.к. было около часу ночи. Силой посадили в патрульную машину начали составлять протокол муж отказался подписывать .К этому времени подъехали родственники. Сотрудник ГИББД предложил нам посадить другого водителя и продолжить движение. Машину отдали родственнику отпустили мужа с протоколами.Когда приехали домой начали их читать. Протокол 1: Об отстранении от управления транспортным средством в котором говорится , что управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения . Запах алкоголя изо рта, нарушения речи, неустойчивые позы. Протокол 2:Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - запах изо рта -да, неустойчивые позы-да, нарушение речи-да, резкое изменение окраски кожных покровов -нет, поведение, не соответствующие обстановке- нет.Показания прибора -не установлено.Результаты освидетельствования - не проводилось. Протокол 3: О направлении на медицинское освидетельствования -отказ от прохождения на месте. Протокол 4:Об административном правонарушении- не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. От подписи всех протоколов муж отказался.Понятых нет. Производилась видео фиксация. Подскажите пожалуйста что делать.Заранее благодарна.
, вопрос №1920788, Лена, г. Благовещенск
Административное право
Правомерность задержания более 3 часов при нахождении в алкогольном опьянении
Задержали человека за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения без документов. Документы сразу привезли родственники. В какие сроки должно было быть проведено освидетельствование и составлен протокол?
, вопрос №1901666, Алла, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Факт употребления алкоголя
Здравствуйте. Моя подруга работает водителем троллейбуса. Пришла на работу на пред. рейсовый мед. осмотр.давление нормальное пульс нормальный пробы воздуха показывают наличие алкоголя. Через 20 минут повторный мед. осмотр, давление норма, пульс норма,пробы воздуха норма- трезвая! Но мед. брат, решил проверить, также через ГИБДДешный аппарат "драгер! с одноразовым мундштуком. Тот показал наличие алкоголя (0.1) НО ДОПУСК ПО ЗАКОНУ 0.16!.Ее отстранили от работы. Женщина в протоколе трезвости подписала, что с данными не согласна! У меня вопросы: 1. Должен ли прибор имеющий функцию распечатки на бумажные чеки , в обязательном порядке их распечатать с показаниями пробы, даты, времени и номера прибора или это не обязательно? 2 Прибор "драгер" пытался это сделать,(распечатать) но он не смог распечатать?Может ли это факт свидетельствовать о неисправности прибора? 3 Если водитель не согласна с протоколом, обязаны ли ее направить с ее согласия на мед. освидетельствование в лечебное учреждение, или она это должна была сделать сама? 4. Фактически ее проверили в ее личное не рабочее время соответственно в 5:21 утра и повторно в 5:42 утра. А фактически ее рабочая смена начинается в 6:07 утра! То есть в акте написано, что явилась на работу в состоянии алкогольного опьянения, но в актах указанно ее не рабочее время! 4 Должен ли мед. брат при заполнении протокола трезвости написать номер своей спец.лицензии разрешающей проведение мед. осмотров? 5.Действительны ли будут показания свидетелей без надлежащего мед. осмотра в мед. учреждении? И входит ли она в обязанности работодателя? Заранее благодарю!
, вопрос №1844785, Игорь, г. Москва
Лишение водительских прав
Что грозит, если остановили на скутере в состоянии алкогольного опьянения?
Две недели назад мой муж ехал в магазин на скутере 49 в состоянии алкогольного опьянения . Остановили ГИББД не сопротивлялся прошол все что пологается гаишники проводили его домой и права не отобрали на протокол составили что нам грузит ?
, вопрос №1699374, Елена, г. Нижний Новгород
Медицинское право
На каком основании врач может написать, что пациент находится в алкогольном опьянении?
На каком основании врач хирург травмпункта может записать что пациент находится в алкогольном опьянении и должны ли у него быть документы подтверждающие это?
, вопрос №1553575, Татьяна, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Правда ли, что половой акт в состоянии алкогольного опьянения приравнивается к изнасилованию?
Возьмем ситуацию Дианы Шурыгиной. На вечеринке она напилась, и у нее с обвиняемым произошел половой акт, во время которого она не оказывала сопротивление, так как, по ее словам, она была очень пьяна и не могла ничего сделать, а позже она вовсе заснула. Является ли это изнасилованием?
, вопрос №1552886, Илья,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.01.2020