8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акционеры являются учредителями

Последние вопросы по теме «Акционеры являются учредителями»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли АО не начислять дивиденды за 2019
В нынешней ситуации, если НЕ публичное АО решит НЕ начислять и НЕ выплачивать совсем дивиденды за 2019 год, это может считаться нарушением законодательства или создать АО проблемы лишней отчётности и оправдания своего решения. Хотелось бы всё же дивиденд, хотя бы маленький получить, а посему повлиять на решение акционеров)) Подскажите, пожалуйста, какие аргументы в пользу дивидендов можно привести на собрании)) Спасибо заранее!!!
, вопрос №2778920, Николай, г. Москва
3 ответа
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Дивиденды превышают сумму чистых активов
Здравствуйте! Компания выплатила учредителям дивиденды, которые по сумме превышают сумму чистых активов. Налоговая выявила это в результате камеральной проверки и направила требование. Каковы последствия, что необходимо делать? С уважением, Алексей
, вопрос №2597124, Алексей, г. Москва
5 ответов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Хищения
Хищение директором АО и одним из акционеров
Если у собственника украдут долю в ООО — он будет потерпевшим, если у Общества украдут автомобиль, который принадлежит Обществу — потерпевшим является Общество и никакого отношения к этому собственник доли не имеет за исключением случаев, когда хищение совершено директором Общества Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/8... хищение в АО совершено директором и акционером (51% акций) в пользу последнего. На каком основании акционеры (акционер) владеющие 49% акций могут обратиться в полицию с заявлением о хищении по ст. 159 УК РФ? Желательно ссылку на законные основания (право). именно с заявлением о нанесении материального ущерба акционерам, выразившемся в уменьшении стоимости их акций в результате уменьшения активов ао (и или с заявлением о нанесении материального ущерба самому ао) по ст. 159 ук рф
, вопрос №2395952, юрий, г. Бийск
2 ответа
Корпоративное право
Может ли законно существовать АО, если учредитель ликвидирован еще 5 лет назад?
Здравствуйте! Может ли законно существовать АО если учредитель тоже АО ликвидирован еще 5 лет назад судя по выписке из ЕГРЮЛ, а само АО учрежденное действует по сей день и в выписке указан учредитель ликведированный?? Подскажите пожалуйста!
, вопрос №2323270, Анатолий, с. Коса
1 ответ
Корпоративное право
Передача в ООО имущества в аренде ЗАО, являющегося учредителем ООО
если ЗАО является учредителем ООО и в качестве вклада в уставной капитал ООО передало в имущество,находящееся у ЗАО на праве пользования по договору аренды, в связи с чем все сделки с этим имуществом должны производиться с согласия учредителя, о чем имеется запись в уставе ООО. ОЦЕНИТЕ ПРАВОМЕРНОСТЬ ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №2318410, Мария, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Присоединение АО к ООО с единственным акционером
Добрый день. Может ли ООО присоединить к себе АО, где является единственным акционером при условии, что у ООО один участник и учредитель физическое лицо. Не будет ли это противоречить ст. 10 Закона об АО ? Спасибо При процедуре присоединения АО к ООО единственному акционеру возможно ли погашение акций без увеличения уставного капитала ООО. Акций ориентировочно на 3 млн. Уставной капитал 10 тыс.
, вопрос №2316317, Мария, г. Краснодар
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Как внести изменения в ЕГРЮЛ после продажи акций ЗАО?
Являлся учредителем и акционером ЗАО, уступил свои акции, у регистратора (держателя реестра) среди акционеров ни числюсь. При устройстве на госслужбу требуют, чтобы в выписке из ЕГРЮЛ я не числился среди учредителей. Как это сделать?
, вопрос №2239754, Олег, г. Одинцово
6 ответов
Право собственности
Условия оформления права собственности для юридических лиц
В учредительном договоре о создании ООО «Арсенал» учредители определили состав и размер своих вкладов, подлежащих внесению в счет оплаты долей в уставном капитале общества. Унитарное предприятие «Колосс», которое владело имуществом на праве хозяйственного ведения, должно было передать обществу нежилое помещение, в котором располагался производственный цех, с целью его переоборудования под офис общества. Центр «Надежда», являющийся финансируемым собственником учреждением, обязался внести денежные средства, которые числились на его отдельном балансе. ОАО «Алмаз» должно было передать создаваемому обществу производственное оборудование, рыночная стоимость которого составляла 30% балансовой стоимости активов ОАО «Алмаз». Кооператив «Орион» вносил вклад простым векселем, по которому он выступал векселедателем, а также частично оплаченными акциями известного эмитента. Инженер Иванов в качестве своего вклада передавал патент на изобретение. Налоговый орган отказал в регистрации ООО «Арсенал» на том основании, что представленный учредительный договор не соответствует требованиям закона.
, вопрос №2181354, Карина, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Какова ответственность учредителя ООО по долгам ЗАО, которым оно владеет?
Здравствуйте уважаемые юристы. Недавно ООО в котором я являюсь единственным участником приобрело по договору купли-продажи 100% акций ЗАО. В ЗАО ситуация двоякая, если получится выплыть в финансовом смысле, будет как говорят счастье. На то есть все шансы. А если не получится, то грозит банкротное состояние. В настоящий момент у ЗАО нет долгов перед налоговой, мы их все погасили за 2 месяца работы ЗАО в период владения новым акционером - моим ООО. Руководителя я тоже поменял. Но есть долги перед Поставщиками, порядка 12 млн. р. У ЗАО есть имущество на балансе, товар, оборудование и автомобили. По балансу стоимость имущества порядка 22 млн. р. Долгов по ЗП нет. ВОПРОС: Если объявить ЗАО банкротом, буду ли я отвечать своим личным имуществом по долгам ЗАО. Напомню, я являюсь директором и учредителем ООО, которое владеет 100% ЗАО. Благодарю за ответ, и надеюсь на долгосрочное сотрудничество.
, вопрос №2089107, Игорь, г. Москва
5 ответов
Корпоративное право
Какова ответственность ООО при смене учредителя?
При смене директора и Учредителя (одно лицо) остается ли ответственность по финансовым долгам (не оплачен НДС) за старым директором?
, вопрос №2087713, Алексей, г. Москва
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Помогите с задачами
1. Между группой граждан, бывших в числе учредителей закрытого акционерного общества, и акционерным обществом возник спор, подлежит ли им выплата при выходе из акционерного общества стоимости их вкладов или стоимости части имущества общества пропорционально их долям 105 в уставном капитале. Акционерное общество соглашалось выплатить выбывшим из общества акционерам стоимость их вкладов, а также прибыль, полученную обществом на момент выплаты вкладов. Акционеры настаивали на выплате им стоимости части имущества общества пропорционально долям в уставном капитале. Поскольку стороны к соглашению не пришли, дело было передано в суд. Акционеры считали, что имущество закрытого акционерного общества составляло на момент образования общества и на момент заявления ими своих требований общую долевую собственность акционеров. К тому же право акционеров при выходе из общества получить стоимость части имущества пропорционально долям в уставном капитале закреплено в уставе. Акционерное общество, возражая против требований акционеров, указывало на то, что ныне имущество принадлежит на праве собственности самому обществу, а в договоре учредителей предусмотрено право акционеров при выходе из общества получить лишь стоимость вкладов. Кто является собственником имущества хозяйственных обществ и товариществ? Как решить возникший спор? 2)По инициативе районной администрации было созвано общее собрание членов колхоза, на котором глава администрации предложил колхозникам преобразовать свое хозяйство в одну из форм, рекомендованных федеральными органами исполнительной власти. При этом колхозникам рекомендовали создать на базе колхоза либо крестьянские хозяйства, либо акционерное общество, либо производственный кооператив. Колхозники ответили отказом, заявив, что их устраивает сложившаяся форма ведения хозяйства. К тому же они не усматривают принципиальных различий между колхозом и производственным кооперативом. Глава администрации предложил колхозникам приступить к определению их имущественных и земельных долей в имуществе и земельном массиве колхоза. Свое предложение он мотивировал тем, что вопрос о преобразовании колхозов решен в нормативном порядке, и колхозникам предоставляется лишь право выбора одной из форм такого преобразования. Колхозники с этим не согласились и обратились за разъяснениями в Администрацию Президента. Какой ответ им надлежит дать?
, вопрос №1961948, Роман, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Что делать, если АО не производит акции, но требуется это доказать?
Добрый день. Объясните пожалуйста, что делать. Наша фирма является АО, но акции мы не печатаем. Было письмо из Центра Банка, о предоставлении информации об акциях. Мы не смогли предоставить такой информации, т.к. мы их не выдаем и не печатаем. У нас маленькая фирма, всего 4 человека сотрудников. И сейчас приходит телеграмма на получение протокола о правонарушении. Скажите, что делать в данном случае? Как доказать, что мы не производим акции.
, вопрос №1940343, Ирина, г. Москва
5 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Является ли акционерное общество заказчиком по 223 ФЗ?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Акционерное общество. Учредитель 100% ГУП. Является ли организация заказчиком по 223 ФЗ?
, вопрос №1880477, Наталья,
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Учредитель исключен из ЕГРЮЛ, что делать компании
Добрый день. Как поступить в следующей ситуации. Компания Х находится в стадии реорганизации из ЗАО в ООО. В 2017 году учредителя компании Х исключили из ЕГРЮЛ,
, вопрос №1875499, Марина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли акционерное общество с одним акционером(муниципалитет) быть единственным учредителем вновь создаваемого ООО?
может ли акционерное общество с одним акционером(муниципалитет) быть единственным учредителем вновь создаваемого ООО?
, вопрос №1865768, марсель, г. Москва
7 ответов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.05.2020