Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный иск срок подачи

Последние вопросы по теме «Административный иск срок подачи»

Фильтры
Административное право
Срок апелляции по административному иску
Подавал административный иск по бездействию пристава. Рассмотрение было без вызова сторон в упрощенном порядке. Собираюсь подавать апелляцию. В соответствии со ст. 298 КАС РФ срок на обжалование один месяц с момента вынесения окончательного решения, в решении первой инстанции мне указали срок на обжалование не более 15 дней с момента получения решения. На данный момент указанный срок в 15 дней прошел, но 30 дней с момента вынесения решения - нет. Нужно в таком случае подавать ходатайство на восстановление срока? Или можно спокойно подавать в соответствии со ст. 298 КАС РФ?
, вопрос №2829883, Владимир, г. Астрахань
Административное право
Порядок подачи частной жалобы заинтересованным лицом КАС РФ?
Добрый день? Прошу разъяснить исходя из правовых норм, до возбуждения административного дела лица, поименованные в административном иске в качестве заинтересованных лиц, не являются лицами, участвующими в деле, ввиду отсутствия административного дела, в связи с чем такие лица не наделены правом обжаловать определение о возвращении административного искового заявления? Как обжаловать возвращенную судом частную жалобу подданную заинтересованным лицом? Суд ссылается на п. 1 ч. 1 ст. 301 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации апелляционная (частная) жалоба возвращается лицу, ее подавшему, если данная жалоба подана лицом, не имеющим право на обращение в суд апелляционной инстанции.
, вопрос №2803676, Михаил, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Административный иск о бездействии суд пристава
нужно ли оплачивать госпошлину, при подаче административного иска о бездействии судебного пристава не касающегося алиментов?
, вопрос №2802485, Вероника Косюга, с. Цыпка
Административное право
Административный иск возращен. Корреляция части 3 статьи 219 КАС и части 3 статьи 129 КАС есть или нет?
Действует ли срок установленный частью 3 статьи 219 КАС для административного иска, который подается в соответствии с частью 3 статьи 129 КАС? (Обоснуйте пожалуйста)
, вопрос №2787080, Дарья, г. Сочи
Гражданское право
Про статьи КАС РФ
Добрый день! Прошу подсказать, какой статьёй КАС РФ предусмотрено право административного ответчика заявить ходатайство о пропуске налоговым органом процессуального срока обращения в суд с административным иском о взыскании налога? Какой статьёй КАС РФ предусмотрено право суда отказать в удовлетворении административного иска по причине пропуска срока обращения в суд, если причина пропуска является неуважительной? С уважением, Вадим
, вопрос №2786499, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Какой Кодекс применять при оспаривании давности по административному иску?
Доброго дня! Налоговым органом предъявлен к физическому лицу административный иск о взыскании налога за 2014 год. Нормами какого Кодекса следует руководствоваться при заявлении ходатайства о применении последствий пропуска срока давности: Налогового кодекса (ст.48), Гражданского кодекса (статьи 195, 196, 199, 200, 207 ГК РФ), КАС? С уважением, Вадим
, вопрос №2785016, Вадим Файнберг, г. Москва
Административное право
Необходимо уточнить подсудность при подаче административного иска
Добрый день! Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа, который выдал АС города Москвы. Подскажите, пожалуйста, какова подсудность при подаче административного иска об отмене постановления пристава-исполнителя.
, вопрос №2763881, Борис, г. Кострома
Все
Административное исковое заявление о признании незаконным приказа Министра образования
Ахмедов обратился с административным исковым заявлением о признании незаконным приказа Министра образования Республики Башкортостан об обязательном ежеквартальном отчете для научных сотрудников Института металлов РАН. Какие обстоятельства подлежат доказыванию по данному делу?
, вопрос №2744377, Елена, г. Саратов
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Можно ли взыскать судебные расходы по делу об административном правонарушении?
Здравствуйте. Меня в качестве ИП мировой суд признал виновным в административном правонарушении за самовольно установленный нестационарный торговый объект (ч.1 ст. 9.1 Закона Пермского края №460-ПК от 06.04.2015г.). Я обжаловал данное решение в районном суде, и решение мирового суда было отменено. После этого я подал в мировой суд заявление о взыскании судебных расходов (расходы на адвоката) с Администрации муниципального района. Мировой суд вынес определение, что вопросы, связанные с расходами на оплату услуг защитника по делам, которые рассматриваются в судах общей юрисдикции в порядке производства по делам об административных правонарушениях, рассмотрению в порядке осуществления административного судопроизводства и гражданско-процессуального законодательства не подлежат. Таким образом мне было отказано во взыскании судебных расходов. Могу ли я обжаловать определение мирового суда и на каком основании?
, вопрос №2726646, Станислав, г. Пермь
Административное право
Как можно восстановить сроки подачи административного иска в суд?
Добрый день. Если упущены сроки об оспаривании определения кадастровой стоимости объекта недвижимости, согласно какой статьи можно у суда попросить восстановление сроков подачи административного иска в суд? Спасибо.
, вопрос №2697216, Елена, г. Оренбург
Гражданское право
Представительство в суде по административному иску
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, каким документом регламентировано, что диплом о высшем юридическом образовании необходимо предъявлять в городах Федерального значения? С уважением!
, вопрос №2687702, Игорь, г. Москва
Административное право
Срок подачи административного иска, если судебный приказ отменили
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Судья вынес определение об отмене судебного приказа 10.12.2018 года о взыскании налогов с физического лица в размере 150 тыс. руб. В течении какого срока ИФНС имеет право подать в суд административный иск с даты отмены судебного приказа? Спасибо!
, вопрос №2684583, Светлана, г. Москва
Административное право
Сроки подачи административного иска после отмены судебного приказа
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Судья вынес определение об отмене судебного приказа 10.12.2018 года о взыскании налогов. В течении какого срока ИФНС имеет право подать в суд административный иск с даты отмены судебного приказа? Спасибо!
, вопрос №2684521, Светлана, г. Санкт-Петербург
Административное право
Можно подать встречное исковое во время процесса по административному иску с налоговой?
Можно ли в процессе подать встречный иск? Добрый день! Налоговая подала в суд иск о взыскании пени. Представила расчет, где налоговая неоднократно списывала деньги самовольно в счет уплаты налогов, в 2017 г . списали несколько сумм за 2007, 2009, 2011 г. Можно ли, чтобы эти суммы, незаконно списанные налоговой, зачесть в счет уплаты пени, которые они пытаются взыскать сейчас в 2019г.?
, вопрос №2581580, Светлана Светлана, г. Бузулук
Административное право
Пропущен ли срок подачи искового заявления?
Добрый день. У меня такая ситуация. 25 июля 2019г. я получила отказ Администрации в получении участка. И, думая, что у меня есть 3 месяца на обжалование, я 24 окт 2019г. отправила по почте ценной бандеролью «административный иск». В большой конверт при этом вложила два экземпляра: для суда и для ответчика-администрации. Сегодня я узнала, что с 1 окт 2019г. надо было самой отправить иск в администрацию, а квитанцию об этом приложить к иску для суда и только потом отправить в суд. Вопросы: 1. Как теперь поступит суд: оправит мне обратно иск ? Откажет в иске ? Или что-то ещё ? 2. И как теперь мне поступить ? Если, завтра (к примеру) я стану отправлять раздельно исковое заявление, то ПРОПУЩЮ СРОКИ подачи заявления. Пожалуйста, подскажите как поступить?
, вопрос №2571210, Людмила, г. Сочи
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.07.2020