8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с акциями чекового инвестиционного фонда, которые нашлись у бабушки?

нашел у бабушки свидетельство на владение обыкновенными именными акциями (чековый инвестиционный фонд мн фонд) чего они стоят?

30 декабря 2017, 03:38, дмитри, г. Москва
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Вот что имеется в сети интернет:

Акционерное общество открытого типа Чековый инвестиционный фонд «Московская недвижимость» (ОАО «МН-фонд „) АООТ ЧИФ «МН-фонд» было зарегистрировано в Московской регистрационной палате 19.01.1993. Название фонда изменялись 28.12.1994 на АООТ ЧИФ «Московская недвижимость» и 17.03.1997 на ОАО «ЧИФ «МН-ФОНД». 30.12.1998 ОАО «ЧИФ «МН-ФОНД» преобразовалось в открытое акционерное общество «МН‑фонд». Юридический адрес ОАО «МН-фонд»: 109432, г. Москва, Нагатинская пойма, Проектируемый проезд 4062, д. 6. Почтовый адрес: 115407, г. Москва, а/я 109, справочный телефон: (495) 623-90-83 (автоответчик круглосуточно), 621-28-39 (с 14.00 до 18.00 кроме субботы, воскресенья). ИНН: 7725039167, ОГРН: 1027700167714. Ведение реестра акционеров ОАО «МН-фонд» осуществляет специализированный регистратор ОАО «Регистратор Р. О. С. Т. » по адресу: 107996, г. Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 13, телефон: (495) 771-73-35. Адрес в сети Интернет: www .rrost .ru По итогам 2008-2009 годов общие собрания акционеров ОАО «МН-фонд» принимали решения не выплачивать дивиденды по акциям общества. Информация о деятельности ОАО «МН-фонд», в соответствии с требованиями Федерального законодательства обязательная к опубликованию в периодическом печатном издании и в сети Интернет (в том числе информация о созыве и решениях общих собраний акционеров, бюллетени для голосования и другие существенные факты), доводится до сведения акционеров путем публикации в общероссийской газете «Труд» и на сайте в сети Интернет: www .mnfond .ru В соответствии с Федеральным Законом “Об акционерных обществах» дивиденды есть часть чистой прибыли акционерного общества, распределяемая между его акционерами. Чистая прибыль Общества определяется по данным бухгалтерской отчетности за финансовый год. Дивиденды распределяются пропорционально количеству акций, принадлежащих акционеру. Решения о выплате дивидендов и размере дивиденда принимаются общим собранием акционеров по рекомендации Совета директоров Общества. Общее собрание акционеров общества вправе принять решение о невыплате дивидендов за определенный финансовый год. За последние 5 лет общее собрание акционеров ОАО «МН-фонд» принимало решения о выплате (объявлении) дивидендов за 2007 год (0,22 руб. на 1 акцию), за 2009 год (0,44 руб. на 1 акцию), за 2010 год (0,80 руб. на 1 акцию) и за 2011 год (0,70 руб. на 1 акцию). Общее собрание по итогам 2008 года приняло решение не выплачивать дивиденды в связи с отсутствием прибыли от финансово-хозяйственной деятельности общества. Решением общего собрания принят следующий порядок выплаты дивидендов: дивиденды выплачивать при предоставлении в общество заявления утвержденной формы на выплату дивидендов с указанием персональных данных акционера, действительных на дату заявления. Утвержденная форма заявления на выплату дивидендов размещена на сайте www .mnfond .ru в разделе «Дивиденды», она высылается по запросу акционера общества в адрес акционера.

30 декабря 2017, 04:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сто можно сдплать с свидетельством на акции чековый инвистиционный фонд МН ФОНД
Сто можно сдплать с свидетельством на акции чековый инвистиционный фонд МН ФОНД
16 октября 2020, 16:07, вопрос №2887937, Елена, г. Уфа
1 ответ
Корпоративное право
После смерти мамы остались акции чекового инвестиционного фонда "мн фонд", какие мои дальнейшие действия
После смерти мамы остались акции чекового инвестиционного фонда "мн фонд", какие мои дальнейшие действия
24 августа 2020, 11:38, вопрос №2848170, Вера, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня снимают со счёта детское пособие приставы что делать а в пинсеоном фонде справки не дают
Здравствуйте у меня снимают со счёта детское пособие приставы что делать а в пинсеоном фонде справки не дают потомушто это один раз выдают путенские10000 тыс сейчас придут а они снимут потомушто у меня арест на карту что мне делать куда обращятся
30 июня 2020, 04:21, вопрос №2810589, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить денежные средства по сертификату чекового инвестиционного фонда 1993 года?
Здравствуйте! У родителей имеется сертификат чековый инвестиционный фонд "частные промышленные инвестиции" приобретённый в 1993 году. Я посмотрел распоряжение ФКЦБ РФ от 03.08.1999 N 827-р в списках ликвидированных этой организации нет. Сейчас по этому же адресу находится ОАО " частные промышленные инвестиции" Возможно ли рассчитывать на возврат каких либо средств?
22 декабря 2017, 18:24, вопрос №1854278, Александр, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Что я могу сделать с акциями Авиационно-морского чекового инвестиционного фонда?
Здравствуйте! У меня есть 20 акций "АВИАЦИОННО-МОРСКОЙ ЧЕКОВЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОНД" ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ ЕСТЬ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЭТОТ ФОНД? И ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ С АКЦИЯМИ?
14 февраля 2017, 12:25, вопрос №1538954, ЕВГЕНИЯ, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2017