8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать данные о нахождении в алкогольном опьянении?

Добрый день. У Двоюродного брата произошла такая ситуация. День назад он употреблял алкоголь, вечером следующего дня поехал на работу. Выезжая на небольшой скорости, случайно задел зеркалом человека. Притормозил, увидел, что все нормально, продолжил движение дальше. Через полкилометра его подрезала машина, пешеход с другом причинили тяжкий вред здоровью. Брат отлежал в больнице 2 месяца. Сейчас в выписке больницы зафиксирован факт, что в крови был алкоголь, информации о промилле нет. Идет следствие о нанесении тяжких телесных повреждений. По закону за то, что человек был за рулем якобы в нетрезвом виде ему грозит лишение прав и солидный штраф. ГАИ не было, только скорая. Данные получены на основании медицинских анализов в больнице в которую привезли по скорой. Возможно ли опротестовать алкогольное опьянение в этом случае? Как строить линию защиты, чтобы не лишиться прав?

Показать полностью
, Екатерина, г. Новосибирск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Екатерина, а какое лишение прав? Никто не фиксировал административное правонарушение со стороны брата, медицинские документы Вы не оспорите и смысла нет, для лишения прав нет состава правонарушения. Поэтому линию защиты выстраивать негде и незачем, претензий к брату со стороны ГИБДД нет, и то, что эта информация об опьянении есть в уголовном деле — касается уголовного дела в отношении напавших преступников.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Проблема в том, что на машине не было видеорегистратора и если обвиняемый и его друг будут свидетельствовать, что его не задели, а якобы сбили? Непонятно как они себя поведут, потому что срок им грозит солидный за тяжкие телесные повреждения. Тога получится у брата будет оставление места ДПТ, которое тоже грозит лишением прав или я ошибаюсь? Получается алкогольное опьянение будет фиксироваться только для уголовного дела и сути не меняет, так как он пострадавший?

Оставление места ДТП — опять же, административного дела нет, они не заявляли о факте ДТП, а поехали бить человека, в правоохранительные органы не обращались, соответственно некому лишать прав и протокол составлять, задним числом уже не составить и не привлечь, да и не доказать, так что не переживайте. А что бы они не говорили — на срок это не повлияет, они должны были полицию вызывать и ждать, а они что сделали? Вот. В общем ни ДТП, ни состояние опьянения не было зафиксировано в административном порядке и уже поздно (невозможно) зафиксировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
На сколько возможно обжаловать решение судьи и вернуть ву досрочно?
7 октября 2023 года. Я взял автомобиль в Каршеринг для работы, перевозки барменских принадлежностей (стол, фужеры, лёд, инвентарь для приготовления коктейлей). Двигаясь задним ходом с парковки по ул. Ленина, 42 г. Краснодар на автомобиле Haval Jolion зацепил рядом стоящую машину Honda Civic. Спешил на мероприятие, оставил место ДТП. Через 1-2 недели мне позвонили на телефон, Инспектор МВД пригласил явиться, чтобы составить протокол. Я пришёл, составили протокол. Затем отдали мне ву. До принятия решения суда. Суд прошёл без меня, т.к. Я был в другом городе г. Тихвин, есть доказательства. Повестку лично не получал. Дело рассмотрели без моего участия. И суд принял решение лишить меня ВУ на срок 1 год и 6 месяцев. Я приехал обратно в город Краснодар 31 декабря. Получил официальное предупреждение на почту о том, что необходимо сдать ВУ в ГИБДД. Как только я получил предупреждение, тут же приехал в ГИБДД и сдал ВУ вместе с заявлением. На сколько возможно обжаловать решение судьи и вернуть ву досрочно?
, вопрос №4061759, Павел, г. Железногорск
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
386 ₽
Уголовное право
На данный момент отбыто срока 1, 11 с учетом пересчета нахождения в СИЗО
Здравствуйте! Помогите рассчитать , когда можно податься на УДО , ПТР . Срок 3,6 лет, статья 135.2 общий режим. Приговор вступил в силу 16.05.2023. На данный момент отбыто срока 1,11 с учетом пересчета нахождения в СИЗО .
, вопрос №4059602, Лидия М, г. Москва
Автомобильное право
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем. 13.02 в суд отправили документы. 23.02 новый приговор вступил в законную силу. По которому также приговорён к птр. Будет ли прекращено судебное разбирательство по пересмотру меры наказания по 1 приговору
, вопрос №4051438, Вячеслав Родионов, г. Иркутск
Недвижимость
И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать?
Здравствуйте, я собственик квартиры там прописаны люди у которых нет собственности могу ли я из выписать ? И они сейчас препятствуют нахождению в квартире сменили замки и не дают ключ могу я чтото с этим сделать ?
, вопрос №4059559, Алина, Луганск
Дата обновления страницы 25.09.2018