Я оканчиваю 9 класс и не знаю на кого идти, могу ли я взять академический отпуск?

Я оканчиваю 9 класс и не знаю на кого идти могу ли я взять академический отпуск?или что то вроде?

Ответье пожалуйста

, Расул, г. Ростов-на-Дону
Артем Григорян
Юрист, г. Воронеж

Академический отпуск предусмотрен только  для учащихся,  осваивающим  программы среднего профессионального и высшего образования.

Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования организуется на дому или в медицинских организациях.

Так же вы можете вернуться в любой момент в 10 класс, если захотите.