Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Академический отпуск студентки

Последние вопросы по теме «Академический отпуск студентки»

Фильтры
Гражданское право
Я нахожусь в академическом отпуске, дадут ли мнё документ о том, что я студентка колледжа или нет?
Здравствуйте ! Я нахожусь в академическом отпуске , дадут ли мнё документ о том , что я студентка колледжа или нет ?
, вопрос №2761834, александра, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Я студентка очной формы обучения, смогу ли я получить пособие по БиР не уходя в отпуск?
Я студентка очной формы обучения, смогу ли я получить пособие по беременности и родам не уходя в отпуск по беременности и академический отпуск?
, вопрос №2669306, Анастасия, г. Зерноград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Получение образования
Как взять академический отпуск студентке заочного отделения, если во время сессии ей рожать?
Моя ситуация: я студентка 1 курса вуза заочно дистанционного обучения, сессия 13 января 2020года будет, а мне в этих числах рожать. Хочу взять Академ, как и когда это делать ?
, вопрос №2627918, Севда, г. Хабаровск
Медицинское право
Как получить академический отпуск в университете по причине частых депрессий?
здравствуйте, я хочу взять академический отпуск в вузе по причине частых депрессий. требуется заключение врачебной комиссии. могу ли я обратиться за врачебной комиссией не в пнд, а в какую то частную клинику? имеет ли право вуз отказать мне в академическом отпуске в случае, если заключение не из пнд?
, вопрос №2620897, Радка, г. Казань
Получение образования
Я оканчиваю 9 класс и не знаю на кого идти, могу ли я взять академический отпуск?
Я оканчиваю 9 класс и не знаю на кого идти могу ли я взять академический отпуск?или что то вроде? Ответье пожалуйста
, вопрос №2585457, Расул, г. Ростов-на-Дону
Получение образования
Смогу ли я в данном случае оформить академический отпуск?
Здравствуйте Я сирота, меня перевели на второй курс, с первого не закрыты две сессии, сказали отчислят, сдать все не успевают, Академ сказали не дадут, можно ли его взять?
, вопрос №2494478, Валерия, г. Новосибирск
Получение образования
Как оформить академический отпуск в колледже?
Здравствуйте! Я студентка вечернего отделения колледжа. Моя мама заболела раком, и я вынуждена за ней ухаживать, какие документы и справки я могу предоставить в колледж, для оформления мне академического отпуска, в связи с болезнью матери? Инвалидность ей не дают и пособий по уходу я не получаю. Спасибо
, вопрос №2411696, Леона, г. Москва
Гражданское право
Как лучше получить академический отпуск?
Я студент второго курса, очной формы обучения на бюджетной основе. У меня имеется академическая задолженность в университете. Хочу взять академический отпуск, но не знаю по какой причине лучше это сделать. Есть возможность купить медицинские заключения на получение академического отпуска, а также имеется тежелое финансовое состояние в семье, средний доход на человека состовляет 6873 рубля. Подскажите пожалуйста, если я куплю справки по болезни, какие есть шансы что на меня возбудят уголовное дело по ст. 327 УК РФ? И если взять академ по финансовым трудностям, какие нужны для этого документы?
, вопрос №2312932, Игорь, г. Красноярск
Пенсии и пособия
Отпуск по беременности и родам для студентки, без оформления академического отпуска
Здравствуйте! Учусь в аспирантуре (очно). Могу ли оформить отпуск по беременности и родам без оформления академа? В академ идти не хочу. Тогда следует писать отказ от отпуска БиР? Т.е. буду просто получать свою стипендию, верно? А единовременное пособие при рождении ребёнка тогда положено? Где его оформлять и получать?
, вопрос №2302682, Валентина, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Положена ли социальная стипендия во время академического отпуска студентам?
Здравствуйте, я студентка очного бюджетного отделения ВУЗа, получаю социальную стипендию как малоимущая. На днях написала заявление на академический отпуск в связи с уходом за ребенком-инвалидом и финансовыми трудностями, буду ли я продолжать получать социальную стипендию?
, вопрос №2268518, Светлана, г. Якутск
Пенсии и пособия
На какие виды пособий имеет право студентка Ленникова?
Ленникова – студентка дневного отделения вуза. Родила ребенка, академический отпуск не взяла. Оформила заявление на свободное посещение занятий. Какие виды пособий на ребенка она имеет право получать? Муж после армии не работает, имеет статус безработного.
, вопрос №2228735, Лилия, г. Москва
Гражданское право
Можно ли перевестись на другую кафедру ВУЗа, если я в академическом отпуске?
Я ушла в академический отпуск в апреле 2018 года (я на бюджете). Являюсь студенткой кафедры "Геотехника" строительного факультета и хочу перевестись на другую кафедру этого же факультета. 29 января будет проходить комиссия переводов, но в деканате говорят, что не переведут. Говорят, что причина в том, что в академический отпуск я ушла в апреле, поэтому не могу начать учиться раньше апреля (иначе это превысит 2 года бюджетного образования, что невозможно). И на комиссии не уверены, что я могу присутствовать, так как опять же до окончания академического отпуска я не могу этого делать. Имеют ли они право мне отказать в переводе (на другой кафедре меня ждут, и с моей кафедры меня отпускают, все заявления у меня есть)?
, вопрос №2226781, Варвара Андреева, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как оформить академический отпуск студенту по уходу за пожилой бабушкой?
Здравствуйте! Как оформить академический отпуск студенту по уходу за престарелой бабушкой? У студента есть диагноз, но не хочется его озвучивать. Официальной справки нет. Есть обследование из платной клиники. Но отпуск необходим на полгода. Затем есть желание перевестись в этом же университете на другую специальность. Остается только вариант с бабушкой. Как быть?
, вопрос №2224027, Наталья, г. Кумертау
Пенсии и пособия
Почему мне не должны были платить во время академического отпуска?
Здравствуйте! Учусь в колледже,получаю пенсию по потере кормильца,в этом году брала академ. После восстановления отвозила справки в пенсионный фонд о том,что я брала академический отпуск. Мне сказали,что я должна была сразу об этом сообщить тк выплата пенсии приостанавливается и что деньги которые я получала во время академа,я должна им вернуть!!! Почему мне не должны были платить во время академ.отпуска,я же числилась студенткой???
, вопрос №2156958, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Как действовать при отказе колледжа в предоставлении академического отпуска?
я студентка колледжа , сижу в академическом отпуске так как числюсь мамой одиночкой . в период академического отпуска я забеременела . у меня вопрос такой , что мне делать если колледж пойдёт в отказ от придоставления ещё одного академического отпуска ?? возможно ли то что мне колледж предоставит академический отпуск при рождении второго малыша??? или мне придётся забирать документы с места учёбы?? ( виктория)
, вопрос №2152375, виктория, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.05.2020