8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие виды пособий имеет право студентка Ленникова?

Ленникова – студентка дневного отделения вуза. Родила ребенка, академический отпуск не взяла. Оформила заявление на свободное посещение занятий.

Какие виды пособий на ребенка она имеет право получать? Муж после армии не работает, имеет статус безработного.

, Лилия, г. Москва
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Лилия, доброго времени суток! Данный вопрос урегулирован Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». 

Так, право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют (ст. 13):

матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях). 

Для получения пособия необходимо представить в орган социальной защиты населения заявление о назначении пособия, а  также подтверждающие документы. 

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мне не дают, нет 18ти Мы не имеем права с ними общаться?
Здравствуйте, органы опеки отдали двух несовершеннолетних детей моей родной сестры(они с мужем погибли) другой семье под опеку, но не дает мне ни контактов никакой информации о семье, даже из какого города или села, они правы или нет? Сначала дети были у моей мамы(бабушки), но у нее забрали. Мне не дают, нет 18ти Мы не имеем права с ними общаться?
, вопрос №4046989, Диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Ответив, что возврат только в течении 14 календарных дней, а после только имеем право на ремонт Следовательно наш вопрос, мону ли я вернуть её или получить свои деньги обратно
Купили в машину магнитолу в июле ( с гарантией на год ) через 7 месяцев начала некорректно работать , отвезли в магазин обратились к продавцу с просьбой на замену с доплатой , а он ОТКАЗАЛ . Ответив ,что возврат только в течении 14 календарных дней ,а после только имеем право на ремонт Следовательно наш вопрос , мону ли я вернуть её или получить свои деньги обратно
, вопрос №4045633, Анна, г. Москва
Наследство
После получения новой квартиры кто имеет право на наследство и как при этом должна осуществляться приватизация - на всех прописанных или на имеющих право наследования?
Здравствуйте. Нам дали новую квартиру по программе ветхого жилья от города. Старая квартира не была приватизирована. В квартире были прописаны мать, дочь, сын и дети дочери. После получения новой квартиры кто имеет право на наследство и как при этом должна осуществляться приватизация - на всех прописанных или на имеющих право наследования? Спасибо
, вопрос №4044796, Юрий, г. Москва
Гражданское право
Скажите пожалуйста я бабушка и мама дочери мой внук ходит в первый класс я позвонила в школу узнать как учится внук, мне ответила учитель я не имею права вам рассказывать как учится ребёнок
Скажите пожалуйста я бабушка и мама дочери мой внук ходит в первый класс я позвонила в школу узнать как учится внук, мне ответила учитель я не имею права вам рассказывать как учится ребёнок
, вопрос №4043811, Ирина, г. Тюмень
Военное право
Он же подписывал на одних условиях и уходил на этих же условиях и у нас нет военного положения так что по докумен ам ведь имеет право?
Добрый день!Подскажите пожалуйста,парень ушел по контракту 10 июня 2023 года и заключал контракт на 1 год,лн может по истечению контракта уйти домой?Он же подписывал на одних условиях и уходил на этих же условиях и у нас нет военного положения так что по докумен ам ведь имеет право?Ведь закон о службе до конца военной операции вступил в силу позже,он бы тогда и не ушел вообще если бы знал,как ему поступить?
, вопрос №4043301, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2019