8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акционерное общество открытого типа

Последние вопросы по теме «Акционерное общество открытого типа»

Фильтры
Корпоративное право
Есть ли какая возможность получить за них деньги?
Доброе время суток , нашли у дела акции от 1992 года на компанию национальное акционерное общество открытого типа «Наше время». Из поисков информации по этой компании написано что она ликвидирована . Есть ли какая возможность получить за них деньги ?
24 мая 2020, 05:54, вопрос №2781472, Сергей, г. Москва
1 ответ
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Гражданское право
Что делать с акциями в данной ситуации?
Здравствуйте. Нашли у деда некоторое количество акций Тюменского акционерного банка "Тюмень - Гермес" и акционерного общества открытого типа Концерна "Гермес". Что с этим делать дальше? Возможно ли получить какие-то деньги с этого?
15 ноября 2018, 17:11, вопрос №2168513, Юлия, г. Ульяновск
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Банкротство
Имеют ли ценность акции обанкротившегося предприятия?
Здравствуйте. Сохранились именные акции Акционерного общества открытого типа предприятия, имеющие номинальную стоимость, от 1992 г., оставшиеся от ушедшего родителя в 2006 г. Предприятие перекуплено иностранной управляющей компанией в 2005 г. Выяснилось, что Общество было ликвидировано после процедуры банкротства, что в большинстве случаев означает, что всё его имущество было реализовано (продано) иным лицам, для удовлетворения требований кредиторов общества. Учитывая ФЗ от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "Об акционерных обществах" статью 31 "Права акционеров - владельцев обыкновенных акций общества", где указано, что владельцы обыкновенных акций имеют право на получение дивидендов, а в случае ликвидации общества - право на получение части его имущества, скажите, пожалуйста, на настоящий момент имеют ли эти акции какую-либо ценность для их владельцев?
23 августа 2018, 07:13, вопрос №2086300, сотрудник, г. Челябинск
1 ответ
Корпоративное право
Как получить дивиденды с акций и что для этого нужно?
В 1994 году обменяли ваучеры на свидетельство акцианера, в котором указано, что являемся владельцем двух привелигированных акций акционерного общества открытого типа горно-рудной компании "Золото Забайкалья" номинальной стоимостью 10 000 (десять тысяч) рублей каждая. Как я могу получить дивиденды или продать данные акции.
10 мая 2018, 07:12, вопрос №1991034, Сергей, г. Екатеринбург
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Как дословно понимать "несанкционированное подключение оборудования" в ПП РФ №354 п 62?
Добрый день! При проверке учета электроэнергии было выявлено наличие электропроводки помимо счетчика. Был составлен Акт и произведен Расчет по безучетному потреблению. Факт нарушения не оспорим. Но есть большой вопрос по Расчету. Во-первых, схема незаконного подключения была такова: вся электроэнергия в жилое помещение проходило через счетчик, что подтверждается регулярной ежемесячной оплатой. Незаконный провод уходил в гараж, летнюю кухню и сарай. Во-вторых, в Расчете переписано абсолютно всё электрооборудование: в доме , в подсобках, подключенное и не рабочее (которое просто находилось в подсобных помещениях даже в нерабочем состоянии). В результате выставлен счет на сумму 230 тыс. руб. (Проживаем два пенсионера в доме общей площадью 44,7 кв.м, жилая площадь 24,8 кв.м) В Постановлении Правительства №354 п.62 записано: Доначисление размера платы в этом случае должно быть произведено исходя из объемов коммунального ресурса, рассчитанных как произведение мощности несанкционированно подключенного оборудования ..." Вопрос: что в данной ситуации считать подключенным оборудованием?
20 марта 2018, 09:34, вопрос №1940430, Валентина, г. Славгород
11 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Все
Законность объявленного взыскания
Я ком.роты. В моем подразделении случилось нарушение требований безопасности. Механик-водитель в парке боевых машин придавил своего сержанта .Сержант жив,через 2 месяца встал в строй.Тяжкий вред здоровью. Механик вину не отрицает,забыл проверить рычаг переключения передач перед заводкой машины.Сержант стоял перед машиной и принял самостоятельное решение о заводке машины ,не спросив разрешения у меня.Это сержант признает в полной мере. В суде механик признал свою вину,потерпевший просил прекратить уголовное дело,но механика приговорили к 6 месяцам дисбата условно. Мне командование части объявило неполное служебное соответствие за нарушение ст.81 и ст.144 УВС. Законно ли мне объявили НСС?Все инструктажи проводились ,росписи механиком ставились.Суд признал виновным в происшествии только механика.Ведь если бы и моя вина была,то суд вероятнее вынес бы и в отношении меня свой вердикт?
20 марта 2018, 09:27, вопрос №1940468, Денис, г. Москва
6 ответов
Корпоративное право
Что делать, если АО не производит акции, но требуется это доказать?
Добрый день. Объясните пожалуйста, что делать. Наша фирма является АО, но акции мы не печатаем. Было письмо из Центра Банка, о предоставлении информации об акциях. Мы не смогли предоставить такой информации, т.к. мы их не выдаем и не печатаем. У нас маленькая фирма, всего 4 человека сотрудников. И сейчас приходит телеграмма на получение протокола о правонарушении. Скажите, что делать в данном случае? Как доказать, что мы не производим акции.
20 марта 2018, 08:01, вопрос №1940343, Ирина, г. Москва
5 ответов
Корпоративное право
Что делать с акциями чекового инвестиционного фонда, которые нашлись у бабушки?
нашел у бабушки свидетельство на владение обыкновенными именными акциями (чековый инвестиционный фонд мн фонд) чего они стоят?
30 декабря 2017, 03:54, вопрос №1859888, дмитри, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Асфальтобетонное покрытие территории как объект недвижимости
Доброго времени суток. Ситуация в следующем: Банк выставил на публичные торги асфальтобетонное покрытие территории, в настоящее время я приобрел данный лот. Могу ли я зарегистрировать данное покрытие как объект недвижимости, имею ли я право размещать на данной территории временные строения?
09 декабря 2017, 01:20, вопрос №1839780, Евгений, г. Южно-Сахалинск
17 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Кто может запросить список лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров
Ситуация следующая: полномочия генерального директора прекращены на основании его заявления (по его инициативе), временно исполняющим обязанности директора назначено лицо на основании решения совета директоров. Избрание директора в соответствии с уставом общества находится в компетенции собрания акционеров. Сейчас необходимо созвать собрание для избрания директора, однако, Регистратор не принимает запрос о выдаче списка лиц, имеющих право на участие в собрании, подписанный ВрИО, ссылаясь на то, что полномочия Регистратор определяет на основании данных в ЕГРЮЛ. Как быть в такой ситуации: как получить список лиц, чтобы избрать директора?
20 марта 2017, 09:49, вопрос №1578028, Маргарита, г. Москва
7 ответов
Регистрация юридических лиц
Правовой статус открытого акционерного общества
Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста такой вопрос: открытое акционерное общество объявило себя обществом акционерным в 2004 году, но по настоящее время в доступных источниках раскрытия информации не высвечивается как акционерное общество. Думаю, что возможно акций у компании нет, в законе о таких обществах пишут уставной капитал должен состоять из определенного количества акций находящихся у акционеров. Если акций нет на протяжении стольки лет, может ли названое открытое акционерное общество носить правовой статус акционерного общества? Может ли выступать в судах как ОАО? или это будет ненадлежащий истец/ответчик? Или как это будет выглядеть вообще (кто оно - ОАО)? в данном случае.
14 февраля 2017, 15:40, вопрос №1539249, Serega Zuev, г. Салехард
1 ответ
Право собственности
Стоит ли чего сертификат акционерного общества открытого типа "Олби-Дипломат"?
Здравствуйте. У меня имеется сертификат Акционерного Общества Открытого Типа "Олби-Дипломат". Что мне с ним делать?
22 декабря 2016, 14:51, вопрос №1482519, Ирина, г. Белорецк
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Как снять информацию об учредительстве в ЕГРЮЛ ЗАО, если акции уже проданы в 2010 году
Имевшиеся акции в объеме 20% проданы в 2010 году другому акционеру. Впоследствии остальными всеми акционерами акции были пожертвованы фонду, который стал единственным акционером ЗАО. Но в егрюл данные сведения не попали и остались только у регистратора. И я продолжаю я числиться в ЕГРЮЛ учредителем как при создании с 20% ой долей. Это мне мешает в дальнейшей работе инкассатором. Как поступить, чтобы снять данную информацию и привести все в соответствие. Ведь я никакого права не имею по поводу данного ЗАО. С уважением Салихов Ильшат.
02 августа 2016, 05:49, вопрос №1333011, Илшат, г. Казань
4 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Купля-продажа акций акционерного общества
1) Совет Директоров (СД) Общества (АО) утвердил независимого оценщика для определения рыночной стоимости акций. Генеральный директор заключил с оценщиком Договор на оценку рыночной стоимости акций. После получения Отчёта от независимого оценщика СД утвердил рыночную стоимость одной акции в размере 238 руб. Затем в Общество поступили письма от двух акционеров (которые были уведомлены о цене акции от независимого оценщика) о намерении продать свои акции по цене 772 руб. за 1 акцию третьему лицу (в 3,2 раза дороже независимой оценки, утверждённой СД). Протоколом СД принято решение о продаже акций этих двух акционеров в течение 60 дней по цене НЕ от независимого оценщика, утвержденной СД, а по цене за 1 акцию 772 руб. (цена продавца) и не целесообразности принятия Решения о покупке акций самим Обществом. Генеральным директором были высланы уведомления всем акционерам Общества о факте поступления предложения от акционеров-продавцов о продаже акций и порядке покупки в размере пропорциональном доли каждого акционера по преимущественному праву покупки. По окончании срока (+) 45 дней по Уставу на ответ от акционеров либо отсутствие к/либо ответа, (+) 60 дней по ФЗ/Уставу на ответ от ЗАО, акционеры-продавцы продали по Договорам купли-продажи свои акции третьему лицу. Один из акционеров, не участвовавший в сделке, по прошествии двух месяцев после закрытия сделки купли-продажи акций подает в суд на признание незаконной сделки в связи с неверной ценой проданных акций. ВОПРОС: Какое решение надо ожидать от суда? 2) Акционер, подавший в суд (см. п.1), имеет 22% акций УК или N-ное количество акций. ВОПРОС: В случае выхода из Общества по собственному желанию, какую цену за свои акции он может требовать от Общества по закону? Что ещё он может требовать в случае выхода, если у Общества есть в собственности объекты недвижимости?
15 апреля 2016, 09:24, вопрос №1221554, Ирина, г. Санкт-Петербург
5 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Все
Какой должен быть вид разрешенного использования земельного участка для строительства АЗС?
Доброе утро! Наш участок находится в Московской области. Категория земель - земли промышленности, транспорта и связи. Вид разрешенного использования - под железнодорожный путь. На этом участке хотим строить АЗС. По всем техническим и экологическим нормам АЗС проходит. Нам для получения разрешения на строительство надо менять вид разрешенного использования на "придорожный сервис" или можно этот вид использования оформить как вспомогательный? В плане зонирования "придорожный сервис" м.б. как основным, так и вспомогательным видом разрешенного использования. Наталья.
08 апреля 2016, 06:10, вопрос №1212643, Наталья, г. Москва
9 ответов
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.05.2020